Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Ligastatistiken für die Jugend Bezirksliga Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 21 13.5 64.3 7.5 35.7 6 28.6 12 57.1 3 14.3 0 0
2 21 11.5 54.8 9.5 45.2 11 52.4 8 38.1 1 4.8 1 4.8
3 21 13.5 64.3 7.5 35.7 6 28.6 11 52.4 3 14.3 1 4.8
4 21 12 57.1 9 42.9 9 42.9 7 33.3 0 0 5 23.8
84 50.5 60.1 33.5 40 32 38.1 38 45.2 7 8.3 7 8.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Jugend Bezirksliga Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Köck,Sebastian 1458 SV Deggendorf 3.0 3 813 0
2 Lautner,Johannes 1081 DJK-SV Schaibing 2.0 2 830 0
3 Plab,Maximilian 1064 ESK Plattling 1.0 1 780 0
4 Machleid,Justin ESK Plattling 1.0 2 0 0
5 Yüca,Miran ESK Plattling 0.5 1 0 0
6 Yüca,Miran ESK Plattling 0.5 1 0 0
7 Saibold,Laurenz SV Röhrnbach e.V. 0.5 2 0 0
8 Haack,Tobias DJK-SV Schaibing 0.5 3 0 0
9 Westall,Alexander SV Röhrnbach e.V. 0.0 0 0 0
10 Hartl,Philipp DJK-SV Schaibing 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 69 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Köck,Sebastian 1458 SV Deggendorf 3.0 3 813 0
1 Plab,Maximilian 1064 ESK Plattling 1.0 1 780 0
1 Haack,Tobias DJK-SV Schaibing 0.5 3 0 0
1 Westall,Max 780 SV Röhrnbach e.V. 0.0 2 1275 0
1 Höfellner,Lena 784 SC Ortenburg 1894 e.V. 0.0 2 1210 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Lautner,Johannes 1081 DJK-SV Schaibing 2.0 2 830 0
2 Tannert,Simon ESK Plattling 0.0 0 0 0
2 Weißig,Timon 1104 SV Deggendorf 0.0 0 0 0
2 Dittmeier,Eric ESK Plattling 0.0 1 0 0
2 Birchinger,Helene SC Ortenburg 1894 e.V. 0.0 1 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Saibold,Laurenz SV Röhrnbach e.V. 0.5 2 0 0
3 Birchinger,Max SC Ortenburg 1894 e.V. 0.0 0 0 0
3 Plab,Benjamin ESK Plattling 0.0 0 0 0
3 Müller,Sebastian 886 DJK-SV Schaibing 0.0 0 0 0
3 Kaufmann,Stefan 1307 SV Deggendorf 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Machleid,Justin ESK Plattling 1.0 2 0 0
4 Westall,Alexander SV Röhrnbach e.V. 0.0 0 0 0
4 Hartl,Philipp DJK-SV Schaibing 0.0 0 0 0
4 Birchinger,Paul SC Ortenburg 1894 e.V. 0.0 0 0 0
4 Deutinger,Korbinian SV Deggendorf 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Yüca,Miran ESK Plattling 0.5 1 0 0
6 Yüca,Miran ESK Plattling 0.5 1 0 0
6 Helmbrecht,Stefan SC Ortenburg 1894 e.V. 0.0 0 0 0
8 Plab,Benjamin ESK Plattling 0.0 0 0 0
17 Lichtenauer,Ronja SV Röhrnbach e.V. 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Deggendorf 1 1 0
2 SC Ortenburg 2 1
3 SV Röhrnbach 0 3
4 DJK-SV Schaibing 2 0 0
5 DJK-SV Schaibing 3 2 0
6 ESK Plattling 2 0 2
7 ESK Plattling 3 2 1

Die besten 4 Mannschaften der Jugend Bezirksliga Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Deggendorf 1 Jugend Bezirksliga Ost 11 91.7 19.5 81.3
2 DJK-SV Schaibing 3 Jugend Bezirksliga Ost 10 83.3 16.0 66.7
3 DJK-SV Schaibing 2 Jugend Bezirksliga Ost 8 66.7 15.0 62.5
4 ESK Plattling 2 Jugend Bezirksliga Ost 5 41.7 10.0 41.7
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 4 Mannschaftspunkten