Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Ligastatistiken für die Bezirksliga West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 8 53.3 7 46.7 2 13.3 3 20 10 66.7 0 0
2 15 8 53.3 7 46.7 3 20 3 20 8 53.3 1 6.7
3 15 4 26.7 11 73.3 9 60 2 13.3 4 26.7 0 0
4 15 5 33.3 10 66.7 3 20 8 53.3 4 26.7 0 0
5 15 6.5 43.3 8.5 56.7 7 46.7 5 33.3 3 20 0 0
6 15 6 40 9 60 3 20 6 40 6 40 0 0
7 15 7 46.7 8 53.3 6 40 6 40 2 13.3 1 6.7
8 15 6 40 9 60 4 26.7 7 46.7 2 13.3 2 13.3
120 50.5 42.1 69.5 58 37 30.8 40 33.3 39 32.5 4 3.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Jürgen H. JVA Straubing 4.0 5 1739 1979
2 Kosinoga,Anton 1621 FC Ergolding 1932 e.V. 3.5 4 1416 0
3 Günter G. JVA Straubing 3.5 5 1631 1780
4 Kollmeder,Johann 1615 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 3 1375 0
5 Sowka,Rafael 1341 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 3 1210 0
6 Stöttner,Lukas SK Landau-Dingolfing 3.0 3 0 0
7 Putz,Andreas 1592 SC Rottal-Inn 3.0 4 1509 0
8 Apfel,Roman 1836 TSV Ergoldsbach e.V. 3.0 5 1779 1851
9 Hofmann,Paul 1694 FC Ergolding 1932 e.V. 2.5 3 1346 0
10 Andrei K. JVA Straubing 2.5 3 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Jürgen H. JVA Straubing 4.0 5 1739 1979
1 Apfel,Roman 1836 TSV Ergoldsbach e.V. 3.0 5 1779 1851
1 Valenza,Guiseppe 1776 SV Aham 2.0 3 1691 0
1 Pissinger,Martin 1882 SC Straubing 0.5 2 1915 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Günter G. JVA Straubing 3.5 5 1631 1780
2 Gschwendner,Karl 1709 TSV Ergoldsbach e.V. 2.0 4 1681 0
2 Lichtmannecker,Hans-Jürgen 1626 SV Aham 1.5 4 1761 0
2 Denk,Tobias 1796 FC Ergolding 1932 e.V. 1.0 2 1809 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Graf,Georg 1645 TSV Ergoldsbach e.V. 2.5 4 1555 0
3 Wöstmann,Oliver 1594 SV Aham 1.5 2 1669 0
3 Karlheinz G. JVA Straubing 1.0 5 1579 1339
3 Kurz,Helmut 1707 SK Landau-Dingolfing 0.5 2 1915 0
3 Putz,Ernst 1660 SC Rottal-Inn 0.5 2 1806 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Jurasic,Marinko 1842 SC Straubing 2.0 3 1578 0
4 Durmaier,Felix 1706 SK Landau-Dingolfing 1.5 2 1748 0
4 Halbritter,Ewald 1519 TSV Ergoldsbach e.V. 1.5 3 1602 0
4 Lev G. JVA Straubing 0.5 3 0 0
4 Haider,Andreas 1500 SV Aham 0.0 4 1652 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Bozidar S. JVA Straubing 2.5 5 1445 1445
5 Hartl,Christoph 1398 TSV Ergoldsbach e.V. 2.0 2 1512 0
5 Bilyavskyy,Borys 1745 FC Ergolding 1932 e.V. 1.5 2 1585 0
5 Senff,Rudolf 1702 SK Landau-Dingolfing 0.5 1 1566 0
5 Haider,Tobias Andreas 1233 SV Aham 0.0 3 1482 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Kutschera,Gottlieb 1647 SK Landau-Dingolfing 2.0 3 1526 0
6 Westermeier,Richard 1433 TSV Ergoldsbach e.V. 2.0 5 1445 1373
6 Lomasov,Igor 1723 SC Straubing 1.0 1 1645 0
6 Kühne,Ronald 1752 FC Ergolding 1932 e.V. 0.5 1 1432 0
6 Andreas M. JVA Straubing 0.5 5 1366 1000

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Andrei K. JVA Straubing 2.5 3 0 0
7 Ruhland,Michael 1521 TSV Ergoldsbach e.V. 2.0 3 1537 0
7 Huber,Hans-Joachim 1196 SV Aham 1.5 3 1444 0
7 Weidlich,Dietmar 1678 SK Landau-Dingolfing 1.0 1 1433 0
7 Königl,Anton 1693 FC Ergolding 1932 e.V. 1.0 3 1685 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Werner N. JVA Straubing 2.0 3 0 0
8 Putz,Georg 1623 SC Rottal-Inn 2.0 4 1758 0
8 Ofierzynski,Krystian 1703 SK Landau-Dingolfing 1.0 2 1584 0
8 Szymaniak,Franz TSV Ergoldsbach e.V. 1.0 4 0 0
8 Haban,Franz 1370 SV Aham 0.0 1 1445 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Kosinoga,Anton 1621 FC Ergolding 1932 e.V. 3.5 4 1416 0
12 Kollmeder,Johann 1615 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 3 1375 0
18 Sowka,Rafael 1341 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 3 1210 0
18 Stöttner,Lukas SK Landau-Dingolfing 3.0 3 0 0
11 Putz,Andreas 1592 SC Rottal-Inn 3.0 4 1509 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Aham 0 3
2 SC Rottal-Inn 3 0 0
3 FC Ergolding 2 0 0
4 JVA Straubing 2 0
5 SK Landau-Dingolfing 2 1 0
6 SC Straubing 2 1 0
7 TSV Ergoldsbach 0 1

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksliga West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 FC Ergolding 2 Bezirksliga West 8 100 23.0 71.9
2 SK Landau-Dingolfing 2 Bezirksliga West 8 100 21.5 67.2
3 JVA Straubing Bezirksliga West 4 40 20.0 50
4 TSV Ergoldsbach Bezirksliga West 4 40 19.5 48.8

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
22
23
24
25
26
28
29
30
31
01
02
03

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0546255
HeuteHeute528
GesternGestern717
diese Wochediese Woche528
diesen Monatdiesen Monat11525
GesamtGesamt546255
höchst 04.01.2019 : 1914
angemeldete User 0
Gäste 27
Registrierte User 77
heute registriert 0
jetzt Online
-