Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Ligastatistiken für die Kreisklasse Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 26 13.5 51.9 11.5 44.2 8 30.8 10 38.5 7 26.9 1 3.8
2 26 12.5 48.1 12.5 48.1 10 38.5 10 38.5 5 19.2 1 3.8
3 26 11.5 44.2 13.5 51.9 8 30.8 6 23.1 9 34.6 3 11.5
4 26 10.5 40.4 14.5 55.8 10 38.5 13 50 1 3.8 2 7.7
104 48 46.2 52 50 36 34.6 39 37.5 22 21.2 7 6.7

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
1 Obermeyer,Werner 1342 SC Ortenburg 1894 e.V. 6.5 7 1170 1592 92.9
2 Beutel,Hubert 1619 SK Passau 1869 4.0 6 1394 1519 66.7
3 Hardi,Hans 1375 SC Ortenburg 1894 e.V. 4.0 7 1460 1510 57.1
4 Olejnik,Michael 1397 SC Vilshofen 3.5 5 1364 1513 70
5 Kleinschmidt,Ralf 1556 SC Castra Batava Passau 3.5 6 1436 1493 58.3
6 Schmitt,Sebastian 1320 SK Passau 1869 3.5 6 1177 1234 58.3
7 Wollinger,Robert 1588 ESK Plattling 3.0 3 1329 0 100
8 Geier,Norbert 1509 SC Castra Batava Passau 3.0 4 1420 0 75
9 Jodl,Erich 1342 SC Vilshofen 3.0 4 1271 0 75
10 Wiesinger,Hans 1329 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.0 4 1263 0 75
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
1 Kleinschmidt,Ralf 1556 SC Castra Batava Passau 3.5 6 1436 1493 58.3
1 Wollinger,Robert 1588 ESK Plattling 3.0 3 1329 0 100
1 Pilz,Erhard 1442 SC Vilshofen 2.0 4 1357 0 50

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
2 Geier,Norbert 1509 SC Castra Batava Passau 3.0 4 1420 0 75
2 Papara,Georg 1622 SC Vilshofen 2.0 3 1308 0 66.7
2 Freelandt,Holger ESK Plattling 0.0 0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
3 Olejnik,Michael 1397 SC Vilshofen 3.5 5 1364 1513 70
3 Forstner,Ernst 1511 ESK Plattling 1.0 2 1482 0 50
3 Wiese,Werner 1479 SC Castra Batava Passau 0.5 1 1270 0 50
3 Amani,Obaidullah 1598 SC Grafenau 0.0 0 0 0 0
3 Rennert,Heinrich 1308 SV Röhrnbach e.V. 0.0 1 1573 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
4 Gigler,Thomas 1291 ESK Plattling 2.0 5 1395 1323 40
4 Frisch,Wilhelm 1782 SK Passau 1869 1.0 1 1388 0 100
4 Pohl,Holger 1366 SC Vilshofen 1.0 1 916 0 100
4 Fuentes-Perez,Alberto 1411 SC Ortenburg 1894 e.V. 1.0 4 1516 0 25
4 Ranzinger,Martin 1605 SC Grafenau 0.0 0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
8 Obermeyer,Werner 1342 SC Ortenburg 1894 e.V. 6.5 7 1170 1592 92.9
6 Beutel,Hubert 1619 SK Passau 1869 4.0 6 1394 1519 66.7
6 Hardi,Hans 1375 SC Ortenburg 1894 e.V. 4.0 7 1460 1510 57.1
9 Schmitt,Sebastian 1320 SK Passau 1869 3.5 6 1177 1234 58.3
5 Jodl,Erich 1342 SC Vilshofen 3.0 4 1271 0 75
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Ortenburg 3 0 0
2 ESK Plattling 1 0
3 SC Grafenau 2 0 0
4 Haselbach/Castra PA 2 0 1
5 SC Vilshofen 2 0 2
6 SK Passau 3 1 0
7 SV Röhrnbach 3 1 0
8 SC Ortenburg 4 0 0

Die besten 4 Mannschaften der Kreisklasse Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Passau 3 Kreisklasse Ost 11 78.6 18.0 64.3
2 SC Vilshofen 2 Kreisklasse Ost 10 71.4 18.5 66.1
3 SC Ortenburg 3 Kreisklasse Ost 10 71.4 17.0 60.7
4 Haselbach/Castra PA 2 Kreisklasse Ost 7 50 14.0 50