Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018

 Meisterchronik

Niederbayerischer Einzelmeister Damen

 

 

Jahr

Ort

Name

2018

 in Vilshofen

nicht vergeben

2017

in Vilshofen

nicht vergeben

2016

in Vilshofen

nicht vergeben

2015

in Regen

nicht vergeben

2014

in Röhrnbach

nicht vergeben

2013

in Untergriesbach

nicht vergeben

2012

in Gerzen

nicht vergeben

2011

in Mamming

nicht vergeben

2010

in Mamming

nicht vergeben

2009

in Teisnach

nicht vergeben

2008

in Vilshofen

Martina Gruber (SC Ortenburg)

2007

in Ortenburg

Sarah Farokhpey (FC Ergolding)

2006

in Aidenbach

nicht vergeben

2005

in Vilshofen

nicht vergeben

2004

in Regen

 Nicole Nery de Carvalho (FC Ergolding)

2003

in Untergriesbach

 nicht vergeben

2002

in Aidenbach

 Mirjana Ederer (DJK SV Haselbach

2001

in Pocking

 Regina Wellhöfer (ESV Pocking)

2000

in Waldkirchen

 nicht vergeben

1999

in Vilsbiburg

 nicht vergeben

1998

in Untergriesbach

 Christa Hackbarth (SC Simbach)

1997

in Kößlarn

 Christa Hackbarth (SC Simbach)

1996

in Kauflanden

 Christa Hackbarth (SC Simbach)

1995

in Vilshofen

 Christa Hackbarth (SC Simbach)

1994

in Pocking

 Christa Hackbarth (SC Simbach)

1993

in Freyung

 Mirjana Ederer (DJK SV Haselbach)

1992

in Aidenbach

 Carmen Modes (TV Freyung)

1991

in Ruderting

 Gertraud Modes (TV Freyung)

1990

in Mamming

 nicht vergeben

1989

in Mamming

 Karin Röhrl (SC Adlkofen)

1988

in Grafenau

 Gertraud Modes (TV Freyung)

1987

in Mamming

 Stephanie Bauer (SC Straubing)

1986

in Mamming

 Doris Kugelmeier (SC Straubing)

1985

in Mamming

 Michaela Jakob (SC Adlkofen)

1984

in Waldkirchen

 Waltraud Hetzel (SC Bayerwald)

1983

in Mamming

 nicht vergeben

1982

in Mamming

 Marianne Wimmer (SK Passau)

1981

in Mamming

 Marianne Wimmer (SK Passau)

1980

in Mamming

 Marianne Wimmer (SK Passau)

1979

in Mamming

 nicht vergeben

1978

in Mamming

 nicht vergeben

1977

in Mamming

 Petra Bücherl (SC Straßkirchen)

1976

in Eggenfelden

 nicht vergeben

1975

in Deggendorf

 nicht vergeben

1974

in Straubing

 nicht vergeben

1973

in Pocking

 Gudrun Bock (SK Landshut)

1972

in Gangkofen

 nicht vergeben

1971

in Passau

 Gudrun Bock (SK Landshut)

1970

in Freyung

 Gudrun Bock (SK Landshut)

1969

in Passau

 nicht vergeben

1968

in Regen

 Gudrun Bock (SK Landshut)

1967

in Landshut

 nicht vergeben

1966

in Pocking

 nicht vergeben

1965

in Ortenburg

 Rita Heigl (SK Landshut)

1964

in Eggenfelden

 nicht vergeben

1963

in Ortenburg

 nicht vergeben

1962

in Ortenburg

 nicht vergeben

1961

in Passau

 nicht vergeben

1960

in Straubing

 nicht vergeben

1959

in Landshut

 nicht vergeben

1958

in Freyung

 nicht vergeben

1957

in Passau

 nicht vergeben

1956

in Landau/Isar

 nicht vergeben

1955

in Eggenfelden

 nicht vergeben

1954

in Vilshofen

 nicht vergeben

1953

in Straubing

 nicht vergeben

1952

in Geiselhöring

 nicht vergeben

1951

in Straubing

 nicht vergeben

1950

in Laberweinting

 nicht vergeben

1949

in Mallersdorf

 nicht vergeben

 

 

 

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
01
02
04
05
06
07
08
09
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28
29
30
01

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0449748
HeuteHeute457
GesternGestern453
diese Wochediese Woche3170
diesen Monatdiesen Monat10992
GesamtGesamt449748
höchst 30.01.2018 : 791
angemeldete User 0
Gäste 49
Registrierte User 73
heute registriert 0
jetzt Online
-