Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Ligastatistiken für die Jugend Niederbayernliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 9 6.5 72.2 2.5 27.8 1 11.1 4 44.4 3 33.3 1 11.1
2 9 7 77.8 2 22.2 5 55.6 1 11.1 2 22.2 1 11.1
3 9 5.5 61.1 3.5 38.9 2 22.2 3 33.3 3 33.3 1 11.1
4 9 7 77.8 2 22.2 5 55.6 2 22.2 0 0 2 22.2
36 26 72.2 10 28 13 36.1 10 27.8 8 22.2 5 13.9

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Jugend Niederbayernliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Knödlseder,Gotthard 1665 DJK-SV Schaibing 2.5 3 1374 0
2 Feiertag,Simon SC Straubing 2.0 2 0 0
3 Gigler,Thomas 1419 ESK Plattling 2.0 3 1542 0
4 Rueß,Simon 1525 SC Rottal-Inn 1.5 2 1438 0
5 Wagner,Johannes 972 DJK-SV Schaibing 1.5 2 1216 0
6 Hampel,Tobias 1031 FC Ergolding 1932 e.V. 1.0 1 782 0
7 Haake,Luca Emilio 1049 SC Straubing 1.0 2 1150 0
8 Lieder,Dominik 1288 FC Ergolding 1932 e.V. 1.0 2 1011 0
9 Dillmann,Sven SC Straubing 1.0 2 0 0
10 Müller,Sebastian 985 DJK-SV Schaibing 0.5 1 1206 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Knödlseder,Gotthard 1665 DJK-SV Schaibing 2.5 3 1374 0
1 Gigler,Thomas 1419 ESK Plattling 2.0 3 1542 0
1 Rueß,Simon 1525 SC Rottal-Inn 1.5 2 1438 0
1 Lichtinger,Simon 1281 FC Ergolding 1932 e.V. 0.5 2 1612 0
1 Dillmann,Ralf 1473 SC Straubing 0.5 3 1415 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Lieder,Dominik 1288 FC Ergolding 1932 e.V. 1.0 2 1011 0
2 Dillmann,Sven SC Straubing 1.0 2 0 0
2 Dittrich,Johannes 1368 SC Rottal-Inn 0.0 0 0 0
2 Gigler,Alexander 1144 ESK Plattling 0.0 1 972 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Wagner,Johannes 972 DJK-SV Schaibing 1.5 2 1216 0
3 Haake,Luca Emilio 1049 SC Straubing 1.0 2 1150 0
3 Hausleitner,Maximilian 1011 SC Rottal-Inn 0.5 1 1049 0
3 Klein,Maxim 1206 FC Ergolding 1932 e.V. 0.5 1 985 0
3 Tannert,Simon ESK Plattling 0.0 1 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Feiertag,Simon SC Straubing 2.0 2 0 0
4 Hampel,Tobias 1031 FC Ergolding 1932 e.V. 1.0 1 782 0
4 Deutinger,Korbinian SV Deggendorf 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Müller,Sebastian 985 DJK-SV Schaibing 0.5 1 1206 0
5 Nori,Abolfazl SV Deggendorf 0.0 0 0 0
8 Dietrich,Jonas 1040 SC Rottal-Inn 0.0 0 0 0
5 Tarade,Aditya 1283 FC Ergolding 1932 e.V. 0.0 0 0 0
6 Köck,Philipp SV Deggendorf 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 FC Ergolding 3 4 0
2 SC Rottal 1 4
3 DJK-SV Schaibing 1 0 0
4 ESK Plattling 1 0 0
5 SV Deggendorf 1 0 1
6 SC Straubing 0 0

Die besten 3 Mannschaften der Jugend Niederbayernliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 DJK-SV Schaibing 1 Jugend Niederbayernliga 5 83.3 8.5 70.8
2 FC Ergolding 3 Jugend Niederbayernliga 4 66.7 8.0 66.7
3 SC Rottal Jugend Niederbayernliga 4 66.7 5.5 45.8