Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2019
PDF
Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019: Paarungsliste
Runde 1, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Wisnet,Dominic (0)2258-Durmaier,Felix (0)17061:0
2Mittermaier,Johann (0)1783-Schwarzmeier,Klaus (0)21930:1
3Schubert,Josef (0)2044-Staudinger,Simon (0)17531:0
4Lenhard,Alexander (0)1493-Bielmeier,Ludwig (0)21340:1
5Popp,Michael (0)1951-Kaufmann,Stefan (0)15021:0
6Krause,Karl-Heinz (0)1391-Kreilinger,Erich (0)18840:1
7Schmaus,Horst (0)2013-Hirtreiter,Alexander (0)19041:0
8Klinge,Andreas (0)1780-Wiedmann,Klaus (0)1974½:½
9Siemens,Andreas (0)1932-Kutschera,Gottlieb (0)16471:0
10Schmol,Albert (0)1619-Schultes,Christoph,Dr. (0)19320:1
11Huber,Florian (0)1910-Haider,Andreas (0)15001:0
12Barone,Giacomo (0)980-Theiß,Johann (0)19101:0
13Albrecht,Manuel (0)1786-Kazemi,Akbar (0)-0:1

Runde 2, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schmaus,Horst (1)2013-Wisnet,Dominic (1)22580:1
2Schwarzmeier,Klaus (1)2193-Siemens,Andreas (1)19321:0
3Schultes,Christoph,Dr. (1)1932-Schubert,Josef (1)20441:0
4Bielmeier,Ludwig (1)2134-Huber,Florian (1)19101:0
5Kazemi,Akbar (1)--Popp,Michael (1)1951½:½
6Kreilinger,Erich (1)1884-Barone,Giacomo (1)9801:0
7Wiedmann,Klaus (0.5)1974-Theiß,Johann (0)1910½:½
8Durmaier,Felix (0)1706-Klinge,Andreas (0.5)17801:0
9Hirtreiter,Alexander (0)1904-Albrecht,Manuel (0)17860:1
10Kutschera,Gottlieb (0)1647-Mittermaier,Johann (0)17830:1
11Staudinger,Simon (0)1753-Krause,Karl-Heinz (0)1391½:½
12Haider,Andreas (0)1500-Lenhard,Alexander (0)14930:1
13Kaufmann,Stefan (0)1502-Schmol,Albert (0)16191:0

Runde 3, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Wisnet,Dominic (2)2258-Bielmeier,Ludwig (2)21341:0
2Kreilinger,Erich (2)1884-Schwarzmeier,Klaus (2)21930:1
3Popp,Michael (1.5)1951-Schultes,Christoph,Dr. (2)1932½:½
4Schubert,Josef (1)2044-Kazemi,Akbar (1.5)-1:0
5Mittermaier,Johann (1)1783-Schmaus,Horst (1)20130:1
6Lenhard,Alexander (1)1493-Wiedmann,Klaus (1)19740:1
7Siemens,Andreas (1)1932-Durmaier,Felix (1)1706½:½
8Huber,Florian (1)1910-Kaufmann,Stefan (1)15021:0
9Albrecht,Manuel (1)1786-Barone,Giacomo (1)9801:0
10Theiß,Johann (0.5)1910-Krause,Karl-Heinz (0.5)13911:0
11Klinge,Andreas (0.5)1780-Staudinger,Simon (0.5)17531:0
12Schmol,Albert (0)1619-Hirtreiter,Alexander (0)19040:1
13Haider,Andreas (0)1500-Kutschera,Gottlieb (0)16471:0

