Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Ligastatistiken für die Niederbayernliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 20.5 45.6 24.5 54.4 14 31.1 10 22.2 21 46.7 0 0
2 45 25.5 56.7 19.5 43.3 17 37.8 11 24.4 17 37.8 0 0
3 45 19 42.2 26 57.8 17 37.8 10 22.2 18 40 0 0
4 45 28.5 63.3 16.5 36.7 20 44.4 8 17.8 17 37.8 0 0
5 45 19 42.2 26 57.8 18 40 11 24.4 16 35.6 0 0
6 45 27.5 61.1 17.5 38.9 22 48.9 12 26.7 11 24.4 0 0
7 45 22 48.9 23 51.1 12 26.7 11 24.4 22 48.9 0 0
8 45 29 64.4 16 35.6 21 46.7 8 17.8 16 35.6 0 0
360 191 53.1 169 47 141 39.2 81 22.5 138 38.3 0 0

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Niederbayernliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hähnlein,Kurt 1853 SK Landau-Dingolfing 0.0 0 0 0
2 Siemens,Andreas 1978 SC Rottal 0.0 0 0 0
3 Neulinger-Jagode,Rupert 1815 TSV Aidenbach 0.0 0 0 0
4 Bernauer,Thomas 1947 SC Grafenau 0.0 0 0 0
5 Viertlböck,Johann 1598 TSV Aidenbach 0.0 0 0 0
6 Müller,Michael 2075 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 0.0 0 0 0
7 Bergmann,Reiner 1788 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 0.0 0 0 0
8 Fenzl,Josef 1823 DJK-SV Schaibing 0.0 0 0 0
9 Eichinger,Hans,Dr. 1816 SC Rottal 0.0 0 0 0
10 Demmer,Joachim,Dr. 1815 TV 1862 Geiselhöring 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 190 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Heyne,Martin 2049 DJK-SV Schaibing 0.0 0 0 0
1 Huwa,Walter 2046 SC Straubing 0.0 0 0 0
1 Popp,Michael 2010 TV 1862 Geiselhöring 0.0 0 0 0
1 Simin,Vladimir 1883 FC Ergolding 1932 e.V. 0.0 0 0 0
1 SC Adlkofen 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Müller,Michael 2075 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 0.0 0 0 0
2 Christlmaier,Martin 1969 SK Landau-Dingolfing 0.0 0 0 0
2 Ströher,Wolfgang 1971 SC Straubing 0.0 0 0 0
2 Grum,Theodor 1848 SC Grafenau 0.0 0 0 0
2 Schoepe,Tobias 1906 FC Ergolding 1932 e.V. 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Schultes,Christoph,Dr. 1915 SK Landau-Dingolfing 0.0 0 0 0
3 Zepke,Armin 1975 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 0.0 0 0 0
3 Schubert,Werner 1936 TV 1862 Geiselhöring 0.0 0 0 0
3 Sinnhoefer,Hartmut 1771 TSV Aidenbach 0.0 0 0 0
3 Golder,Waldemar 1899 FC Ergolding 1932 e.V. 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Bernauer,Thomas 1947 SC Grafenau 0.0 0 0 0
4 Palmi,Herbert 1945 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 0.0 0 0 0
4 Schönbuchner,Gerhard 1764 TSV Aidenbach 0.0 0 0 0
4 Wimmer,Martin 1953 DJK-SV Schaibing 0.0 0 0 0
4 Bilyavskyy,Borys 1817 FC Ergolding 1932 e.V. 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hirtreiter,Alexander 1872 SK Landau-Dingolfing 0.0 0 0 0
5 Wiedmann,Klaus 1970 SC Rottal 0.0 0 0 0
5 Kreilinger,Erich 1805 TV 1862 Geiselhöring 0.0 0 0 0
5 Kreuzer,Klaus 1992 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 0.0 0 0 0
5 Neumann,Daniel 1769 DJK-SV Schaibing 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Hähnlein,Kurt 1853 SK Landau-Dingolfing 0.0 0 0 0
6 Siemens,Andreas 1978 SC Rottal 0.0 0 0 0
6 Neulinger-Jagode,Rupert 1815 TSV Aidenbach 0.0 0 0 0
6 Heiduk,Christoph 1865 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 0.0 0 0 0
6 Fesl,Michael 1732 DJK-SV Schaibing 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Demmer,Joachim,Dr. 1815 TV 1862 Geiselhöring 0.0 0 0 0
7 Stadler,Helmut 1773 SC Grafenau 0.0 0 0 0
7 Nöhbauer,Andreas 1899 SC Rottal 0.0 0 0 0
7 Fuchsgruber,Helmut 1766 SK Landau-Dingolfing 0.0 0 0 0
7 Denk,Tobias 1766 FC Ergolding 1932 e.V. 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Bergmann,Reiner 1788 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 0.0 0 0 0
8 Eichinger,Hans,Dr. 1816 SC Rottal 0.0 0 0 0
8 Grimm,Markus 1830 SC Straubing 0.0 0 0 0
8 Zinner,Bernhard 1671 TV 1862 Geiselhöring 0.0 0 0 0
8 Senff,Rudolf 1706 SK Landau-Dingolfing 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Viertlböck,Johann 1598 TSV Aidenbach 0.0 0 0 0
10 Fenzl,Josef 1823 DJK-SV Schaibing 0.0 0 0 0
9 Pfäffinger,Georg 1679 TV 1862 Geiselhöring 0.0 0 0 0
9 Kurz,Helmut 1724 SK Landau-Dingolfing 0.0 0 0 0
9 Höchtl,Alois 1757 SC Rottal 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 TV Geiselhöring 0 0
2 SK Landau-Dingolfing 1 0 0
3 SC Grafenau 0 0
4 SC Rottal 3 0 0
5 SC Straubing 1 0 0
6 Spgem. Regen/Viechtach 1 0 0
7 SC Rottal 2 0 0
8 FC Ergolding 1 0 0
9 DJK SV Schaibing 1 0 0
10 TSV Aidenbach 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Niederbayernliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Landau-Dingolfing 1 Niederbayernliga 13 72.2 41.0 56.9
2 SC Rottal 2 Niederbayernliga 12 66.7 42.5 59
3 Spgem. Regen/Viechtach 1 Niederbayernliga 12 66.7 42.5 59
4 DJK SV Schaibing 1 Niederbayernliga 12 66.7 41.5 57.6
5 TSV Aidenbach Niederbayernliga 10 55.6 34.0 47.2

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
01
02
03
04
05
07
08
09
10
11
12
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31
01
02
03

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0436556
HeuteHeute418
GesternGestern431
diese Wochediese Woche2669
diesen Monatdiesen Monat11601
GesamtGesamt436556
höchst 30.01.2018 : 791
angemeldete User 0
Gäste 43
Registrierte User 73
heute registriert 0
jetzt Online
-