Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Ligastatistiken für die Niederbayernliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 25 12.5 50 12.5 50 6 24 6 24 13 52 0 0
2 25 10.5 42 14.5 58 6 24 10 40 9 36 0 0
3 25 10.5 42 14.5 58 10 40 6 24 9 36 0 0
4 25 12 48 13 52 7 28 9 36 8 32 1 4
5 25 10 40 15 60 10 40 6 24 8 32 1 4
6 25 11 44 14 56 6 24 9 36 10 40 0 0
7 25 12.5 50 12.5 50 8 32 9 36 7 28 1 4
8 25 13 52 12 48 6 24 6 24 12 48 1 4
200 92 46 108 54 59 29.5 61 30.5 76 38 4 2

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Niederbayernliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
1 Mauritz,Guenter 1749 SC Vilshofen 4.5 5 1720 2086 90
2 Kreilinger,Erich 1884 FC Ergolding 1932 e.V. 4.0 4 1879 0 100
3 Popp,Michael 1951 TV 1862 Geiselhöring 4.0 5 2016 2256 80
4 Kazemi,Akbar TV 1862 Geiselhöring 4.0 5 1625 1865 80
5 Filipovic,Tomislav 2182 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.5 5 1971 2120 70
6 Woitylak,Steffen 1934 TV 1862 Geiselhöring 3.5 5 1955 2104 70
7 Nöhbauer,Andreas 1878 SC Rottal-Inn 3.5 5 1872 2021 70
8 Stadler,Alexander 2093 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.5 5 1869 2018 70
9 Simin,Vladimir 1828 FC Ergolding 1932 e.V. 3.5 5 1801 1950 70
10 Deno,Anto 1788 SC Rottal-Inn 3.5 5 1762 1911 70
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
1 Kleibel,Uwe 2190 SC Ortenburg 1894 e.V. 2.5 3 1952 0 83.3
1 Mooser,Stefan 2229 FC Ergolding 1932 e.V. 2.0 3 1966 0 66.7
1 Eizenhammer,Peter 2051 SC Vilshofen 2.0 5 1972 1900 40
1 Havlik,Jan 2298 SV Röhrnbach e.V. 1.0 1 2028 0 100
1 Huber,Florian 1910 SK Landau-Dingolfing 0.5 1 1918 0 50

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
2 Filipovic,Tomislav 2182 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.5 5 1971 2120 70
2 Huwa,Walter 2008 SC Straubing 2.5 5 2063 2063 50
2 Schultes,Christoph 1932 SK Landau-Dingolfing 2.5 5 1909 1909 50
2 Schubert,Werner 1918 TV 1862 Geiselhöring 2.0 5 2077 2005 40
2 Göde,Andreas 1898 SC Vilshofen 2.0 5 1973 1901 40

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
3 Lichtmannecker,Daniel 1960 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 4 1968 0 75
3 Wiedmann,Klaus 1974 SC Rottal-Inn 2.5 5 2037 2037 50
3 Ströher,Wolfgang 1910 SC Straubing 2.5 5 1948 1948 50
3 Thanner,Daniel 2141 SC Ortenburg 1894 e.V. 2.0 3 1926 0 66.7
3 Dolansky,Lukas 2092 SV Röhrnbach e.V. 1.0 1 1934 0 100

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
4 Popp,Michael 1951 TV 1862 Geiselhöring 4.0 5 2016 2256 80
4 Stadler,Alexander 2093 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.5 5 1869 2018 70
4 Mooser,Nicolas 2025 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 3 1846 0 100
4 Wimmer,Juergen 1802 SC Vilshofen 2.5 3 1777 0 83.3
4 Schubert,Josef 2044 SK Landshut 2.5 5 1960 1960 50

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
5 Woitylak,Steffen 1934 TV 1862 Geiselhöring 3.5 5 1955 2104 70
5 Schmaus,Horst 2013 SK Landshut 2.5 5 1921 1921 50
5 Grimm,Markus 1832 SC Straubing 2.5 5 1909 1909 50
5 Ganic,Martin 2141 SC Ortenburg 1894 e.V. 2.0 3 1853 0 66.7
5 Bauer,Bernd 1917 SV Deggendorf 2.0 4 2039 0 50

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
6 Nöhbauer,Andreas 1878 SC Rottal-Inn 3.5 5 1872 2021 70
6 Thanner,Hans-Peter 2074 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.0 5 1817 1889 60
6 Neuwerth,Chulian 1957 SV Röhrnbach e.V. 2.5 5 1925 1925 50
6 Stutzke,Christian 1726 SC Vilshofen 2.5 5 1804 1804 50
6 Astner,Sebastian 1896 FC Ergolding 1932 e.V. 2.0 5 1879 1807 40

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
7 Mauritz,Guenter 1749 SC Vilshofen 4.5 5 1720 2086 90
7 Kreilinger,Erich 1884 FC Ergolding 1932 e.V. 4.0 4 1879 0 100
7 Jukic,Dario 1873 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.0 5 1774 1846 60
7 Berisha,Regjep 1896 SV Röhrnbach e.V. 2.5 4 1936 0 62.5
7 Siebert,Joachim 1870 SK Landshut 2.5 4 1894 0 62.5

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
8 Simin,Vladimir 1828 FC Ergolding 1932 e.V. 3.5 5 1801 1950 70
8 Strangmueller,Andreas 1862 SK Landshut 3.0 4 1888 0 75
8 Haimerl,Willibald 1722 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.0 5 1803 1875 60
8 Albrecht,Manuel 1786 SK Landau-Dingolfing 3.0 5 1772 1844 60
8 Söder,Wolfgang 1842 SC Rottal-Inn 2.5 5 1814 1814 50

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
18 Kazemi,Akbar TV 1862 Geiselhöring 4.0 5 1625 1865 80
10 Deno,Anto 1788 SC Rottal-Inn 3.5 5 1762 1911 70
12 Ott,Anton 1848 SV Röhrnbach e.V. 3.0 4 1835 0 75
16 Alexandrov,Dimitri 1762 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 4 1621 0 75
9 Hähnlein,Kurt 1804 SK Landau-Dingolfing 2.5 3 1637 0 83.3
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Straubing 1 0 0
2 SC Vilshofen 1 0 1
3 SC Rottal-Inn 2 0 0
4 SC Ortenburg 1 1 0
5 SK Landau-Dingolfing 1 0 0
6 SV Röhrnbach 1 1 1
7 SV Deggendorf 2 0 1
8 SK Landshut 1 0 1
9 TV 1862 Geiselhöring 1 0
10 FC Ergolding 1 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Niederbayernliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 FC Ergolding 1 Niederbayernliga 10 100 28.0 70
2 SC Ortenburg 1 Niederbayernliga 10 100 24.5 61.3
3 SC Rottal-Inn 2 Niederbayernliga 6 60 19.0 47.5
4 SK Landau-Dingolfing 1 Niederbayernliga 5 50 20.5 51.3
5 SK Landshut 1 Niederbayernliga 4 40 19.0 47.5
* Es gibt 3 weitere Mannschaften mit 4 Mannschaftspunkten

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
22
23
24
25
26
28
29
30
31
01
02
03

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0546217
HeuteHeute490
GesternGestern717
diese Wochediese Woche490
diesen Monatdiesen Monat11487
GesamtGesamt546217
höchst 04.01.2019 : 1914
angemeldete User 0
Gäste 22
Registrierte User 77
heute registriert 0
jetzt Online
-