Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Ligastatistiken für die Bezirksliga Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 18 8.5 47.2 9.5 52.8 5 27.8 4 22.2 9 50 0 0
2 18 11 61.1 7 38.9 8 44.4 4 22.2 6 33.3 0 0
3 18 6.5 36.1 11.5 63.9 9 50 4 22.2 5 27.8 0 0
4 18 11.5 63.9 6.5 36.1 8 44.4 3 16.7 7 38.9 0 0
5 18 6.5 36.1 11.5 63.9 7 38.9 2 11.1 9 50 0 0
6 18 10 55.6 8 44.4 7 38.9 5 27.8 6 33.3 0 0
7 18 7.5 41.7 10.5 58.3 8 44.4 5 27.8 5 27.8 0 0
8 18 10.5 58.3 7.5 41.7 8 44.4 7 38.9 1 5.6 2 11.1
144 72 50 72 50 60 41.7 34 23.6 48 33.3 2 1.4

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Huber,Franz 1587 ESV Pocking 4.0 5 1402 1642
2 Fuchs,Michael 2082 DJK SF Haselbach 4.0 6 1929 2054
3 Fuchs,Mirjana 1689 DJK SF Haselbach 4.0 6 1689 1814
4 Bergmann,Reiner 1669 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 3.5 4 1812 0
5 Arnold,Fritz 1858 ESV Pocking 3.5 4 1725 0
6 Heyne,Martin 1994 DJK-SV Schaibing 3.5 5 1859 2008
7 Lenhard,Alexander 1493 SV Deggendorf 3.5 5 1614 1763
8 Holzer,Daniel 1524 SV Deggendorf 3.5 5 1604 1753
9 Sierian,Peter 1707 ESV Pocking 3.5 5 1527 1676
10 Schuster,Franz 1300 TV Freyung 3.5 5 1513 1662
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Fuchs,Michael 2082 DJK SF Haselbach 4.0 6 1929 2054
1 Coduro,Otto 1977 TV Freyung 3.0 5 1871 1943
1 Staudinger,Simon 1753 SV Deggendorf 1.5 4 1903 0
1 Priesner,Andreas 2065 SC Sonnen 1986 0.5 1 2025 0
1 Dick,Andreas 1868 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 0.5 1 1999 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Heyne,Martin 1994 DJK-SV Schaibing 3.5 5 1859 2008
2 Fuchs,Florian 1741 DJK SF Haselbach 3.5 6 1790 1847
2 Hacker,Alfons 1706 SV Deggendorf 2.0 5 1793 1721
2 Müller,Walter 1757 TV Freyung 1.5 5 1754 1605
2 Palmi,Herbert 1944 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 1.0 2 2017 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Fuchs,Mirjana 1689 DJK SF Haselbach 4.0 6 1689 1814
3 Bergmann,Reiner 1669 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 3.5 4 1812 0
3 Lenhard,Alexander 1493 SV Deggendorf 3.5 5 1614 1763
3 Wilhelm,Walter 1560 TSV Kreuzberg 2.5 5 1641 1641
3 Franke,Uwe 1791 ESV Pocking 2.0 4 1732 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Arnold,Fritz 1858 ESV Pocking 3.5 4 1725 0
4 Drasch,Robert 1793 DJK SF Haselbach 2.0 4 1691 0
4 Schmidbauer,Josef 1681 TV Freyung 2.0 5 1644 1572
4 Gutenberger,Markus 1839 SC Sonnen 1986 0.5 1 1803 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Holzer,Daniel 1524 SV Deggendorf 3.5 5 1604 1753
5 Angerer,Michael 1836 SC Sonnen 1986 3.0 5 1784 1856
5 Eder,Rupert 1527 DJK SF Haselbach 3.0 6 1589 1589
5 Fink,Waldemar 1613 ESV Pocking 2.0 3 1626 0
5 Benicke,Bernd 1682 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 1.0 2 1750 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Kronschnabl,Matthias 1702 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 2.5 4 1728 0
6 Scholler,Franz 1572 DJK SF Haselbach 1.5 6 1545 1353
6 Ertl,Helmut 1601 SV Deggendorf 1.0 1 1725 0
6 Fuchs,Franz 1762 SC Sonnen 1986 1.0 2 1678 0
6 Küspert,Erwin 1749 DJK-SV Schaibing 1.0 3 1677 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Baumgartner,Alois 1640 ESV Pocking 3.0 5 1534 1606
7 Rölz,Joachim 1467 TV Freyung 2.5 5 1549 1549
7 Kaufmann,Stefan 1502 SV Deggendorf 2.0 4 1525 0
7 Bauer,David 1725 DJK-SV Schaibing 2.0 5 1586 1514
7 Arnreiter,Hubert 1779 SC Sonnen 1986 1.0 2 1606 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Sierian,Peter 1707 ESV Pocking 3.5 5 1527 1676
8 Hilmer,Karl 1542 SV Deggendorf 1.5 5 1489 1340
8 Neukirchinger,Wolfgang 1610 DJK SF Haselbach 1.0 1 1541 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Huber,Franz 1587 ESV Pocking 4.0 5 1402 1642
9 Schuster,Franz 1300 TV Freyung 3.5 5 1513 1662
16 Ederer,Lothar 1413 DJK SF Haselbach 3.0 3 1353 0
19 Auer,Josef sen. 1401 SC Sonnen 1986 3.0 3 1305 0
19 Fodor,Istvan 1499 DJK-SV Schaibing 3.0 4 1435 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Sonnen 1 0 0
2 ESV Pocking 0 0
3 DJK-SV Schaibing 1 0 0
4 SG Haselbach/Castra Passau 1 1 0
5 SG Freyung-Kreuzberg 1 0 1
6 SC Bayerwald Regen 2 0 0
7 SV Deggendorf 3 1 1

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksliga Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 ESV Pocking Bezirksliga Ost 8 80 22.5 56.3
2 SG Haselbach/Castra Passau 1 Bezirksliga Ost 7 58.3 26.5 55.2
3 SV Deggendorf 3 Bezirksliga Ost 5 50 22.0 55
4 SC Sonnen 1 Bezirksliga Ost 5 50 19.0 47.5
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 4 Mannschaftspunkten