Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Ligastatistiken für die Jugend Niederbayernliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 12 7 58.3 5 41.7 3 25 4 33.3 4 33.3 1 8.3
2 12 9 75 3 25 7 58.3 2 16.7 2 16.7 1 8.3
3 12 7.5 62.5 4.5 37.5 3 25 5 41.7 3 25 1 8.3
4 12 9.5 79.2 2.5 20.8 7 58.3 2 16.7 1 8.3 2 16.7
48 33 68.8 15 31 20 41.7 13 27.1 10 20.8 5 10.4

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Jugend Niederbayernliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Gigler,Thomas 1419 ESK Plattling 3.0 4 1507 0
2 Knödlseder,Gotthard 1665 DJK-SV Schaibing 3.0 4 1437 0
3 Wagner,Johannes 972 DJK-SV Schaibing 2.5 3 1267 0
4 Feiertag,Simon SC Straubing 2.0 2 0 0
5 Rueß,Simon 1525 SC Rottal-Inn 2.0 3 1575 0
6 Kaufmann,Stefan 1502 SV Deggendorf 2.0 4 1542 0
7 Müller,Sebastian 985 DJK-SV Schaibing 1.5 2 1145 0
8 Köck,Philipp SV Deggendorf 1.5 2 0 0
9 Hampel,Tobias 1031 FC Ergolding 1932 e.V. 1.0 1 782 0
10 Haake,Luca Emilio 1049 SC Straubing 1.0 2 1150 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Gigler,Thomas 1419 ESK Plattling 3.0 4 1507 0
1 Knödlseder,Gotthard 1665 DJK-SV Schaibing 3.0 4 1437 0
1 Rueß,Simon 1525 SC Rottal-Inn 2.0 3 1575 0
1 Kaufmann,Stefan 1502 SV Deggendorf 2.0 4 1542 0
1 Lichtinger,Simon 1281 FC Ergolding 1932 e.V. 0.5 3 1548 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Lieder,Dominik 1288 FC Ergolding 1932 e.V. 1.0 2 1011 0
2 Dillmann,Sven SC Straubing 1.0 2 0 0
2 Dittrich,Johannes 1368 SC Rottal-Inn 0.0 1 972 0
2 Gigler,Alexander 1144 ESK Plattling 0.0 1 972 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Wagner,Johannes 972 DJK-SV Schaibing 2.5 3 1267 0
3 Haake,Luca Emilio 1049 SC Straubing 1.0 2 1150 0
3 Hausleitner,Maximilian 1011 SC Rottal-Inn 0.5 1 1049 0
3 Klein,Maxim 1206 FC Ergolding 1932 e.V. 0.5 1 985 0
3 Tannert,Simon ESK Plattling 0.0 1 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Feiertag,Simon SC Straubing 2.0 2 0 0
4 Hampel,Tobias 1031 FC Ergolding 1932 e.V. 1.0 1 782 0
4 Csonka,David 1083 SC Rottal-Inn 0.0 1 985 0
4 Deutinger,Korbinian SV Deggendorf 0.0 2 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Müller,Sebastian 985 DJK-SV Schaibing 1.5 2 1145 0
6 Köck,Philipp SV Deggendorf 1.5 2 0 0
7 Fechtner,Luca 858 SC Rottal-Inn 0.5 1 782 0
8 Hofbauer,Niklas 782 DJK-SV Schaibing 0.5 2 945 0
5 Tarade,Aditya 1283 FC Ergolding 1932 e.V. 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 FC Ergolding 3 4 0
2 SC Rottal 1 4
3 DJK-SV Schaibing 1 0 0
4 ESK Plattling 1 0 0
5 SV Deggendorf 1 0 1
6 SC Straubing 0 0

Die besten 3 Mannschaften der Jugend Niederbayernliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 DJK-SV Schaibing 1 Jugend Niederbayernliga 7 87.5 11.5 71.9
2 FC Ergolding 3 Jugend Niederbayernliga 6 75 11.0 68.8
3 SC Straubing Jugend Niederbayernliga 5 62.5 9.5 59.4