Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Ligastatistiken für die Niederbayernliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 30 16.5 55 13.5 45 8 26.7 10 33.3 11 36.7 1 3.3
2 30 14 46.7 16 53.3 9 30 11 36.7 10 33.3 0 0
3 30 12 40 18 60 12 40 6 20 12 40 0 0
4 30 18.5 61.7 11.5 38.3 12 40 5 16.7 13 43.3 0 0
5 30 16 53.3 14 46.7 7 23.3 9 30 14 46.7 0 0
6 30 17 56.7 13 43.3 11 36.7 7 23.3 12 40 0 0
7 30 13 43.3 17 56.7 13 43.3 9 30 8 26.7 0 0
8 30 16 53.3 14 46.7 9 30 8 26.7 12 40 1 3.3
240 123 51.3 117 49 81 33.8 65 27.1 92 38.3 2 0.8

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Niederbayernliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
1 Geller,Arpad 2071 SK Passau 1869 5.0 6 1765 2038 83.3
2 Schneider,Roland 2055 SK Passau 1869 4.5 5 1833 2199 90
3 Kiendl,Walter 1690 TV 1862 Geiselhöring 4.5 5 1790 2156 90
4 Oberpriller,Johannes 1948 SK Landshut 4.5 6 1901 2093 75
5 Leibl,Ludwig 1749 SC Straubing 4.5 6 1650 1842 75
6 Westenthanner,Paul 1949 SK Landshut 4.0 5 1950 2190 80
7 Schubert,Josef 2050 SK Landshut 4.0 5 1865 2105 80
8 Lang,Josef 2033 SK Passau 1869 4.0 5 1792 2032 80
9 Hirtreiter,Alexander 1860 SK Landau-Dingolfing 4.0 6 1892 2017 66.7
10 Wolf,Gregor 1841 SC Grafenau 4.0 6 1848 1973 66.7
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
1 Golder,Waldemar 2074 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 5 2022 2094 60
1 Schultes,Christoph 1956 SK Landau-Dingolfing 2.5 6 1905 1848 41.7
1 Huwa,Walter 2017 SC Straubing 2.0 3 1951 0 66.7
1 Bernauer,Thomas 1933 SC Grafenau 1.5 5 1924 1775 30
1 Mostbauer,Florian 2267 SK Passau 1869 1.0 1 2030 0 100

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
2 Westenthanner,Paul 1949 SK Landshut 4.0 5 1950 2190 80
2 Hirtreiter,Alexander 1860 SK Landau-Dingolfing 4.0 6 1892 2017 66.7
2 Wiedmann,Klaus 2016 SC Rottal-Inn 3.0 5 1896 1968 60
2 Schubert,Werner 1888 TV 1862 Geiselhöring 2.5 5 1959 1959 50
2 Swierzy,David 1856 SC Straubing 2.0 6 1898 1773 33.3

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
3 Oberpriller,Johannes 1948 SK Landshut 4.5 6 1901 2093 75
3 Nöhbauer,Andreas 1863 SC Rottal-Inn 3.0 5 1935 2007 60
3 Theiß,Johann 1934 SK Landau-Dingolfing 3.0 6 1914 1914 50
3 Zauner,Christoph 2009 SK Passau 1869 2.5 3 1946 0 83.3
3 Wolf,Andreas 1888 SC Grafenau 2.5 5 1855 1855 50

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
4 Wolf,Gregor 1841 SC Grafenau 4.0 6 1848 1973 66.7
4 Woitylak,Steffen 1901 TV 1862 Geiselhöring 3.5 6 1951 2008 58.3
4 Bacholke,Michael 1940 SV Deggendorf 3.5 6 1943 2000 58.3
4 Kreilinger,Erich 1853 FC Ergolding 1932 e.V. 3.5 6 1885 1942 58.3
4 Siemens,Andreas 1938 SC Rottal-Inn 3.0 5 1904 1976 60

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
5 Kaiser,Richard 2077 SK Passau 1869 4.0 6 1840 1965 66.7
5 Tauber,Rainer 1927 SV Deggendorf 3.5 4 1820 0 87.5
5 Kühne,Ronald 1667 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 6 1873 1873 50
5 Fuchsgruber,Helmut 1819 SK Landau-Dingolfing 2.5 5 1817 1817 50
5 Gehann,Paul 1875 FC Ergolding 1932 e.V. 2.0 4 1857 0 50

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
6 Schneider,Roland 2055 SK Passau 1869 4.5 5 1833 2199 90
6 Schubert,Josef 2050 SK Landshut 4.0 5 1865 2105 80
6 Simin,Vladimir 1804 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 6 1848 1848 50
6 Stadler,Helmut 1779 SC Grafenau 3.0 6 1769 1769 50
6 Zinner,Bernhard 1636 TV 1862 Geiselhöring 2.5 6 1840 1783 41.7

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
7 Kiendl,Walter 1690 TV 1862 Geiselhöring 4.5 5 1790 2156 90
7 Lang,Josef 2033 SK Passau 1869 4.0 5 1792 2032 80
7 Lichtmannecker,Daniel 1864 FC Ergolding 1932 e.V. 4.0 6 1795 1920 66.7
7 Ebner,Johannes 1758 SC Grafenau 3.5 6 1719 1776 58.3
7 Grimm,Markus 1811 SC Straubing 3.0 6 1768 1768 50

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
8 Geller,Arpad 2071 SK Passau 1869 5.0 6 1765 2038 83.3
8 Strangmueller,Andreas 1875 SK Landshut 3.5 6 1774 1831 58.3
8 Astner,Sebastian 1762 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 4 1699 0 75
8 Hartmann,Martin 1728 SC Grafenau 3.0 5 1677 1749 60
8 Söder,Wolfgang 1820 SC Rottal-Inn 2.5 6 1858 1801 41.7

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
13 Leibl,Ludwig 1749 SC Straubing 4.5 6 1650 1842 75
15 Zboril,Josef 1718 SK Passau 1869 3.5 5 1559 1708 70
11 Kuran,Wilfried 1843 SK Passau 1869 3.5 6 1673 1730 58.3
9 Albrecht,Manuel 1779 SK Landau-Dingolfing 3.0 4 1795 0 75
10 Schwabeneder,Markus 1922 SK Passau 1869 3.0 4 1741 0 75
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 FC Ergolding 1 1 0
2 TV 1862 Geiselhöring 0 1
3 SK Landshut 1 1 0
4 SV Deggendorf 2 0 0
5 SK Passau 2 0 0
6 FC Ergolding 2 0 0
7 SC Grafenau 1 0 0
8 SC Rottal-Inn 2 0 0
9 SK Landau-Dingolfing 1 0 0
10 SC Straubing 1 0 1

Die besten 5 Mannschaften der Niederbayernliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Passau 2 Niederbayernliga 10 83.3 34.5 71.9
2 SK Landau-Dingolfing 1 Niederbayernliga 8 66.7 28.0 58.3
3 SK Landshut 1 Niederbayernliga 8 66.7 26.5 55.2
4 FC Ergolding 1 Niederbayernliga 8 66.7 25.0 52.1
5 SC Grafenau 1 Niederbayernliga 8 66.7 24.5 51

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
31
01
02
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
19
20
21
22
23
26
27
28
01
02
03
04

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0390573
HeuteHeute23
GesternGestern523
diese Wochediese Woche3128
diesen Monatdiesen Monat9055
GesamtGesamt390573
höchst 02.04.2017 : 984
angemeldete User 0
Gäste 20
Registrierte User 73
heute registriert 0
jetzt Online
-