Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2019
Ligastatistiken für die Jugend Bezirksliga West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 12 6 50 6 50 5 41.7 4 33.3 2 16.7 1 8.3
2 12 7 58.3 5 41.7 6 50 5 41.7 0 0 1 8.3
3 12 6 50 6 50 6 50 5 41.7 0 0 1 8.3
4 12 8.5 70.8 3.5 29.2 6 50 3 25 1 8.3 2 16.7
48 27.5 57.3 20.5 43 23 47.9 17 35.4 3 6.3 5 10.4

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Jugend Bezirksliga West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Stessun,Lukas 1233 FC Ergolding 1932 e.V. 5.0 6 830 1103
2 Mundani,Stefan 1166 FC Ergolding 1932 e.V. 4.0 4 937 0
3 Tarade,Aditya 1323 FC Ergolding 1932 e.V. 3.5 4 888 0
4 Jessen,Christopher 1055 FC Ergolding 1932 e.V. 2.0 2 806 0
5 Helmbrecht,Paul 1082 FC Ergolding 1932 e.V. 2.0 3 989 0
6 Arnold,Tobias 1113 FC Ergolding 1932 e.V. 1.5 2 0 0
7 Paringer,Jakob 985 FC Ergolding 1932 e.V. 1.0 2 1243 0
8 Sharin,Vladislav 936 SC Rottal-Inn 1.0 2 1050 0
9 Kotitschke,Tobias SK Landshut 1.0 2 0 0
10 Hovorka,Maximilian 867 SK Landshut 1.0 5 1117 877
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Tarade,Aditya 1323 FC Ergolding 1932 e.V. 3.5 4 888 0
1 Helmbrecht,Paul 1082 FC Ergolding 1932 e.V. 2.0 3 989 0
1 Hovorka,Niels 811 SK Landshut 0.5 4 1121 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Stessun,Lukas 1233 FC Ergolding 1932 e.V. 5.0 6 830 1103
2 Paringer,Jakob 985 FC Ergolding 1932 e.V. 1.0 2 1243 0
2 Sharin,Vladislav 936 SC Rottal-Inn 1.0 2 1050 0
2 Hovorka,Maximilian 867 SK Landshut 1.0 5 1117 877

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Mundani,Stefan 1166 FC Ergolding 1932 e.V. 4.0 4 937 0
3 Fechtner,Luca 853 SC Rottal-Inn 0.0 1 1243 0
3 Vladimirov,Martin 884 FC Ergolding 1932 e.V. 0.0 2 1065 0
3 Altuntas,Duru Lisa SK Landshut 0.0 3 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Jessen,Christopher 1055 FC Ergolding 1932 e.V. 2.0 2 806 0
4 Arnold,Tobias 1113 FC Ergolding 1932 e.V. 1.5 2 0 0
4 Czemmel,Thomas SK Landshut 0.0 1 0 0
4 Dietrich,Jonas 966 SC Rottal-Inn 0.0 2 966 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Kotitschke,Tobias SK Landshut 1.0 2 0 0
7 Königsberger,Jacob FC Ergolding 1932 e.V. 0.0 0 0 0
5 Huber,Laura 940 FC Ergolding 1932 e.V. 0.0 0 0 0
6 Maier,Lukas 831 SC Rottal-Inn 0.0 1 1243 0
7 König,Anna SC Rottal-Inn 0.0 1 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 FC Ergolding 4 1 0
2 SK Landshut 0 4
3 SC Rottal 2 4 1
4 FC Ergolding 5 0 0

Die besten 2 Mannschaften der Jugend Bezirksliga West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 FC Ergolding 4 Jugend Bezirksliga West 11 91.7 20.0 83.3
2 FC Ergolding 5 Jugend Bezirksliga West 9 75 18.5 77.1