Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
PDF
Niederbayerische Blitzmeisterschaft 2019: Paarungsliste
Runde 1, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Wisnet,Dominic (0)2258-Durmaier,Felix (0)17061:0
2Mittermaier,Johann (0)1783-Schwarzmeier,Klaus (0)21930:1
3Schubert,Josef (0)2044-Staudinger,Simon (0)17531:0
4Lenhard,Alexander (0)1493-Bielmeier,Ludwig (0)21340:1
5Popp,Michael (0)1951-Kaufmann,Stefan (0)15021:0
6Krause,Karl-Heinz (0)1391-Kreilinger,Erich (0)18840:1
7Schmaus,Horst (0)2013-Hirtreiter,Alexander (0)19041:0
8Klinge,Andreas (0)1780-Wiedmann,Klaus (0)1974½:½
9Siemens,Andreas (0)1932-Kutschera,Gottlieb (0)16471:0
10Schmol,Albert (0)1619-Schultes,Christoph,Dr. (0)19320:1
11Huber,Florian (0)1910-Haider,Andreas (0)15001:0
12Barone,Giacomo (0)980-Theiß,Johann (0)19101:0
13Albrecht,Manuel (0)1786-Kazemi,Akbar (0)-0:1

Runde 2, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schmaus,Horst (1)2013-Wisnet,Dominic (1)22580:1
2Schwarzmeier,Klaus (1)2193-Siemens,Andreas (1)19321:0
3Schultes,Christoph,Dr. (1)1932-Schubert,Josef (1)20441:0
4Bielmeier,Ludwig (1)2134-Huber,Florian (1)19101:0
5Kazemi,Akbar (1)--Popp,Michael (1)1951½:½
6Kreilinger,Erich (1)1884-Barone,Giacomo (1)9801:0
7Wiedmann,Klaus (0.5)1974-Theiß,Johann (0)1910½:½
8Durmaier,Felix (0)1706-Klinge,Andreas (0.5)17801:0
9Hirtreiter,Alexander (0)1904-Albrecht,Manuel (0)17860:1
10Kutschera,Gottlieb (0)1647-Mittermaier,Johann (0)17830:1
11Staudinger,Simon (0)1753-Krause,Karl-Heinz (0)1391½:½
12Haider,Andreas (0)1500-Lenhard,Alexander (0)14930:1
13Kaufmann,Stefan (0)1502-Schmol,Albert (0)16191:0

Runde 3, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Wisnet,Dominic (2)2258-Bielmeier,Ludwig (2)21341:0
2Kreilinger,Erich (2)1884-Schwarzmeier,Klaus (2)21930:1
3Popp,Michael (1.5)1951-Schultes,Christoph,Dr. (2)1932½:½
4Schubert,Josef (1)2044-Kazemi,Akbar (1.5)-1:0
5Mittermaier,Johann (1)1783-Schmaus,Horst (1)20130:1
6Lenhard,Alexander (1)1493-Wiedmann,Klaus (1)19740:1
7Siemens,Andreas (1)1932-Durmaier,Felix (1)1706½:½
8Huber,Florian (1)1910-Kaufmann,Stefan (1)15021:0
9Albrecht,Manuel (1)1786-Barone,Giacomo (1)9801:0
10Theiß,Johann (0.5)1910-Krause,Karl-Heinz (0.5)13911:0
11Klinge,Andreas (0.5)1780-Staudinger,Simon (0.5)17531:0
12Schmol,Albert (0)1619-Hirtreiter,Alexander (0)19040:1
13Haider,Andreas (0)1500-Kutschera,Gottlieb (0)16471:0

