Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Ligastatistiken für die Bezirksliga Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 7.5 50 7.5 50 3 20 3 20 9 60 0 0
2 15 10 66.7 5 33.3 7 46.7 2 13.3 6 40 0 0
3 15 6 40 9 60 7 46.7 4 26.7 4 26.7 0 0
4 15 10.5 70 4.5 30 8 53.3 2 13.3 5 33.3 0 0
5 15 5.5 36.7 9.5 63.3 6 40 2 13.3 7 46.7 0 0
6 15 8.5 56.7 6.5 43.3 6 40 4 26.7 5 33.3 0 0
7 15 5.5 36.7 9.5 63.3 8 53.3 4 26.7 3 20 0 0
8 15 8.5 56.7 6.5 43.3 6 40 6 40 1 6.7 2 13.3
120 62 51.7 58 48 51 42.5 27 22.5 40 33.3 2 1.7

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Fuchs,Michael 2082 DJK SF Haselbach 4.0 5 1915 2155
2 Schuster,Franz 1300 TV Freyung 3.5 4 1495 0
3 Lenhard,Alexander 1493 SV Deggendorf 3.5 5 1614 1763
4 Holzer,Daniel 1524 SV Deggendorf 3.5 5 1604 1753
5 Angerer,Michael 1836 SC Sonnen 1986 3.0 4 1794 0
6 Sierian,Peter 1707 ESV Pocking 3.0 4 1549 0
7 Huber,Franz 1587 ESV Pocking 3.0 4 1423 0
8 Haselbeck,Robert 1326 SV Deggendorf 3.0 4 1422 0
9 Fuchs,Mirjana 1689 DJK SF Haselbach 3.0 5 1681 1753
10 Bergmann,Reiner 1669 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 2.5 3 1802 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Fuchs,Michael 2082 DJK SF Haselbach 4.0 5 1915 2155
1 Coduro,Otto 1977 TV Freyung 2.0 4 1876 0
1 Staudinger,Simon 1753 SV Deggendorf 1.5 4 1903 0
1 Priesner,Andreas 2065 SC Sonnen 1986 0.5 1 2025 0
1 Dick,Andreas 1868 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 0.5 1 1999 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Heyne,Martin 1994 DJK-SV Schaibing 2.5 4 1817 0
2 Fuchs,Florian 1741 DJK SF Haselbach 2.5 5 1811 1811
2 Hacker,Alfons 1706 SV Deggendorf 2.0 5 1793 1721
2 Müller,Walter 1757 TV Freyung 1.5 4 1728 0
2 Löffler,Alois 2009 SC Sonnen 1986 1.0 2 1842 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Lenhard,Alexander 1493 SV Deggendorf 3.5 5 1614 1763
3 Fuchs,Mirjana 1689 DJK SF Haselbach 3.0 5 1681 1753
3 Bergmann,Reiner 1669 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 2.5 3 1802 0
3 Franke,Uwe 1791 ESV Pocking 2.0 4 1732 0
3 Wilhelm,Walter 1560 TSV Kreuzberg 1.5 4 1636 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Arnold,Fritz 1858 ESV Pocking 2.5 3 1698 0
4 Drasch,Robert 1793 DJK SF Haselbach 2.0 4 1691 0
4 Schmidbauer,Josef 1681 TV Freyung 1.5 4 1645 0
4 Gutenberger,Markus 1839 SC Sonnen 1986 0.5 1 1803 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Holzer,Daniel 1524 SV Deggendorf 3.5 5 1604 1753
5 Angerer,Michael 1836 SC Sonnen 1986 3.0 4 1794 0
5 Fink,Waldemar 1613 ESV Pocking 2.0 3 1626 0
5 Eder,Rupert 1527 DJK SF Haselbach 2.0 5 1562 1490
5 Knödlseder,Gotthard 1665 DJK-SV Schaibing 1.0 4 1686 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Kronschnabl,Matthias 1702 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 2.0 3 1731 0
6 Ertl,Helmut 1601 SV Deggendorf 1.0 1 1725 0
6 Küspert,Erwin 1749 DJK-SV Schaibing 1.0 2 1691 0
6 Paoli,Holger 1664 ESV Pocking 1.0 4 1659 0
6 Scholler,Franz 1572 DJK SF Haselbach 1.0 5 1516 1276

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Baumgartner,Alois 1640 ESV Pocking 2.5 4 1499 0
7 Bauer,David 1725 DJK-SV Schaibing 2.0 4 1601 0
7 Kaufmann,Stefan 1502 SV Deggendorf 2.0 4 1525 0
7 Rölz,Joachim 1467 TV Freyung 2.0 4 1519 0
7 Arnreiter,Hubert 1779 SC Sonnen 1986 1.0 2 1606 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Sierian,Peter 1707 ESV Pocking 3.0 4 1549 0
8 Hilmer,Karl 1542 SV Deggendorf 1.5 5 1489 1340
8 Neukirchinger,Wolfgang 1610 DJK SF Haselbach 1.0 1 1541 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Schuster,Franz 1300 TV Freyung 3.5 4 1495 0
9 Huber,Franz 1587 ESV Pocking 3.0 4 1423 0
13 Haselbeck,Robert 1326 SV Deggendorf 3.0 4 1422 0
19 Fodor,Istvan 1499 DJK-SV Schaibing 2.5 3 1432 0
16 Hannes,Max 1431 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 2.5 4 1544 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Sonnen 1 0 0
2 ESV Pocking 0 0
3 DJK-SV Schaibing 1 0 0
4 SG Haselbach/Castra Passau 1 1 0
5 SG Freyung-Kreuzberg 1 0 1
6 SC Bayerwald Regen 2 0 0
7 SV Deggendorf 3 1 1

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksliga Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 ESV Pocking Bezirksliga Ost 6 75 17.5 54.7
2 SV Deggendorf 3 Bezirksliga Ost 5 50 22.0 55
3 SG Haselbach/Castra Passau 1 Bezirksliga Ost 5 50 21.0 52.5
4 SC Sonnen 1 Bezirksliga Ost 5 62.5 16.5 51.6