Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2019
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga West

1 SV Aham
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Valenza,Guiseppe 1776-36 3.0 2.22 25 - 1735 3 / 4 1798-37 +22
2 Lichtmannecker,Hans-Jürgen 1626-86 2.5 2.28 22 1671 1728 2½ / 6 1632-87 +6
3 Wöstmann,Oliver 1594-26 2.5 1.39 21 - 1709 2½ / 4 1630-27 +36
4 Haider,Andreas 1500-59 1.0 1.90 20 1368 1641 1 / 6 1472-60 -28
5 Haider,Tobias Andreas 1233-20 0.0 0.59 18 - 1539 0 / 4 1212-21 -21
6 Tirnovan,Dumitru 1355-32 1.0 0.85 18 - 1410 1 / 2 1361-33 +6
7 Huber,Hans-Joachim 1196-32 1.5 0.75 17 - 1516 1½ / 4 1225-33 +29
8 Haban,Franz 1370-16 0.0 1.09 19 - 1472 0 / 3 1330-17 -40
9 Meier,Hans 1048-69 1.0 1.19 21 1080 1320 1 / 5 1042-70 -6
10 Schmidt,Siegfried 1299-112 1.0 1.49 18 - 1301 1 / 3 1280-113 -19
Ø 1400 1.35 1.375 19.9 412 1537 1.35 1398

2 SC Rottal-Inn 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Putz,Ernst 1660-47 2.0 1.27 23 - 1800 2 / 4 1682-48 +22
8 Putz,Georg 1623-40 3.0 1.83 22 1812 1740 3 / 5 1658-41 +35
9 Angermeier,Gerhard 1676-57 1.0 1.11 23 - 1636 1 / 2 1672-58 -4
11 Putz,Andreas 1592-35 3.5 2.70 21 1689 1632 3½ / 6 1616-36 +24
13 Jungwirth,Stefan 1544-11 1.5 3.11 16 1331 1523 1½ / 6 1485-12 -59
17 Putz,Christian 1386-32 4.0 2.70 19 1531 1406 4 / 6 1428-33 +42
19 Rueß,Hans-Ulrich 1408-37 0.0 0.16 19 - 1694 0 / 1 1402-38 -6
20 Gisnapp,Franz 1246-17 1.0 1.05 18 1279 1519 1 / 5 1244-18 -2
22 Schäfer,Jakob 1221-16 1.0 1.26 18 - 1287 1 / 3 1211-17 -10
23 Jungwirth,Andreas 1206-12 2.0 1.95 12 - 1212 2 / 4 1209-13 +3
Ø 1462 1.9 1.714 19.1 764 1545 1.9 1461

3 FC Ergolding 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Denk,Tobias 1796-58 1.0 0.97 25 - 1809 1 / 2 1797-59 +1
3 Hammerl,Jonas 1803-22 1.0 0.63 14 - 1707 1 / 1 1823-23 +20
5 Bilyavskyy,Borys 1745-90 1.5 1.60 24 - 1725 1½ / 3 1742-91 -3
6 Kühne,Ronald 1752-16 0.5 0.87 24 - 1432 ½ / 1 1740-17 -12
7 Königl,Anton 1693-189 2.0 2.52 23 1620 1692 2 / 5 1678-190 -15
9 Kühne,Maria 1556-46 0.5 0.64 11 - 1453 ½ / 1 1547-47 -9
10 Sowka,Patrick 1685-38 3.0 3.15 13 1658 1586 3 / 5 1678-39 -7
11 Kosinoga,Anton 1621-21 3.5 4.06 22 1526 1469 3½ / 6 1605-22 -16
12 Kollmeder,Johann 1615-38 4.0 3.12 17 - 1379 4 / 4 1649-39 +34
13 Hofmann,Paul 1694-107 3.5 4.19 23 1543 1394 3½ / 5 1674-108 -20
14 Jagst,Wilfried 1661-56 3.5 4.32 23 1398 1249 3½ / 5 1638-57 -23
18 Sowka,Rafael 1341-11 3.0 2.01 18 - 1210 3 / 3 1379-12 +38
21 Lieder,Thomas 1312-31 1.0 0.53 18 - 1289 1 / 1 1332-32 +20
22 Lichtinger,Simon 1281-21 0.5 0.60 8 - 1206 ½ / 1 1272-22 -9
Ø 1619 2.036 2.086 18.8 553 1471 2.04 1611

4 JVA Straubing
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Jürgen H. - 5.0 0.00 0 2010 1737 5 / 6 2024-1 +2024
2 Günter G. - 3.5 0.00 0 1699 1642 3½ / 6 1706-1 +1706
3 Karlheinz G. - 2.0 0.00 0 1472 1597 2 / 6 1465-1 +1465
4 Lev G. - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 3 Restpartien 0
5 Bozidar S. - 2.5 0.00 0 1430 1487 2½ / 6 1423-1 +1423
6 Andreas M. - 0.5 0.00 0 1014 1415 ½ / 6 943-1 +943
7 Andrei K. - 3.0 0.00 0 - 0 3 / 5 Restpartien 0
8 Werner N. - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 3 Restpartien 0
9 Michael K. - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 Restpartien 0
13 Sascha K. - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 0 2.1 0 0 763 788 2.1 756