Runde 4, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schwarzmeier,Klaus (3)2193-Wisnet,Dominic (3)2258½:½
2Schultes,Christoph,Dr. (2.5)1932-Kreilinger,Erich (2)18840:1
3Schmaus,Horst (2)2013-Schubert,Josef (2)2044½:½
4Bielmeier,Ludwig (2)2134-Albrecht,Manuel (2)17861:0
5Wiedmann,Klaus (2)1974-Popp,Michael (2)19510:1
6Durmaier,Felix (1.5)1706-Huber,Florian (2)19101:0
7Kazemi,Akbar (1.5)--Siemens,Andreas (1.5)19321:0
8Theiß,Johann (1.5)1910-Klinge,Andreas (1.5)17801:0
9Hirtreiter,Alexander (1)1904-Mittermaier,Johann (1)17830:1
10Barone,Giacomo (1)980-Lenhard,Alexander (1)14931:0
11Kaufmann,Stefan (1)1502-Haider,Andreas (1)15000:1
12Staudinger,Simon (0.5)1753-Kutschera,Gottlieb (0)16470:1
13Krause,Karl-Heinz (0.5)1391-Schmol,Albert (0)1619½:½

Runde 5, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Wisnet,Dominic (3.5)2258-Kreilinger,Erich (3)18841:0
2Popp,Michael (3)1951-Schwarzmeier,Klaus (3.5)2193½:½
3Bielmeier,Ludwig (3)2134-Schmaus,Horst (2.5)20131:0
4Schubert,Josef (2.5)2044-Theiß,Johann (2.5)1910½:½
5Kazemi,Akbar (2.5)--Schultes,Christoph,Dr. (2.5)1932½:½
6Albrecht,Manuel (2)1786-Durmaier,Felix (2.5)1706½:½
7Mittermaier,Johann (2)1783-Wiedmann,Klaus (2)1974½:½
8Huber,Florian (2)1910-Barone,Giacomo (2)9801:0
9Siemens,Andreas (1.5)1932-Haider,Andreas (2)15000:1
10Klinge,Andreas (1.5)1780-Kaufmann,Stefan (1)15021:0
11Lenhard,Alexander (1)1493-Hirtreiter,Alexander (1)19040:1
12Kutschera,Gottlieb (1)1647-Krause,Karl-Heinz (1)13910:1
13Schmol,Albert (0.5)1619-Staudinger,Simon (0.5)17531:0

Runde 6, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Popp,Michael (3.5)1951-Wisnet,Dominic (4.5)22581:0
2Schwarzmeier,Klaus (4)2193-Bielmeier,Ludwig (4)21341:0
3Durmaier,Felix (3)1706-Schubert,Josef (3)20440:1
4Kreilinger,Erich (3)1884-Kazemi,Akbar (3)-0:1
5Haider,Andreas (3)1500-Schultes,Christoph,Dr. (3)19320:1
6Theiß,Johann (3)1910-Huber,Florian (3)19100:1
7Schmaus,Horst (2.5)2013-Klinge,Andreas (2.5)17801:0
8Wiedmann,Klaus (2.5)1974-Albrecht,Manuel (2.5)17860:1
9Krause,Karl-Heinz (2)1391-Mittermaier,Johann (2.5)17831:0
10Barone,Giacomo (2)980-Hirtreiter,Alexander (2)19040:1
11Schmol,Albert (1.5)1619-Siemens,Andreas (1.5)19320:1
12Kutschera,Gottlieb (1)1647-Lenhard,Alexander (1)14930:1
13Kaufmann,Stefan (1)1502-Staudinger,Simon (0.5)17531:0

Runde 7, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schubert,Josef (4)2044-Schwarzmeier,Klaus (5)21930:1
2Schultes,Christoph,Dr. (4)1932-Wisnet,Dominic (4.5)22580:1
3Bielmeier,Ludwig (4)2134-Popp,Michael (4.5)19511:0
4Huber,Florian (4)1910-Kazemi,Akbar (4)-½:½
5Albrecht,Manuel (3.5)1786-Schmaus,Horst (3.5)20131:0
6Hirtreiter,Alexander (3)1904-Kreilinger,Erich (3)18840:1
7Haider,Andreas (3)1500-Theiß,Johann (3)19100:1
8Krause,Karl-Heinz (3)1391-Durmaier,Felix (3)17060:1
9Siemens,Andreas (2.5)1932-Wiedmann,Klaus (2.5)19740:1
10Mittermaier,Johann (2.5)1783-Klinge,Andreas (2.5)17801:0
11Lenhard,Alexander (2)1493-Schmol,Albert (1.5)16191:0
12Kaufmann,Stefan (2)1502-Kutschera,Gottlieb (1)16470:1
13Staudinger,Simon (0.5)1753-Barone,Giacomo (2)9801:0

