Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2019
Termine
PDF
PDF

  •  
    2018
    Juli
    01. Juli 2018   10:00  Finale Niederbayerischer Dähnepokal (Einzelpokal) 2018
     
    September
    16. September 2018   10:00  Runde 1 Jugend Niederbayernliga
       10:00  Runde 1 Jugend Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 1 (Hinrunde) Jugend Bezirksliga West
     
    Oktober
    07. Oktober 2018   10:00  Runde 2 Jugend Niederbayernliga
       10:00  Runde 2 Jugend Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 2 (Hinrunde) Jugend Bezirksliga West
    20. Oktober 2018   14:00  Runde 1 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 1 Kreisliga Ost
       14:00  Runde 1 Kreisklasse Ost
    21. Oktober 2018   10:00  Runde 1 Niederbayernliga
       10:00  Runde 1 Bezirksliga West
       10:00  Runde 1 (Durchgang 1) Kreisklasse West
     
    November
    04. November 2018   10:00  Runde 3 Jugend Niederbayernliga
       10:00  Runde 3 Jugend Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 3 (Hinrunde) Jugend Bezirksliga West
    10. November 2018   14:00  Runde 2 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 2 Kreisliga Ost
       14:00  Runde 2 Kreisklasse Ost
    11. November 2018   10:00  Runde 2 Niederbayernliga
       10:00  Runde 2 Bezirksliga West
       10:00  Runde 2 (Durchgang 1) Kreisklasse West
    24. November 2018   14:00  Runde 3 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 3 Kreisliga Ost
       14:00  Runde 3 Kreisklasse Ost
    25. November 2018   10:00  Runde 3 Niederbayernliga
       10:00  Runde 3 Bezirksliga West
       10:00  Runde 3 (Durchgang 1) Kreisklasse West
     
    Dezember
    15. Dezember 2018   14:00  Runde 4 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 4 Kreisliga Ost
       14:00  Runde 4 Kreisklasse Ost
    16. Dezember 2018   10:00  Runde 4 Niederbayernliga
       10:00  Runde 4 Bezirksliga West
       10:00  Runde 1 (Durchgang 2) Kreisklasse West
     
    2019
    Januar
    19. Januar 2019   14:00  Runde 5 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 5 Kreisliga Ost
       14:00  Runde 5 Kreisklasse Ost
    20. Januar 2019   10:00  Runde 5 Niederbayernliga
       10:00  Runde 5 Bezirksliga West
       10:00  Runde 2 (Durchgang 2) Kreisklasse West
    27. Januar 2019   10:00  Runde 4 Jugend Niederbayernliga
       10:00  Runde 4 Jugend Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 1 (Rückrunde) Jugend Bezirksliga West
     
    Februar
    02. Februar 2019   14:00  Runde 6 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 6 Kreisliga Ost
    03. Februar 2019   10:00  Runde 6 Niederbayernliga
       10:00  Runde 6 Bezirksliga West
       10:00  Runde 3 (Durchgang 2) Kreisklasse West
    23. Februar 2019   14:00  Runde 7 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 7 Kreisliga Ost
    24. Februar 2019   10:00  Runde 7 Niederbayernliga
       10:00  Runde 7 Bezirksliga West
       10:00  Runde 1 (Durchgang 3) Kreisklasse West
     
    März
    03. März 2019 Runde 1 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
    Runde 2 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
    Runde 3 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
    Runde 4 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
    Runde 5 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
    Runde 6 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
    Runde 7 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
    Runde 8 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
    Runde 9 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
    Runde 10 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
    Runde 11 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
    Runde 12 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
    Runde 13 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
       10:00  Ndb. Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019 in Dingolfing Kolpinghaus Dingolfing, Obere Stadt 72, 84130 Dingolfing
    10. März 2019   10:00  Runde 5 Jugend Niederbayernliga
       10:00  Runde 5 Jugend Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 2 (Rückrunde) Jugend Bezirksliga West
    24. März 2019   10:00  Runde 8 Niederbayernliga
       10:00  Runde 2 (Durchgang 3) Kreisklasse West
    31. März 2019   10:00  Runde 3 (Rückrunde) Jugend Bezirksliga West
     