5 SK Landau-Dingolfing 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Kurz,Helmut 1707-59 0.5 0.83 23 - 1888 ½ / 3 1697-60 -10
4 Durmaier,Felix 1706-28 2.0 1.56 18 - 1692 2 / 3 1723-29 +17
5 Senff,Rudolf 1702-51 0.5 0.68 23 - 1566 ½ / 1 1696-52 -6
6 Kutschera,Gottlieb 1647-73 2.0 2.27 22 - 1596 2 / 4 1639-74 -8
7 Weidlich,Dietmar 1678-43 1.0 0.80 23 - 1433 1 / 1 1685-44 +7
8 Ofierzynski,Krystian 1703-9 2.0 1.86 23 - 1613 2 / 3 1707-10 +4
9 Rohne,Niklas 1656-43 1.0 1.90 23 - 1678 1 / 4 1629-44 -27
10 Schmol,Albert 1619-5 3.0 1.76 22 - 1555 3 / 3 1659-6 +40
11 Krause,Karl-Heinz 1391-46 1.0 1.75 19 - 1440 1 / 4 1365-47 -26
12 Reidl,Fabian 1511-3 2.0 1.91 15 - 1341 2 / 3 1515-4 +4
13 Reidl,Josef 1623-12 0.5 0.75 22 - 1432 ½ / 1 1614-13 -9
15 Pöschl,Manfred 1293-26 1.0 0.26 18 - 1473 1 / 1 1324-27 +31
17 Stöttner,Moritz - 3.5 0.00 0 1459 1310 3½ / 5 1487-1 +1487
18 Stöttner,Lukas - 5.0 0.00 0 - 1300 5 / 5 2040-1 +2040
19 Barone,Giacomo 980-1 1.5 0.41 5 - 1213 1½ / 2 1105-2 +125
Ø 1565 1.767 1.116 17.1 97 1502 1.77 1592

6 SC Straubing 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pissinger,Martin 1882-65 0.5 1.65 28 - 1840 ½ / 3 1852-66 -30
3 Foierl,Siegfried 1566-58 1.0 1.40 21 - 1678 1 / 4 1553-59 -13
4 Jurasic,Marinko 1842-27 3.5 3.83 27 1770 1621 3½ / 5 1834-28 -8
6 Lomasov,Igor 1723-45 3.0 2.12 24 - 1563 3 / 3 1749-46 +26
8 Plachi,Franz 1579-43 0.5 1.49 21 - 1392 ½ / 2 1545-44 -34
9 Schied,Daniel 1524-37 3.0 3.01 15 1517 1445 3 / 5 1524-38 0
10 Holzmann,Max 1732-72 2.0 1.93 24 - 1221 2 / 2 1734-73 +2
11 Genau,Albert 1432-14 2.0 1.07 19 - 1555 2 / 3 1466-15 +34
12 Walentukiewicz,Jan 1453-33 1.5 1.95 19 - 1285 1½ / 3 1437-34 -16
13 Dillmann,Ralf 1473-2 2.0 2.42 10 - 1392 2 / 4 1449-3 -24
14 Kutheil,Rainer 1307-22 1.0 0.40 18 - 1554 1 / 2 1331-23 +24
16 Alwendinger,Viktor 1220-5 0.0 0.88 18 - 1298 0 / 2 1185-6 -35
17 Bromberger,Guenter 1109-40 0.0 0.21 19 - 1341 0 / 1 1101-41 -8
22 Dillmann,Sven - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 1182-3 0
Ø 1489 1.429 1.597 18.8 235 1370 1.43 1411

7 TSV Ergoldsbach
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Apfel,Roman 1836-33 3.0 3.37 26 1790 1790 3 / 6 1827-34 -9
2 Gschwendner,Karl 1709-53 3.0 2.76 24 1741 1669 3 / 5 1716-54 +7
3 Graf,Georg 1645-45 3.0 2.80 22 1671 1599 3 / 5 1651-46 +6
4 Halbritter,Ewald 1519-18 1.5 1.70 20 - 1577 1½ / 4 1512-19 -7
5 Hartl,Christoph 1398-19 2.0 0.73 19 - 1501 2 / 2 1446-20 +48
6 Westermeier,Richard 1433-44 2.0 2.90 19 1305 1430 2 / 6 1404-45 -29
7 Ruhland,Michael 1521-29 3.0 2.10 20 - 1495 3 / 4 1551-30 +30
8 Szymaniak,Franz - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 4 Restpartien 0
9 Jenner,Günter 1289-6 2.0 2.43 18 1225 1297 2 / 5 1274-7 -15
10 Beck,Michael 1357-34 0.5 0.95 18 - 1376 ½ / 2 1339-35 -18
Ø 1368 2.1 1.974 18.6 773 1373 2.1 1372
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 22. Juli 2018

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
01
03
04
05
06
07
08
10
11
12
13
14
15
16
17
18
24
25
26
27
28
29

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0633790
HeuteHeute572
GesternGestern693
diese Wochediese Woche2633
diesen Monatdiesen Monat11468
GesamtGesamt633790
höchst 04.01.2019 : 1914
angemeldete User 0
Gäste 42
Registrierte User 73
heute registriert 0
jetzt Online
-