Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2019
Ligastatistiken für die Bezirksliga Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 19 42.2 17 37.8 9 20 11 24.4 16 35.6 0 0
2 45 18.5 41.1 15.5 34.4 15 33.3 12 26.7 7 15.6 0 0
3 45 16 35.6 20 44.4 11 24.4 7 15.6 18 40 0 0
4 45 22 48.9 14 31.1 15 33.3 7 15.6 14 31.1 0 0
5 45 19 42.2 17 37.8 9 20 11 24.4 16 35.6 0 0
6 45 18.5 41.1 17.5 38.9 11 24.4 10 22.2 15 33.3 0 0
7 45 14 31.1 22 48.9 21 46.7 13 28.9 2 4.4 0 0
8 45 18 40 18 40 15 33.3 15 33.3 6 13.3 0 0
286 145 50.7 141 49 106 37.1 86 30.1 94 32.9 0 0

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Thanner,Daniel 2038 SC Ortenburg 1894 e.V. 0.0 0 0 0
2 Kuran,Wilfried 1812 SK Passau 1869 0.0 0 0 0
3 Stark,Bernhard 1873 SK Passau 1869 0.0 0 0 0
4 Thanner,Hans-Peter 2079 SC Ortenburg 1894 e.V. 0.0 0 0 0
5 Coduro,Otto 1956 TV Freyung 0.0 0 0 0
6 Müller,Walter 1815 TV Freyung 0.0 0 0 0
7 Müller,Bruno 1748 DJK-SV Schaibing 0.0 0 0 0
8 Weiß,Thomas 1789 SV Deggendorf 0.0 0 0 0
9 Angerer,Michael 1768 SC Sonnen 1986 0.0 0 0 0
10 Reisinger,Georg 1634 SV Deggendorf 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 159 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Thanner,Daniel 2038 SC Ortenburg 1894 e.V. 0.0 0 0 0
1 Coduro,Otto 1956 TV Freyung 0.0 0 0 0
1 Neubauer,Jürgen,Dr. 1746 DJK-SV Schaibing 0.0 0 0 0
1 Fuchs,Michael 2019 DJK SF Haselbach 0.0 0 0 0
1 Priesner,Andreas 2102 SC Sonnen 1986 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Thanner,Hans-Peter 2079 SC Ortenburg 1894 e.V. 0.0 0 0 0
2 Gibis,Reinhard 1939 SV Röhrnbach e.V. 0.0 0 0 0
2 Avdijaj,Avdullah 1693 DJK-SV Schaibing 0.0 0 0 0
2 Löffler,Alois 1949 SC Sonnen 1986 0.0 0 0 0
2 Brückl,Edgar 1869 ESV Pocking 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Müller,Walter 1815 TV Freyung 0.0 0 0 0
3 Schneider,Roland 2042 SK Passau 1869 0.0 0 0 0
3 Fesl,Jürgen 1649 DJK-SV Schaibing 0.0 0 0 0
3 Löffler,Josef 1887 SC Sonnen 1986 0.0 0 0 0
3 Berisha,Regjep 1932 SV Röhrnbach e.V. 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Arnreiter,Hubert 1747 SC Sonnen 1986 0.0 0 0 0
4 Franke,Uwe 1806 ESV Pocking 0.0 0 0 0
4 Hofer,Tobias 1571 SC Ortenburg 1894 e.V. 0.0 0 0 0
4 Bauer,David 1673 DJK-SV Schaibing 0.0 0 0 0
4 Swoboda,Philipp 1969 SV Röhrnbach e.V. 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Rölz,Joachim 1601 TV Freyung 0.0 0 0 0
5 Berger,Florian 1584 SC Ortenburg 1894 e.V. 0.0 0 0 0
5 Lang,Josef 2060 SK Passau 1869 0.0 0 0 0
5 Schmidbauer,Franz 1811 SV Deggendorf 0.0 0 0 0
5 Fink,Waldemar 1692 ESV Pocking 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Müller,Bruno 1748 DJK-SV Schaibing 0.0 0 0 0
6 Angerer,Michael 1768 SC Sonnen 1986 0.0 0 0 0
6 Schmidbauer,Josef 1663 TV Freyung 0.0 0 0 0
6 Berchtold,Johann 1657 ESV Pocking 0.0 0 0 0
6 Auer,Erich 1498 SC Ortenburg 1894 e.V. 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Weiß,Thomas 1789 SV Deggendorf 0.0 0 0 0
7 Geller,Arpad,Dr. 2075 SK Passau 1869 0.0 0 0 0
7 Paoli,Holger 1677 ESV Pocking 0.0 0 0 0
7 Schneider,Manuel 1448 SC Ortenburg 1894 e.V. 0.0 0 0 0
7 Balint,Levente 1566 DJK SF Haselbach 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Stark,Bernhard 1873 SK Passau 1869 0.0 0 0 0
8 Schinkinger,Sebastian 1370 SC Ortenburg 1894 e.V. 0.0 0 0 0
8 Bacholke,Michael 1864 SV Deggendorf 0.0 0 0 0
8 Heyne,Werner 1460 DJK-SV Schaibing 0.0 0 0 0
8 Baumgartner,Alois 1672 ESV Pocking 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Kuran,Wilfried 1812 SK Passau 1869 0.0 0 0 0
13 Reisinger,Georg 1634 SV Deggendorf 0.0 0 0 0
14 Ertl,Helmut 1653 SV Deggendorf 0.0 0 0 0
11 Pöschl,Rainer 1613 SV Röhrnbach e.V. 0.0 0 0 0
15 Kaisin,Viktor 1554 SK Passau 1869 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Spgem. Haselbach/Castra 1 0 1
2 DJK SV Schaibing 2 0 0
3 ESV Pocking 0 0
4 SK Passau 2 0 0
5 SC Sonnen 1 0 0
6 SV Deggendorf 2 0 0
7 TV Freyung 0 2
8 SV Röhrnbach 2 0 1
9 SC Ortenburg 1 0 0
10 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Passau 2 Bezirksliga Ost 15 83.3 44.5 61.8
2 SV Deggendorf 2 Bezirksliga Ost 12 66.7 40.5 56.3
3 SC Ortenburg 1 Bezirksliga Ost 11 61.1 32.5 45.1
4 DJK SV Schaibing 2 Bezirksliga Ost 8 44.4 31.0 43.1
5 ESV Pocking Bezirksliga Ost 8 44.4 29.0 40.3