Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Ligastatistiken für die Kreisklasse Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 9 3.5 38.9 5.5 61.1 5 55.6 2 22.2 1 11.1 1 11.1
2 9 6 66.7 3 33.3 4 44.4 2 22.2 2 22.2 1 11.1
3 9 3.5 38.9 5.5 61.1 5 55.6 2 22.2 1 11.1 1 11.1
4 9 2.5 27.8 6.5 72.2 1 11.1 6 66.7 1 11.1 1 11.1
36 15.5 43.1 20.5 57 15 41.7 12 33.3 5 13.9 4 11.1

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kin,Andrej 1754 SV Röhrnbach e.V. 3.0 3 1298 0
2 Pichlmeier,Tassilo 1270 SC Grafenau 2.0 2 1382 0
3 Birchinger,Helene 1054 SC Ortenburg 1894 e.V. 2.0 2 1195 0
4 Stefani,Samuel 1141 ESK Plattling 2.0 3 1242 0
5 Wittig,Jürgen 1300 SC Ortenburg 1894 e.V. 1.5 2 1534 0
6 Damberger,Rudolf 1420 SV Röhrnbach e.V. 1.5 2 1337 0
7 Wiesinger,Hans 1251 SC Ortenburg 1894 e.V. 1.5 2 1327 0
8 Hartmann,Martin 1723 SC Grafenau 1.0 1 1556 0
9 Fink,Walter 1390 SC Grafenau 1.0 1 1102 0
10 Osievski,Sergej 1410 SC Castra Batava Passau 1.0 1 1058 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hartmann,Martin 1723 SC Grafenau 1.0 1 1556 0
1 Kleinschmidt,Ralf 1556 SC Castra Batava Passau 0.0 2 1739 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Geier,Norbert 1509 SC Castra Batava Passau 0.5 1 1245 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kin,Andrej 1754 SV Röhrnbach e.V. 3.0 3 1298 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Amani,Obaidullah 1598 SC Grafenau 0.0 0 0 0
4 Wahl,Ernst-Leonhard ESK Plattling 0.0 2 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Pichlmeier,Tassilo 1270 SC Grafenau 2.0 2 1382 0
12 Birchinger,Helene 1054 SC Ortenburg 1894 e.V. 2.0 2 1195 0
6 Stefani,Samuel 1141 ESK Plattling 2.0 3 1242 0
5 Wittig,Jürgen 1300 SC Ortenburg 1894 e.V. 1.5 2 1534 0
11 Damberger,Rudolf 1420 SV Röhrnbach e.V. 1.5 2 1337 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Haselbach/Castra Passau 2 0 0
2 ESK Plattling 1 0 0
3 SC Ortenburg 4 4 0
4 SC Grafenau 2 0 4
5 SV Röhrnbach 2 0 0

Die besten 3 Mannschaften der Kreisklasse Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Ortenburg 4 Kreisklasse Ost 7 87.5 11.5 71.9
2 SV Röhrnbach 2 Kreisklasse Ost 5 62.5 10.0 62.5
3 SC Grafenau 2 Kreisklasse Ost 4 50 8.0 50