Runde 8, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schwarzmeier,Klaus (6)2193-Huber,Florian (4.5)19101:0
2Wisnet,Dominic (5.5)2258-Albrecht,Manuel (4.5)17861:0
3Kazemi,Akbar (4.5)--Bielmeier,Ludwig (5)21341:0
4Theiß,Johann (4)1910-Popp,Michael (4.5)19511:0
5Kreilinger,Erich (4)1884-Schubert,Josef (4)20440:1
6Durmaier,Felix (4)1706-Schultes,Christoph,Dr. (4)19321:0
7Wiedmann,Klaus (3.5)1974-Schmaus,Horst (3.5)20131:0
8Lenhard,Alexander (3)1493-Mittermaier,Johann (3.5)17831:0
9Hirtreiter,Alexander (3)1904-Krause,Karl-Heinz (3)13911:0
10Klinge,Andreas (2.5)1780-Haider,Andreas (3)1500½:½
11Staudinger,Simon (1.5)1753-Siemens,Andreas (2.5)19320:1
12Barone,Giacomo (2)980-Kaufmann,Stefan (2)15020:1
13Kutschera,Gottlieb (2)1647-Schmol,Albert (1.5)16190:1

Runde 9, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Kazemi,Akbar (5.5)--Schwarzmeier,Klaus (7)21931:0
2Schubert,Josef (5)2044-Wisnet,Dominic (6.5)22580:1
3Bielmeier,Ludwig (5)2134-Theiß,Johann (5)19101:0
4Popp,Michael (4.5)1951-Durmaier,Felix (5)17061:0
5Huber,Florian (4.5)1910-Wiedmann,Klaus (4.5)1974½:½
6Albrecht,Manuel (4.5)1786-Kreilinger,Erich (4)18841:0
7Schultes,Christoph,Dr. (4)1932-Lenhard,Alexander (4)14931:0
8Siemens,Andreas (3.5)1932-Hirtreiter,Alexander (4)19040:1
9Mittermaier,Johann (3.5)1783-Haider,Andreas (3.5)15001:0
10Schmaus,Horst (3.5)2013-Staudinger,Simon (1.5)17531:0
11Krause,Karl-Heinz (3)1391-Kaufmann,Stefan (3)15020:1
12Schmol,Albert (2.5)1619-Klinge,Andreas (3)17800:1
13Barone,Giacomo (2)980-Kutschera,Gottlieb (2)1647½:½

Runde 10, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Wisnet,Dominic (7.5)2258-Kazemi,Akbar (6.5)-0:1
2Schwarzmeier,Klaus (7)2193-Albrecht,Manuel (5.5)17860:1
3Durmaier,Felix (5)1706-Bielmeier,Ludwig (6)2134½:½
4Hirtreiter,Alexander (5)1904-Popp,Michael (5.5)1951½:½
5Wiedmann,Klaus (5)1974-Schubert,Josef (5)20440:1
6Schultes,Christoph,Dr. (5)1932-Huber,Florian (5)19101:0
7Theiß,Johann (5)1910-Schmaus,Horst (4.5)20130:1
8Kaufmann,Stefan (4)1502-Mittermaier,Johann (4.5)17830:1
9Klinge,Andreas (4)1780-Lenhard,Alexander (4)14931:0
10Kreilinger,Erich (4)1884-Kutschera,Gottlieb (2.5)16471:0
11Siemens,Andreas (3.5)1932-Krause,Karl-Heinz (3)13911:0
12Haider,Andreas (3.5)1500-Staudinger,Simon (1.5)17530:1
13Schmol,Albert (2.5)1619-Barone,Giacomo (2.5)9801:0