Runde 4, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schwarzmeier,Klaus (3)2193-Wisnet,Dominic (3)2258½:½
2Schultes,Christoph,Dr. (2.5)1932-Kreilinger,Erich (2)18840:1
3Schmaus,Horst (2)2013-Schubert,Josef (2)2044½:½
4Bielmeier,Ludwig (2)2134-Albrecht,Manuel (2)17861:0
5Wiedmann,Klaus (2)1974-Popp,Michael (2)19510:1
6Durmaier,Felix (1.5)1706-Huber,Florian (2)19101:0
7Kazemi,Akbar (1.5)--Siemens,Andreas (1.5)19321:0
8Theiß,Johann (1.5)1910-Klinge,Andreas (1.5)17801:0
9Hirtreiter,Alexander (1)1904-Mittermaier,Johann (1)17830:1
10Barone,Giacomo (1)980-Lenhard,Alexander (1)14931:0
11Kaufmann,Stefan (1)1502-Haider,Andreas (1)15000:1
12Staudinger,Simon (0.5)1753-Kutschera,Gottlieb (0)16470:1
13Krause,Karl-Heinz (0.5)1391-Schmol,Albert (0)1619½:½

Runde 5, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Wisnet,Dominic (3.5)2258-Kreilinger,Erich (3)18841:0
2Popp,Michael (3)1951-Schwarzmeier,Klaus (3.5)2193½:½
3Bielmeier,Ludwig (3)2134-Schmaus,Horst (2.5)20131:0
4Schubert,Josef (2.5)2044-Theiß,Johann (2.5)1910½:½
5Kazemi,Akbar (2.5)--Schultes,Christoph,Dr. (2.5)1932½:½
6Albrecht,Manuel (2)1786-Durmaier,Felix (2.5)1706½:½
7Mittermaier,Johann (2)1783-Wiedmann,Klaus (2)1974½:½
8Huber,Florian (2)1910-Barone,Giacomo (2)9801:0
9Siemens,Andreas (1.5)1932-Haider,Andreas (2)15000:1
10Klinge,Andreas (1.5)1780-Kaufmann,Stefan (1)15021:0
11Lenhard,Alexander (1)1493-Hirtreiter,Alexander (1)19040:1
12Kutschera,Gottlieb (1)1647-Krause,Karl-Heinz (1)13910:1
13Schmol,Albert (0.5)1619-Staudinger,Simon (0.5)17531:0

Runde 6, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Popp,Michael (3.5)1951-Wisnet,Dominic (4.5)22581:0
2Schwarzmeier,Klaus (4)2193-Bielmeier,Ludwig (4)21341:0
3Durmaier,Felix (3)1706-Schubert,Josef (3)20440:1
4Kreilinger,Erich (3)1884-Kazemi,Akbar (3)-0:1
5Haider,Andreas (3)1500-Schultes,Christoph,Dr. (3)19320:1
6Theiß,Johann (3)1910-Huber,Florian (3)19100:1
7Schmaus,Horst (2.5)2013-Klinge,Andreas (2.5)17801:0
8Wiedmann,Klaus (2.5)1974-Albrecht,Manuel (2.5)17860:1
9Krause,Karl-Heinz (2)1391-Mittermaier,Johann (2.5)17831:0
10Barone,Giacomo (2)980-Hirtreiter,Alexander (2)19040:1
11Schmol,Albert (1.5)1619-Siemens,Andreas (1.5)19320:1
12Kutschera,Gottlieb (1)1647-Lenhard,Alexander (1)14930:1
13Kaufmann,Stefan (1)1502-Staudinger,Simon (0.5)17531:0

Runde 7, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schubert,Josef (4)2044-Schwarzmeier,Klaus (5)21930:1
2Schultes,Christoph,Dr. (4)1932-Wisnet,Dominic (4.5)22580:1
3Bielmeier,Ludwig (4)2134-Popp,Michael (4.5)19511:0
4Huber,Florian (4)1910-Kazemi,Akbar (4)-½:½
5Albrecht,Manuel (3.5)1786-Schmaus,Horst (3.5)20131:0
6Hirtreiter,Alexander (3)1904-Kreilinger,Erich (3)18840:1
7Haider,Andreas (3)1500-Theiß,Johann (3)19100:1
8Krause,Karl-Heinz (3)1391-Durmaier,Felix (3)17060:1
9Siemens,Andreas (2.5)1932-Wiedmann,Klaus (2.5)19740:1
10Mittermaier,Johann (2.5)1783-Klinge,Andreas (2.5)17801:0
11Lenhard,Alexander (2)1493-Schmol,Albert (1.5)16191:0
12Kaufmann,Stefan (2)1502-Kutschera,Gottlieb (1)16470:1
13Staudinger,Simon (0.5)1753-Barone,Giacomo (2)9801:0

