Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Ligastatistiken für die Bezirksliga West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 21 9.5 45.2 11.5 54.8 6 28.6 3 14.3 11 52.4 1 4.8
2 21 13.5 64.3 7.5 35.7 8 38.1 3 14.3 9 42.9 1 4.8
3 21 6.5 31 14.5 69 11 52.4 3 14.3 7 33.3 0 0
4 21 8 38.1 13 61.9 6 28.6 11 52.4 4 19 0 0
5 21 9 42.9 12 57.1 10 47.6 7 33.3 4 19 0 0
6 21 10 47.6 11 52.4 7 33.3 8 38.1 6 28.6 0 0
7 21 9.5 45.2 11.5 54.8 8 38.1 8 38.1 3 14.3 2 9.5
8 21 7.5 35.7 13.5 64.3 5 23.8 10 47.6 3 14.3 3 14.3
168 73.5 43.8 94.5 56 61 36.3 53 31.5 47 28 7 4.2

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Stöttner,Lukas SK Landau-Dingolfing 5.0 5 1300 0
2 Jürgen H. JVA Straubing 5.0 6 1737 2010
3 Kollmeder,Johann 1615 FC Ergolding 1932 e.V. 4.0 4 1379 0
4 Putz,Christian 1386 SC Rottal-Inn 4.0 6 1406 1531
5 Jurasic,Marinko 1842 SC Straubing 3.5 5 1621 1770
6 Hofmann,Paul 1694 FC Ergolding 1932 e.V. 3.5 5 1394 1543
7 Stöttner,Moritz SK Landau-Dingolfing 3.5 5 1310 1459
8 Jagst,Wilfried 1661 FC Ergolding 1932 e.V. 3.5 5 1249 1398
9 Günter G. JVA Straubing 3.5 6 1642 1699
10 Putz,Andreas 1592 SC Rottal-Inn 3.5 6 1632 1689
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Jürgen H. JVA Straubing 5.0 6 1737 2010
1 Valenza,Guiseppe 1776 SV Aham 3.0 4 1735 0
1 Apfel,Roman 1836 TSV Ergoldsbach e.V. 3.0 6 1790 1790
1 Pissinger,Martin 1882 SC Straubing 0.5 3 1840 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Günter G. JVA Straubing 3.5 6 1642 1699
2 Gschwendner,Karl 1709 TSV Ergoldsbach e.V. 3.0 5 1669 1741
2 Lichtmannecker,Hans-Jürgen 1626 SV Aham 2.5 6 1728 1671
2 Denk,Tobias 1796 FC Ergolding 1932 e.V. 1.0 2 1809 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Graf,Georg 1645 TSV Ergoldsbach e.V. 3.0 5 1599 1671
3 Wöstmann,Oliver 1594 SV Aham 2.5 4 1709 0
3 Putz,Ernst 1660 SC Rottal-Inn 2.0 4 1800 0
3 Karlheinz G. JVA Straubing 2.0 6 1597 1472
3 Hammerl,Jonas 1803 FC Ergolding 1932 e.V. 1.0 1 1707 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Jurasic,Marinko 1842 SC Straubing 3.5 5 1621 1770
4 Durmaier,Felix 1706 SK Landau-Dingolfing 2.0 3 1692 0
4 Halbritter,Ewald 1519 TSV Ergoldsbach e.V. 1.5 4 1577 0
4 Haider,Andreas 1500 SV Aham 1.0 6 1641 1368
4 Lev G. JVA Straubing 0.5 3 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Bozidar S. JVA Straubing 2.5 6 1487 1430
5 Hartl,Christoph 1398 TSV Ergoldsbach e.V. 2.0 2 1501 0
5 Bilyavskyy,Borys 1745 FC Ergolding 1932 e.V. 1.5 3 1725 0
5 Senff,Rudolf 1702 SK Landau-Dingolfing 0.5 1 1566 0
5 Haider,Tobias Andreas 1233 SV Aham 0.0 4 1539 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Lomasov,Igor 1723 SC Straubing 3.0 3 1563 0
6 Kutschera,Gottlieb 1647 SK Landau-Dingolfing 2.0 4 1596 0
6 Westermeier,Richard 1433 TSV Ergoldsbach e.V. 2.0 6 1430 1305
6 Tirnovan,Dumitru 1355 SV Aham 1.0 2 1410 0
6 Kühne,Ronald 1752 FC Ergolding 1932 e.V. 0.5 1 1432 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Ruhland,Michael 1521 TSV Ergoldsbach e.V. 3.0 4 1495 0
7 Andrei K. JVA Straubing 3.0 5 0 0
7 Königl,Anton 1693 FC Ergolding 1932 e.V. 2.0 5 1692 1620
7 Huber,Hans-Joachim 1196 SV Aham 1.5 4 1516 0
7 Weidlich,Dietmar 1678 SK Landau-Dingolfing 1.0 1 1433 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Putz,Georg 1623 SC Rottal-Inn 3.0 5 1740 1812
8 Ofierzynski,Krystian 1703 SK Landau-Dingolfing 2.0 3 1613 0
8 Werner N. JVA Straubing 2.0 3 0 0
8 Szymaniak,Franz TSV Ergoldsbach e.V. 1.0 4 0 0
8 Plachi,Franz 1579 SC Straubing 0.5 2 1392 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
18 Stöttner,Lukas SK Landau-Dingolfing 5.0 5 1300 0
12 Kollmeder,Johann 1615 FC Ergolding 1932 e.V. 4.0 4 1379 0
17 Putz,Christian 1386 SC Rottal-Inn 4.0 6 1406 1531
13 Hofmann,Paul 1694 FC Ergolding 1932 e.V. 3.5 5 1394 1543
17 Stöttner,Moritz SK Landau-Dingolfing 3.5 5 1310 1459
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Aham 1 4
2 SC Rottal-Inn 3 0 0
3 FC Ergolding 2 0 1
4 JVA Straubing 3 0
5 SK Landau-Dingolfing 2 1 0
6 SC Straubing 2 2 1
7 TSV Ergoldsbach 0 1

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksliga West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Landau-Dingolfing 2 Bezirksliga West 12 100 30.5 63.5
2 FC Ergolding 2 Bezirksliga West 9 75 30.5 63.5
3 SC Straubing 2 Bezirksliga West 6 50 23.5 49
4 JVA Straubing Bezirksliga West 5 41.7 24.0 50
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 4 Mannschaftspunkten