Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Ligastatistiken für die Bezirksliga West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 8 53.3 7 46.7 5 33.3 3 20 4 26.7 3 20
2 15 11.5 76.7 3.5 23.3 8 53.3 0 0 7 46.7 0 0
3 15 8.5 56.7 6.5 43.3 4 26.7 6 40 5 33.3 0 0
4 15 8.5 56.7 6.5 43.3 6 40 5 33.3 3 20 1 6.7
5 15 10 66.7 5 33.3 1 6.7 6 40 8 53.3 0 0
6 15 6 40 9 60 5 33.3 8 53.3 2 13.3 0 0
7 15 5.5 36.7 9.5 63.3 8 53.3 4 26.7 1 6.7 2 13.3
8 15 5 33.3 10 66.7 1 6.7 6 40 6 40 2 13.3
120 63 52.5 57 48 38 31.7 38 31.7 36 30 8 6.7

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
1 Andreas, M. JVA Straubing 3.5 4 0 0 87.5
2 Günter, G. JVA Straubing 3.5 5 1700 1849 70
3 Graf,Georg 1645 TSV Ergoldsbach e.V. 3.0 4 1565 0 75
4 Jungwirth,Stefan 1544 SC Rottal-Inn 3.0 4 1538 0 75
5 Schied,Daniel 1524 SC Straubing 3.0 4 1469 0 75
6 Wöstmann,Oliver 1596 SV Aham 3.0 4 1429 0 75
7 Ruhland,Michael 1521 TSV Ergoldsbach e.V. 3.0 4 1325 0 75
8 Jürgen, H. JVA Straubing 3.0 4 0 0 75
9 Lichtmannecker,Hans-Jürgen 1653 SV Aham 3.0 5 1655 1727 60
10 Valenza,Guiseppe 1776 SV Aham 2.5 4 1723 0 62.5
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
1 Jürgen, H. JVA Straubing 3.0 4 0 0 75
1 Valenza,Guiseppe 1776 SV Aham 2.5 4 1723 0 62.5
1 Huber,Florian 1863 SK Landau-Dingolfing 2.0 4 1731 0 50
1 Apfel,Roman 1836 TSV Ergoldsbach e.V. 1.5 2 1824 0 75
1 Pissinger,Martin 1886 SC Straubing 1.0 1 1738 0 100

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
2 Günter, G. JVA Straubing 3.5 5 1700 1849 70
2 Lichtmannecker,Hans-Jürgen 1653 SV Aham 3.0 5 1655 1727 60
2 Gschwendner,Karl 1709 TSV Ergoldsbach e.V. 2.5 5 1698 1698 50

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
3 Graf,Georg 1645 TSV Ergoldsbach e.V. 3.0 4 1565 0 75
3 Heidgen,Andreas 1828 SC Straubing 1.0 2 1724 0 50
3 Frank, W. JVA Straubing 1.0 4 0 0 25
3 Putz,Ernst 1647 SC Rottal-Inn 0.0 3 1786 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
4 Karlheinz, G. JVA Straubing 2.0 3 0 0 66.7
4 Weidlich,Dietmar 1678 SK Landau-Dingolfing 0.0 1 1625 0 0
4 Hartl,Christoph 1398 TSV Ergoldsbach e.V. 0.0 1 1451 0 0
4 Angermeier,Gerhard 1676 SC Rottal-Inn 0.0 2 1863 0 0
4 Haider,Andreas 1505 SV Aham 0.0 4 1585 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
5 Poppe,Bernd 1570 SV Aham 2.0 4 1452 0 50
5 Westermeier,Richard 1433 TSV Ergoldsbach e.V. 1.0 3 1562 0 33.3
5 Kurz,Helmut 1707 SK Landau-Dingolfing 0.5 1 1719 0 50
5 Lomasov,Igor 1723 SC Straubing 0.0 0 0 0 0
5 Werner, N. JVA Straubing 0.0 5 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
6 Wöstmann,Oliver 1596 SV Aham 3.0 4 1429 0 75
6 Putz,Georg 1623 SC Rottal-Inn 2.5 4 1688 0 62.5
6 Rohne,Niklas 1656 SK Landau-Dingolfing 2.5 4 1659 0 62.5
6 Lev, G. JVA Straubing 2.5 4 0 0 62.5
6 Gerl,Hans-Peter 1673 SC Straubing 1.0 1 1870 0 100

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
7 Andreas, M. JVA Straubing 3.5 4 0 0 87.5
7 Ruhland,Michael 1521 TSV Ergoldsbach e.V. 3.0 4 1325 0 75
7 Kutschera,Gottlieb 1647 SK Landau-Dingolfing 2.0 4 1548 0 50
7 Plachi,Franz 1579 SC Straubing 0.0 1 1644 0 0
7 Tirnovan,Dumitru 1359 SV Aham 0.0 1 1420 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
8 Ofierzynski,Krystian 1703 SK Landau-Dingolfing 2.0 2 1414 0 100
8 Jenner,Günter 1289 TSV Ergoldsbach e.V. 2.0 4 1243 0 50
8 Foierl,Siegfried 1590 SC Straubing 1.5 3 1657 0 50
8 Andrei, K. JVA Straubing 1.5 4 0 0 37.5
8 Haider,Tobias Andreas 1169 SV Aham 1.0 2 1396 0 50

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
13 Jungwirth,Stefan 1544 SC Rottal-Inn 3.0 4 1538 0 75
12 Schied,Daniel 1524 SC Straubing 3.0 4 1469 0 75
15 Alwendinger,Viktor 1162 SC Straubing 2.0 2 1212 0 100
21 Schäfer,Jakob 1221 SC Rottal-Inn 2.0 3 1219 0 66.7
10 Krause,Karl-Heinz 1391 SK Landau-Dingolfing 2.0 4 1350 0 50
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 JVA Straubing 3 0
2 SV Aham 0 0
3 SC Straubing 2 1 0
4 SC Rottal-Inn 3 2 2
5 SK Landau-Dingolfing 2 0 4
6 TSV Ergoldsbach 2 2

Die besten 3 Mannschaften der Bezirksliga West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Straubing 2 Bezirksliga West 8 80 21.5 53.8
2 TSV Ergoldsbach Bezirksliga West 6 60 21.5 53.8
3 JVA Straubing Bezirksliga West 5 50 22.0 55

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
09
10
11
12
13
16
17
18
19
20
21
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
06

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0421820
HeuteHeute509
GesternGestern510
diese Wochediese Woche509
diesen Monatdiesen Monat11713
GesamtGesamt421820
höchst 30.01.2018 : 791
angemeldete User 0
Gäste 57
Registrierte User 73
heute registriert 0
jetzt Online
-