Runde 8, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schwarzmeier,Klaus (6)2193-Huber,Florian (4.5)19101:0
2Wisnet,Dominic (5.5)2258-Albrecht,Manuel (4.5)17861:0
3Kazemi,Akbar (4.5)--Bielmeier,Ludwig (5)21341:0
4Theiß,Johann (4)1910-Popp,Michael (4.5)19511:0
5Kreilinger,Erich (4)1884-Schubert,Josef (4)20440:1
6Durmaier,Felix (4)1706-Schultes,Christoph,Dr. (4)19321:0
7Wiedmann,Klaus (3.5)1974-Schmaus,Horst (3.5)20131:0
8Lenhard,Alexander (3)1493-Mittermaier,Johann (3.5)17831:0
9Hirtreiter,Alexander (3)1904-Krause,Karl-Heinz (3)13911:0
10Klinge,Andreas (2.5)1780-Haider,Andreas (3)1500½:½
11Staudinger,Simon (1.5)1753-Siemens,Andreas (2.5)19320:1
12Barone,Giacomo (2)980-Kaufmann,Stefan (2)15020:1
13Kutschera,Gottlieb (2)1647-Schmol,Albert (1.5)16190:1

Runde 9, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Kazemi,Akbar (5.5)--Schwarzmeier,Klaus (7)21931:0
2Schubert,Josef (5)2044-Wisnet,Dominic (6.5)22580:1
3Bielmeier,Ludwig (5)2134-Theiß,Johann (5)19101:0
4Popp,Michael (4.5)1951-Durmaier,Felix (5)17061:0
5Huber,Florian (4.5)1910-Wiedmann,Klaus (4.5)1974½:½
6Albrecht,Manuel (4.5)1786-Kreilinger,Erich (4)18841:0
7Schultes,Christoph,Dr. (4)1932-Lenhard,Alexander (4)14931:0
8Siemens,Andreas (3.5)1932-Hirtreiter,Alexander (4)19040:1
9Mittermaier,Johann (3.5)1783-Haider,Andreas (3.5)15001:0
10Schmaus,Horst (3.5)2013-Staudinger,Simon (1.5)17531:0
11Krause,Karl-Heinz (3)1391-Kaufmann,Stefan (3)15020:1
12Schmol,Albert (2.5)1619-Klinge,Andreas (3)17800:1
13Barone,Giacomo (2)980-Kutschera,Gottlieb (2)1647½:½

Runde 10, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Wisnet,Dominic (7.5)2258-Kazemi,Akbar (6.5)-0:1
2Schwarzmeier,Klaus (7)2193-Albrecht,Manuel (5.5)17860:1
3Durmaier,Felix (5)1706-Bielmeier,Ludwig (6)2134½:½
4Hirtreiter,Alexander (5)1904-Popp,Michael (5.5)1951½:½
5Wiedmann,Klaus (5)1974-Schubert,Josef (5)20440:1
6Schultes,Christoph,Dr. (5)1932-Huber,Florian (5)19101:0
7Theiß,Johann (5)1910-Schmaus,Horst (4.5)20130:1
8Kaufmann,Stefan (4)1502-Mittermaier,Johann (4.5)17830:1
9Klinge,Andreas (4)1780-Lenhard,Alexander (4)14931:0
10Kreilinger,Erich (4)1884-Kutschera,Gottlieb (2.5)16471:0
11Siemens,Andreas (3.5)1932-Krause,Karl-Heinz (3)13911:0
12Haider,Andreas (3.5)1500-Staudinger,Simon (1.5)17530:1
13Schmol,Albert (2.5)1619-Barone,Giacomo (2.5)9801:0

