Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Ligastatistiken für die Kreisklasse Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 24 13 54.2 10 41.7 7 29.2 10 41.7 6 25 1 4.2
2 24 11.5 47.9 11.5 47.9 9 37.5 9 37.5 5 20.8 1 4.2
3 24 10 41.7 13 54.2 8 33.3 5 20.8 8 33.3 3 12.5
4 24 10.5 43.8 12.5 52.1 10 41.7 11 45.8 1 4.2 2 8.3
96 45 46.9 47 49 34 35.4 35 36.5 20 20.8 7 7.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
1 Obermeyer,Werner 1265 SC Ortenburg 1894 e.V. 5.5 6 1160 1561 91.7
2 Beutel,Hubert 1647 SK Passau 1869 4.0 6 1394 1519 66.7
3 Olejnik,Michael 1388 SC Vilshofen 3.5 5 1364 1513 70
4 Hardi,Hans 1322 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.5 6 1441 1498 58.3
5 Schmitt,Sebastian SK Passau 1869 3.5 6 1177 1234 58.3
6 Wollinger,Robert 1583 ESK Plattling 3.0 3 1329 0 100
7 Geier,Norbert 1488 SC Castra Batava Passau 3.0 4 1420 0 75
8 Jodl,Erich 1294 SC Vilshofen 3.0 4 1271 0 75
9 Kleinschmidt,Ralf 1573 SC Castra Batava Passau 3.0 5 1459 1531 60
10 Wittig,Jürgen 1153 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.0 5 1025 1097 60
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
1 Wollinger,Robert 1583 ESK Plattling 3.0 3 1329 0 100
1 Kleinschmidt,Ralf 1573 SC Castra Batava Passau 3.0 5 1459 1531 60
1 Pilz,Erhard 1469 SC Vilshofen 2.0 4 1357 0 50

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
2 Geier,Norbert 1488 SC Castra Batava Passau 3.0 4 1420 0 75
2 Papara,Georg 1585 SC Vilshofen 2.0 3 1308 0 66.7
2 Freelandt,Holger ESK Plattling 0.0 0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
3 Olejnik,Michael 1388 SC Vilshofen 3.5 5 1364 1513 70
3 Forstner,Ernst 1536 ESK Plattling 1.0 2 1482 0 50
3 Wiese,Werner 1481 SC Castra Batava Passau 0.5 1 1270 0 50
3 Amani,Obaidullah 1640 SC Grafenau 0.0 0 0 0 0
3 Rennert,Heinrich 1322 SV Röhrnbach e.V. 0.0 1 1573 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
4 Gigler,Thomas 1307 ESK Plattling 2.0 5 1395 1323 40
4 Frisch,Wilhelm 1763 SK Passau 1869 1.0 1 1388 0 100
4 Pohl,Holger 1365 SC Vilshofen 1.0 1 916 0 100
4 Fuentes-Perez,Alberto 1424 SC Ortenburg 1894 e.V. 1.0 4 1516 0 25
4 Ranzinger,Martin 1605 SC Grafenau 0.0 0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
8 Obermeyer,Werner 1265 SC Ortenburg 1894 e.V. 5.5 6 1160 1561 91.7
6 Beutel,Hubert 1647 SK Passau 1869 4.0 6 1394 1519 66.7
6 Hardi,Hans 1322 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.5 6 1441 1498 58.3
9 Schmitt,Sebastian SK Passau 1869 3.5 6 1177 1234 58.3
5 Jodl,Erich 1294 SC Vilshofen 3.0 4 1271 0 75
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Ortenburg 3 0 0
2 ESK Plattling 1 0
3 SC Grafenau 2 0 0
4 Haselbach/Castra PA 2 0 1
5 SC Vilshofen 2 0 2
6 SK Passau 3 1 0
7 SV Röhrnbach 3 1 0
8 SC Ortenburg 4 0 0

Die besten 4 Mannschaften der Kreisklasse Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Passau 3 Kreisklasse Ost 11 78.6 18.0 64.3
2 SC Vilshofen 2 Kreisklasse Ost 8 66.7 14.5 60.4
3 SC Ortenburg 3 Kreisklasse Ost 8 66.7 14.5 60.4
4 Haselbach/Castra PA 2 Kreisklasse Ost 7 58.3 12.5 52.1

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
31
01
02
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
19
20
21
22
23
26
27
28
01
02
03
04

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0394074
HeuteHeute532
GesternGestern490
diese Wochediese Woche2997
diesen Monatdiesen Monat12556
GesamtGesamt394074
höchst 02.04.2017 : 984
angemeldete User 0
Gäste 34
Registrierte User 73
heute registriert 0
jetzt Online
-