    April
    07. April 2019   10:00  Runde 9 Niederbayernliga
       10:00  Runde 3 (Durchgang 3) Kreisklasse West
    25. April 2019   10:00  Runde 1 Ndb. Einzelmeisterschaft 2019 - Meisterklasse
       10:00  Runde 1 (Hinrunde) Ndb. Einzelmeisterschaften 2019 - Senioren
       10:00  Ndb. Einzelmeisterschaften 2019 (3 Gruppen: Meisterklasse, M2 und Senioren) Hotel Zum Koch, Vorderhainberg 8, 94496 Ortenburg
       16:00  Runde 2 Ndb. Einzelmeisterschaft 2019 - Meisterklasse
       16:00  Runde 2 (Hinrunde) Ndb. Einzelmeisterschaften 2019 - Senioren
    26. April 2019   09:00  Runde 3 Ndb. Einzelmeisterschaft 2019 - Meisterklasse
       09:00  Runde 3 (Hinrunde) Ndb. Einzelmeisterschaften 2019 - Senioren
       15:00  Runde 4 Ndb. Einzelmeisterschaft 2019 - Meisterklasse
       15:00  Runde 1 (Rückrunde) Ndb. Einzelmeisterschaften 2019 - Senioren
    27. April 2019   09:00  Runde 5 Ndb. Einzelmeisterschaft 2019 - Meisterklasse
       09:00  Runde 2 (Rückrunde) Ndb. Einzelmeisterschaften 2019 - Senioren
       15:00  Runde 6 Ndb. Einzelmeisterschaft 2019 - Meisterklasse
    28. April 2019   08:30  Runde 7 Ndb. Einzelmeisterschaft 2019 - Meisterklasse
       08:30  Runde 3 (Rückrunde) Ndb. Einzelmeisterschaften 2019 - Senioren
     
    Mai
    05. Mai 2019   10:00  Viertelfinale 4er-Mannschaftspokal 2019
    19. Mai 2019   10:00  Halbfinale 4er-Mannschaftspokal 2019
     
    Juni
    02. Juni 2019   10:00  Finale 4er-Mannschaftspokal 2019
       10:00  Kleines Finale 4er-Mannschaftspokal 2019
    09. Juni 2019   10:00  Viertelfinale Niederbayerischer Dähnepokal (Einzelpokal) 2019
    19. Juni 2019   16:30  3. Rottaler Schach-Open 2019 Stadthalle Pfarrkirchen, Dr.-Bachl-Str. 11, 84347 Pfarrkirchen
    30. Juni 2019   10:00  Halbfinale Niederbayerischer Dähnepokal (Einzelpokal) 2019
     
    Juli
    13. Juli 2019   10:00  Niederbayerische Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2019 Kolpinghaus Stadthotel, Östlicher Stadtgraben 13, 94469 Deggendorf
       10:15  Durchgang 1, Runde 1 Ndb. Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
       10:55  Durchgang 1, Runde 2 Ndb. Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
       11:35  Durchgang 1, Runde 3 Ndb. Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
       13:15  Durchgang 1, Runde 4 Ndb. Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
       13:55  Durchgang 1, Runde 5 Ndb. Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
       14:35  Durchgang 2, Runde 1 Ndb. Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
       15:15  Durchgang 2, Runde 2 Ndb. Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
       15:55  Durchgang 2, Runde 3 Ndb. Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
       16:35  Durchgang 2, Runde 4 Ndb. Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
       17:15  Durchgang 2, Runde 5 Ndb. Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
    21. Juli 2019   10:00  Finale Niederbayerischer Dähnepokal (Einzelpokal) 2019
     
    September
    06. September 2019 13. Int. Ortenburger Schach Open Hotel & Restaurant Zum Koch, Vorderhainberg 8, 94496 Ortenburg