Runde 11, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Mittermaier,Johann (5.5)1783-Wisnet,Dominic (7.5)22580:1
2Kazemi,Akbar (7.5)--Hirtreiter,Alexander (5.5)19041:0
3Schwarzmeier,Klaus (7)2193-Schultes,Christoph,Dr. (6)19320:1
4Schubert,Josef (6)2044-Bielmeier,Ludwig (6.5)21340:1
5Popp,Michael (6)1951-Albrecht,Manuel (6.5)17861:0
6Schmaus,Horst (5.5)2013-Durmaier,Felix (5.5)17060:1
7Huber,Florian (5)1910-Kreilinger,Erich (5)18841:0
8Theiß,Johann (5)1910-Siemens,Andreas (4.5)1932½:½
9Staudinger,Simon (2.5)1753-Wiedmann,Klaus (5)19740:1
10Kutschera,Gottlieb (2.5)1647-Klinge,Andreas (5)17800:1
11Lenhard,Alexander (4)1493-Kaufmann,Stefan (4)15020:1
12Haider,Andreas (3.5)1500-Schmol,Albert (3.5)16190:1
13Krause,Karl-Heinz (3)1391-Barone,Giacomo (2.5)9801:0

Runde 12, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Durmaier,Felix (6.5)1706-Kazemi,Akbar (8.5)-1:0
2Wisnet,Dominic (8.5)2258-Huber,Florian (6)19101:0
3Bielmeier,Ludwig (7.5)2134-Schultes,Christoph,Dr. (7)1932½:½
4Wiedmann,Klaus (6)1974-Schwarzmeier,Klaus (7)21931:0
5Klinge,Andreas (6)1780-Popp,Michael (7)19510:1
6Albrecht,Manuel (6.5)1786-Schubert,Josef (6)20440:1
7Hirtreiter,Alexander (5.5)1904-Theiß,Johann (5.5)1910½:½
8Schmol,Albert (4.5)1619-Mittermaier,Johann (5.5)17830:1
9Kutschera,Gottlieb (2.5)1647-Schmaus,Horst (5.5)20130:1
10Kaufmann,Stefan (5)1502-Siemens,Andreas (5)19320:1
11Kreilinger,Erich (5)1884-Staudinger,Simon (2.5)17531:0
12Lenhard,Alexander (4)1493-Krause,Karl-Heinz (4)13910:1
13Barone,Giacomo (2.5)980-Haider,Andreas (3.5)15001:0

Runde 13, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Wisnet,Dominic (9.5)2258-Wiedmann,Klaus (7)19741:0
2Schmaus,Horst (6.5)2013-Kazemi,Akbar (8.5)-1:0
3Popp,Michael (8)1951-Schubert,Josef (7)20441:0
4Mittermaier,Johann (6.5)1783-Bielmeier,Ludwig (8)21340:1
5Schwarzmeier,Klaus (7)2193-Durmaier,Felix (7.5)17061:0
6Schultes,Christoph,Dr. (7.5)1932-Albrecht,Manuel (6.5)17860:1
7Siemens,Andreas (6)1932-Kreilinger,Erich (6)18840:1
8Theiß,Johann (6)1910-Kaufmann,Stefan (5)15021:0
9Huber,Florian (6)1910-Schmol,Albert (4.5)16190:1
10Barone,Giacomo (3.5)980-Klinge,Andreas (6)17800:1
11Hirtreiter,Alexander (6)1904-Kutschera,Gottlieb (2.5)16471:0
12Krause,Karl-Heinz (5)1391-Haider,Andreas (3.5)15001:0
13Staudinger,Simon (2.5)1753-Lenhard,Alexander (4)14931:0