Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2019
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Ost

1 SC Sonnen 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Priesner,Andreas 2066-39 0.5 0.56 30 - 2025 ½ / 1 2063-39 -3
2 Löffler,Alois 1986-47 1.0 1.98 30 - 1876 1 / 3 1985-47 -1
3 Löffler,Josef 1914-44 0.0 0.84 29 - 1650 0 / 1 1908-43 -6
4 Gutenberger,Markus 1836-10 0.5 0.54 26 - 1803 ½ / 1 1833-9 -3
5 Angerer,Michael 1859-101 4.0 3.53 26 1899 1774 4 / 6 1853-100 -6
6 Fuchs,Franz 1755-32 1.0 1.20 24 - 1678 1 / 2 1744-31 -11
7 Arnreiter,Hubert 1765-26 1.0 1.44 25 - 1606 1 / 2 1766-26 +1
9 Angerer,Lukas 1763-36 3.5 2.90 12 1799 1650 3½ / 5 1744-35 -19
10 Wimberger,Tobias 1673-40 2.0 2.93 23 1522 1594 2 / 5 1632-38 -41
11 Angerer,Dieter 1634-95 1.5 1.40 22 - 1657 1½ / 3 1634-93 0
12 Raab,Thomas 1569-59 1.5 2.36 22 - 1509 1½ / 4 1571-59 +2
13 Kasberger,Alexander 1488-25 2.0 3.00 10 1379 1451 2 / 5 1478-24 -10
17 Hauer,Wolfgang 1372-56 0.0 0.23 19 - 1587 0 / 1 1366-55 -6
18 Scherrer,Hubert 1357-25 0.5 1.29 19 - 1455 ½ / 3 1374-24 +17
19 Auer,Josef sen. 1431-74 3.5 2.21 19 - 1364 3½ / 4 1446-73 +15
23 Haydn,Bastian 1077-5 1.0 0.04 10 - 1460 1 / 1 1020-3 -57
24 Raab,Rudolf 1185-47 0.0 0.39 18 - 1326 0 / 1 1227-46 +42
Ø 1631 1.382 1.579 21.4 388 1616 1.38 1626

2 ESV Pocking
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Brückl,Edgar 1829-47 1.0 2.04 27 1681 1921 1 / 5 1827-47 -2
3 Franke,Uwe 1792-38 2.5 2.88 25 1735 1735 2½ / 5 1781-38 -11
4 Arnold,Fritz 1863-35 3.5 3.32 27 1884 1735 3½ / 5 1863-35 0
5 Fink,Waldemar 1632-68 2.0 1.45 22 - 1626 2 / 3 1631-68 -1
6 Paoli,Holger 1620-54 1.5 3.12 23 1459 1651 1½ / 6 1619-54 -1
7 Baumgartner,Alois 1617-69 3.0 3.85 22 1530 1530 3 / 6 1616-69 -1
8 Sierian,Peter 1692-162 4.0 4.33 23 1620 1495 4 / 6 1662-158 -30
9 Huber,Franz 1618-86 5.0 4.41 21 1667 1394 5 / 6 1604-86 -14
10 Berchtold,Johann 1623-40 1.0 0.85 22 - 1324 1 / 1 1623-40 0
12 Färber,Georg 1414-93 2.0 3.86 20 1146 1218 2 / 5 1400-93 -14
Ø 1670 2.55 3.011 23.2 1272 1563 2.55 1663