Runde 11, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Mittermaier,Johann (5.5)1783-Wisnet,Dominic (7.5)22580:1
2Kazemi,Akbar (7.5)--Hirtreiter,Alexander (5.5)19041:0
3Schwarzmeier,Klaus (7)2193-Schultes,Christoph,Dr. (6)19320:1
4Schubert,Josef (6)2044-Bielmeier,Ludwig (6.5)21340:1
5Popp,Michael (6)1951-Albrecht,Manuel (6.5)17861:0
6Schmaus,Horst (5.5)2013-Durmaier,Felix (5.5)17060:1
7Huber,Florian (5)1910-Kreilinger,Erich (5)18841:0
8Theiß,Johann (5)1910-Siemens,Andreas (4.5)1932½:½
9Staudinger,Simon (2.5)1753-Wiedmann,Klaus (5)19740:1
10Kutschera,Gottlieb (2.5)1647-Klinge,Andreas (5)17800:1
11Lenhard,Alexander (4)1493-Kaufmann,Stefan (4)15020:1
12Haider,Andreas (3.5)1500-Schmol,Albert (3.5)16190:1
13Krause,Karl-Heinz (3)1391-Barone,Giacomo (2.5)9801:0

Runde 12, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Durmaier,Felix (6.5)1706-Kazemi,Akbar (8.5)-1:0
2Wisnet,Dominic (8.5)2258-Huber,Florian (6)19101:0
3Bielmeier,Ludwig (7.5)2134-Schultes,Christoph,Dr. (7)1932½:½
4Wiedmann,Klaus (6)1974-Schwarzmeier,Klaus (7)21931:0
5Klinge,Andreas (6)1780-Popp,Michael (7)19510:1
6Albrecht,Manuel (6.5)1786-Schubert,Josef (6)20440:1
7Hirtreiter,Alexander (5.5)1904-Theiß,Johann (5.5)1910½:½
8Schmol,Albert (4.5)1619-Mittermaier,Johann (5.5)17830:1
9Kutschera,Gottlieb (2.5)1647-Schmaus,Horst (5.5)20130:1
10Kaufmann,Stefan (5)1502-Siemens,Andreas (5)19320:1
11Kreilinger,Erich (5)1884-Staudinger,Simon (2.5)17531:0
12Lenhard,Alexander (4)1493-Krause,Karl-Heinz (4)13910:1
13Barone,Giacomo (2.5)980-Haider,Andreas (3.5)15001:0

Runde 13, 03. März 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Wisnet,Dominic (9.5)2258-Wiedmann,Klaus (7)19741:0
2Schmaus,Horst (6.5)2013-Kazemi,Akbar (8.5)-1:0
3Popp,Michael (8)1951-Schubert,Josef (7)20441:0
4Mittermaier,Johann (6.5)1783-Bielmeier,Ludwig (8)21340:1
5Schwarzmeier,Klaus (7)2193-Durmaier,Felix (7.5)17061:0
6Schultes,Christoph,Dr. (7.5)1932-Albrecht,Manuel (6.5)17860:1
7Siemens,Andreas (6)1932-Kreilinger,Erich (6)18840:1
8Theiß,Johann (6)1910-Kaufmann,Stefan (5)15021:0
9Huber,Florian (6)1910-Schmol,Albert (4.5)16190:1
10Barone,Giacomo (3.5)980-Klinge,Andreas (6)17800:1
11Hirtreiter,Alexander (6)1904-Kutschera,Gottlieb (2.5)16471:0
12Krause,Karl-Heinz (5)1391-Haider,Andreas (3.5)15001:0
13Staudinger,Simon (2.5)1753-Lenhard,Alexander (4)14931:0

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
01
02
03
04
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
28
29
30
31
01
02

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0619539
HeuteHeute471
GesternGestern510
diese Wochediese Woche471
diesen Monatdiesen Monat12262
GesamtGesamt619539
höchst 04.01.2019 : 1914
angemeldete User 0
Gäste 30
Registrierte User 73
heute registriert 0
jetzt Online
-