Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Ligastatistiken für die Bezirksliga West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 8 53.3 7 46.7 2 13.3 3 20 10 66.7 0 0
2 15 8 53.3 7 46.7 3 20 3 20 8 53.3 1 6.7
3 15 4 26.7 11 73.3 9 60 2 13.3 4 26.7 0 0
4 15 5 33.3 10 66.7 3 20 8 53.3 4 26.7 0 0
5 15 6.5 43.3 8.5 56.7 7 46.7 5 33.3 3 20 0 0
6 15 6 40 9 60 3 20 6 40 6 40 0 0
7 15 7 46.7 8 53.3 6 40 6 40 2 13.3 1 6.7
8 15 6 40 9 60 4 26.7 7 46.7 2 13.3 2 13.3
120 50.5 42.1 69.5 58 37 30.8 40 33.3 39 32.5 4 3.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Jürgen H. JVA Straubing 4.0 5 1739 1979
2 Kosinoga,Anton 1621 FC Ergolding 1932 e.V. 3.5 4 1416 0
3 Günter G. JVA Straubing 3.5 5 1631 1780
4 Kollmeder,Johann 1615 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 3 1375 0
5 Sowka,Rafael 1341 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 3 1210 0
6 Stöttner,Lukas SK Landau-Dingolfing 3.0 3 0 0
7 Putz,Andreas 1592 SC Rottal-Inn 3.0 4 1509 0
8 Apfel,Roman 1836 TSV Ergoldsbach e.V. 3.0 5 1779 1851
9 Hofmann,Paul 1694 FC Ergolding 1932 e.V. 2.5 3 1346 0
10 Andrei K. JVA Straubing 2.5 3 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Jürgen H. JVA Straubing 4.0 5 1739 1979
1 Apfel,Roman 1836 TSV Ergoldsbach e.V. 3.0 5 1779 1851
1 Valenza,Guiseppe 1776 SV Aham 2.0 3 1691 0
1 Pissinger,Martin 1882 SC Straubing 0.5 2 1915 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Günter G. JVA Straubing 3.5 5 1631 1780
2 Gschwendner,Karl 1709 TSV Ergoldsbach e.V. 2.0 4 1681 0
2 Lichtmannecker,Hans-Jürgen 1626 SV Aham 1.5 4 1761 0
2 Denk,Tobias 1796 FC Ergolding 1932 e.V. 1.0 2 1809 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Graf,Georg 1645 TSV Ergoldsbach e.V. 2.5 4 1555 0
3 Wöstmann,Oliver 1594 SV Aham 1.5 2 1669 0
3 Karlheinz G. JVA Straubing 1.0 5 1579 1339
3 Kurz,Helmut 1707 SK Landau-Dingolfing 0.5 2 1915 0
3 Putz,Ernst 1660 SC Rottal-Inn 0.5 2 1806 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Jurasic,Marinko 1842 SC Straubing 2.0 3 1578 0
4 Durmaier,Felix 1706 SK Landau-Dingolfing 1.5 2 1748 0
4 Halbritter,Ewald 1519 TSV Ergoldsbach e.V. 1.5 3 1602 0
4 Lev G. JVA Straubing 0.5 3 0 0
4 Haider,Andreas 1500 SV Aham 0.0 4 1652 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Bozidar S. JVA Straubing 2.5 5 1445 1445
5 Hartl,Christoph 1398 TSV Ergoldsbach e.V. 2.0 2 1512 0
5 Bilyavskyy,Borys 1745 FC Ergolding 1932 e.V. 1.5 2 1585 0
5 Senff,Rudolf 1702 SK Landau-Dingolfing 0.5 1 1566 0
5 Haider,Tobias Andreas 1233 SV Aham 0.0 3 1482 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Kutschera,Gottlieb 1647 SK Landau-Dingolfing 2.0 3 1526 0
6 Westermeier,Richard 1433 TSV Ergoldsbach e.V. 2.0 5 1445 1373
6 Lomasov,Igor 1723 SC Straubing 1.0 1 1645 0
6 Kühne,Ronald 1752 FC Ergolding 1932 e.V. 0.5 1 1432 0
6 Andreas M. JVA Straubing 0.5 5 1366 1000

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Andrei K. JVA Straubing 2.5 3 0 0
7 Ruhland,Michael 1521 TSV Ergoldsbach e.V. 2.0 3 1537 0
7 Huber,Hans-Joachim 1196 SV Aham 1.5 3 1444 0
7 Weidlich,Dietmar 1678 SK Landau-Dingolfing 1.0 1 1433 0
7 Königl,Anton 1693 FC Ergolding 1932 e.V. 1.0 3 1685 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Werner N. JVA Straubing 2.0 3 0 0
8 Putz,Georg 1623 SC Rottal-Inn 2.0 4 1758 0
8 Ofierzynski,Krystian 1703 SK Landau-Dingolfing 1.0 2 1584 0
8 Szymaniak,Franz TSV Ergoldsbach e.V. 1.0 4 0 0
8 Haban,Franz 1370 SV Aham 0.0 1 1445 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Kosinoga,Anton 1621 FC Ergolding 1932 e.V. 3.5 4 1416 0
12 Kollmeder,Johann 1615 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 3 1375 0
18 Sowka,Rafael 1341 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 3 1210 0
18 Stöttner,Lukas SK Landau-Dingolfing 3.0 3 0 0
11 Putz,Andreas 1592 SC Rottal-Inn 3.0 4 1509 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Aham 0 3
2 SC Rottal-Inn 3 0 0
3 FC Ergolding 2 0 0
4 JVA Straubing 2 0
5 SK Landau-Dingolfing 2 1 0
6 SC Straubing 2 1 0
7 TSV Ergoldsbach 0 1

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksliga West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 FC Ergolding 2 Bezirksliga West 8 100 23.0 71.9
2 SK Landau-Dingolfing 2 Bezirksliga West 8 100 21.5 67.2
3 JVA Straubing Bezirksliga West 4 40 20.0 50
4 TSV Ergoldsbach Bezirksliga West 4 40 19.5 48.8