Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2019
Ligastatistiken für die 4er-Mannschaftspokal
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 16 10.5 65.6 5.5 34.4 4 25 3 18.8 1 6.3 8 50
2 16 12.5 78.1 3.5 21.9 4 25 1 6.3 3 18.8 8 50
3 16 11.5 71.9 4.5 28.1 4 25 4 25 1 6.3 7 43.8
4 16 10.5 65.6 5.5 34.4 2 12.5 4 25 3 18.8 7 43.8
64 45 70.3 19 30 14 21.9 12 18.8 8 12.5 30 46.9

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der 4er-Mannschaftspokal

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Bensch,Patrick 2168 SC Rottal-Inn 3.0 3 1693 0
2 Riediger,Martin 2221 SC Rottal-Inn 2.5 3 1899 0
3 Zepke,Armin 2038 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 2.0 2 1919 0
4 Gschwendtner,Stanislav 1971 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 2.0 2 1751 0
5 Nöhbauer,Andreas 1875 SC Rottal-Inn 2.0 3 1595 0
6 Golder,Waldemar 2016 FC Ergolding 1932 e.V. 1.5 2 2043 0
7 Müller,Michael 2048 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 1.5 2 1927 0
8 Schönbuchner,Gerhard 1734 SC Vilshofen 1.5 2 1850 0
9 Eizenhammer,Peter 2043 SC Vilshofen 1.5 2 1552 0
10 Gigler,Alexander 956 ESK Plattling 1.5 2 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Riediger,Martin 2221 SC Rottal-Inn 2.5 3 1899 0
1 Golder,Waldemar 2016 FC Ergolding 1932 e.V. 1.5 2 2043 0
1 Waas,Jonas 1114 ESK Plattling 0.0 1 2043 0
1 Stadler,Alexander 2070 SC Vilshofen 0.0 1 2008 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Eizenhammer,Peter 2043 SC Vilshofen 1.5 2 1552 0
2 Gigler,Alexander 956 ESK Plattling 1.5 2 0 0
2 Mock,Markus 1955 FC Ergolding 1932 e.V. 1.0 2 1831 0
2 Müller,Alexander 2211 SC Rottal-Inn 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Ager,Josef 2150 SC Rottal-Inn 0.5 1 1744 0
3 Simin,Vladimir 1832 FC Ergolding 1932 e.V. 0.0 0 0 0
3 Gigler,Thomas 1316 ESK Plattling 0.0 1 1701 0
3 Stutzke,Christian 1772 SC Vilshofen 0.0 2 1957 0
3 Plab,Maximilian ESK Plattling 0.0 2 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Kreilinger,Erich 1857 FC Ergolding 1932 e.V. 1.5 3 1919 0
4 Bergmann,Reiner 1701 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 1.0 3 1915 0
4 Mauritz,Guenter 1773 SC Vilshofen 0.0 0 0 0
4 Kappenberger,Helmut 1076 ESK Plattling 0.0 1 1486 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Bensch,Patrick 2168 SC Rottal-Inn 3.0 3 1693 0
5 Zepke,Armin 2038 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 2.0 2 1919 0
8 Gschwendtner,Stanislav 1971 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 2.0 2 1751 0
12 Nöhbauer,Andreas 1875 SC Rottal-Inn 2.0 3 1595 0
6 Müller,Michael 2048 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 1.5 2 1927 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Deggendorf 0 0
2 ESK Plattling 2 0 0
3 FC Ergolding 0 2
4 SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 0 0
5 SC Vilshofen 1 0
6 SC Rottal-Inn 1 0
7 SC Sonnen 0 0
8 ESK Plattling 1 0 0
9 SC Bayerwald Regen/Zwiesel 2 0 0

Die besten 8 Mannschaften der 4er-Mannschaftspokal

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Rottal-Inn 4er-Mannschaftspokal 8 100 13.0 81.3
2 SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 4er-Mannschaftspokal 6 75 12.0 75
3 SC Vilshofen 4er-Mannschaftspokal 6 75 11.0 68.8
4 FC Ergolding 4er-Mannschaftspokal 3 37.5 8.5 53.1
5 SV Deggendorf 4er-Mannschaftspokal 3 75 6.0 75
6 ESK Plattling 2 4er-Mannschaftspokal 2 50 4.5 56.3
7 SC Sonnen 4er-Mannschaftspokal 2 50 4.0 50
8 SC Bayerwald Regen/Zwiesel 2 4er-Mannschaftspokal 2 50 4.0 50