Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Ligastatistiken für die Jugend Niederbayernliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 24 15.5 64.6 8.5 35.4 7 29.2 10 41.7 3 12.5 4 16.7
2 24 16 66.7 8 33.3 10 41.7 6 25 4 16.7 4 16.7
3 24 15.5 64.6 8.5 35.4 7 29.2 10 41.7 3 12.5 4 16.7
4 24 17 70.8 6 25 10 41.7 5 20.8 0 0 9 37.5
96 64 66.7 31 32 34 35.4 31 32.3 10 10.4 21 21.9

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Jugend Niederbayernliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Mock,Gabriel 1709 FC Ergolding 1932 e.V. 5.0 5 1251 0
2 Dittrich,Johannes 1226 SC Rottal-Inn 4.5 6 1360 1552
3 Kühne,Maria 1583 FC Ergolding 1932 e.V. 4.0 4 1322 0
4 Knödlseder,Gotthard 1699 DJK-SV Schaibing 3.5 4 1425 0
5 Strawa,Pawel 1490 DJK-SV Schaibing 3.5 4 1183 0
6 Gigler,Thomas 1291 ESK Plattling 3.5 6 1399 1456
7 Lieder,Dominik 1317 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 3 1014 0
8 Pichlmeier,Matthias 1292 SC Grafenau 3.0 4 1124 0
9 Fronhöfer,Christoph 1492 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 4 1051 0
10 Rueß,Simon 1512 SC Rottal-Inn 3.0 5 1427 1499
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kühne,Maria 1583 FC Ergolding 1932 e.V. 4.0 4 1322 0
1 Knödlseder,Gotthard 1699 DJK-SV Schaibing 3.5 4 1425 0
1 Gigler,Thomas 1291 ESK Plattling 3.5 6 1399 1456
1 Rueß,Simon 1512 SC Rottal-Inn 3.0 5 1427 1499
1 Janker,Johannes 1475 TV 1862 Geiselhöring 2.5 5 1309 1309

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Dittrich,Johannes 1226 SC Rottal-Inn 4.5 6 1360 1552
2 Strawa,Pawel 1490 DJK-SV Schaibing 3.5 4 1183 0
2 Lichtinger,Simon 1255 FC Ergolding 1932 e.V. 2.0 5 1227 1155
2 Stefani,Samuel 1114 ESK Plattling 2.0 5 1194 1122
2 Fesl,Henrik 1516 FC Ergolding 1932 e.V. 1.5 2 1305 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Mock,Gabriel 1709 FC Ergolding 1932 e.V. 5.0 5 1251 0
3 Pichlmeier,Matthias 1292 SC Grafenau 3.0 4 1124 0
3 Tarade,Aditya 1313 FC Ergolding 1932 e.V. 1.5 4 1233 0
3 Mundani,Stefan 1066 FC Ergolding 1932 e.V. 1.0 4 1288 0
3 Wagner,Johannes 982 DJK-SV Schaibing 1.0 4 1175 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Lieder,Dominik 1317 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 3 1014 0
4 Fronhöfer,Christoph 1492 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 4 1051 0
4 Kraus,Simon 1171 SC Rottal-Inn 2.0 3 1035 0
4 Waas,Jonas 1114 ESK Plattling 2.0 4 1089 0
4 Florea,Julian-loan 963 TV 1862 Geiselhöring 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Lichtinger,Simon 1255 FC Ergolding 1932 e.V. 2.0 5 1227 1155
5 Kraus,Jonas TV 1862 Geiselhöring 2.0 5 1020 948
5 Handschuh,Felix 1436 FC Ergolding 1932 e.V. 1.5 4 1392 0
6 Jessen,Christopher 1161 FC Ergolding 1932 e.V. 1.5 4 1174 0
20 Zhang,Anni 1100 FC Ergolding 1932 e.V. 1.0 1 1092 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 TV Geiselhöring 1 4
2 FC Ergolding 3 0 2
3 FC Ergolding 4 0 8
4 ESK Plattling 1 1 0
5 SC Rottal 1 0 2
6 SG Grafenau/Bayerwald 9 0
7 FC Ergolding 2 4 0
8 DJK-SV Schaibing 1 5 4

Die besten 4 Mannschaften der Jugend Niederbayernliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 FC Ergolding 2 Jugend Niederbayernliga 12 100 21.0 87.5
2 DJK-SV Schaibing 1 Jugend Niederbayernliga 10 83.3 16.0 66.7
3 SG Grafenau/Bayerwald Jugend Niederbayernliga 6 50 13.5 56.3
4 SC Rottal 1 Jugend Niederbayernliga 6 50 12.5 52.1