3 DJK-SV Schaibing 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Heyne,Martin 1998-123 4.0 3.92 30 2005 1880 4 / 6 2001-122 +3
3 Fesl,Michael 1746-40 0.5 0.59 24 - 1682 ½ / 1 1746-40 0
5 Knödlseder,Gotthard 1625-33 1.5 2.81 13 1515 1707 1½ / 6 1630-29 +5
6 Küspert,Erwin 1736-77 2.0 2.38 24 - 1656 2 / 4 1718-76 -18
7 Bauer,David 1686-39 3.0 4.26 24 1561 1561 3 / 6 1691-39 +5
9 Fenzl,Josef 1775-74 1.0 0.70 25 - 1631 1 / 1 1791-73 +16
10 Avdijaj,Avdullah 1672-46 4.0 4.24 23 1648 1523 4 / 6 1681-45 +9
14 Bauer,Friedrich 1453-6 0.0 0.98 20 - 1479 0 / 2 1434-6 -19
15 Strawa,Pawel 1546-13 1.5 1.65 11 - 1512 1½ / 3 1542-13 -4
17 Heyne,Werner 1509-84 1.0 0.98 20 - 1537 1 / 2 1532-82 +23
19 Fodor,Istvan 1528-35 4.0 3.08 20 1652 1412 4 / 5 1528-35 0
22 Schneidhuber,Albert 1381-12 0.5 1.06 19 - 1370 ½ / 2 1368-11 -13
23 Strawa,Dariusz 1296-9 1.0 0.81 17 - 1435 1 / 3 1252-8 -44
Ø 1612 1.846 2.112 20.8 645 1568 1.85 1609

4 SG Haselbach/Castra Passau 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Fuchs,Michael 2079-60 4.0 3.72 30 2054 1929 4 / 6 2031-58 -48
2 Fuchs,Florian 1792-25 3.5 2.30 11 1847 1790 3½ / 6 1752-23 -40
3 Fuchs,Mirjana 1716-80 4.0 2.73 22 1814 1689 4 / 6 1686-78 -30
4 Drasch,Robert 1792-87 2.0 2.53 25 - 1691 2 / 4 1777-85 -15
5 Eder,Rupert 1543-71 3.0 2.53 20 1589 1589 3 / 6 1541-71 -2
6 Scholler,Franz 1539-68 1.5 3.16 21 1353 1545 1½ / 6 1523-68 -16
8 Neukirchinger,Wolfgang 1624-50 1.0 0.60 22 - 1541 1 / 1 1624-50 0
9 Haas,Karl-Heinz 1553-65 3.0 2.75 21 1561 1489 3 / 5 1540-65 -13
13 Ascher,Andreas 1444-34 0.5 0.42 19 - 1499 ½ / 1 1444-34 0
16 Ederer,Lothar 1433-55 3.0 1.74 19 - 1353 3 / 3 1459-54 +26
20 Stolper,Manfred sen. 1172-31 0.0 0.61 18 - 1454 0 / 3 1170-31 -2
Ø 1608 2.318 2.099 20.7 929 1597 2.32 1595

5 SG Freyung-Kreuzberg 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Coduro,Otto 1986-148 3.5 3.70 30 1950 1893 3½ / 6 1983-146 -3
2 Müller,Walter 1730-155 2.0 3.49 26 1618 1743 2 / 6 1766-153 +36
3 Wilhelm,Walter 1569-88 2.5 2.51 21 1599 1656 2½ / 6 1593-86 +24
4 Schmidbauer,Josef 1659-147 2.0 2.69 23 1572 1644 2 / 5 1653-146 -6
7 Rölz,Joachim 1484-78 2.5 1.97 19 1521 1578 2½ / 6 1453-76 -31
8 Gibis,Alfons 1467-63 0.0 0.23 20 - 1688 0 / 1 1467-63 0
9 Schuster,Franz 1402-97 4.5 1.58 18 1698 1506 4½ / 6 1414-95 +12
10 Jedralczyk,Dariusz 1306-13 1.0 1.50 18 1241 1481 1 / 5 1307-12 +1
11 Seidl,Josef 1211-118 0.0 2.40 18 - 1394 0 / 6 1237-114 +26
Ø 1535 2 2.23 21.4 1244 1620 2 1541

6 SC Bayerwald Regen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Dick,Andreas 1872-48 1.0 0.84 27 - 1926 1 / 2 1872-48 0
2 Palmi,Herbert 1951-131 1.0 0.80 29 - 2017 1 / 2 1949-131 -2
3 Bergmann,Reiner 1740-79 4.0 2.11 24 2048 1808 4 / 5 1798-78 +58
4 Hamberger,Robert 1797-52 1.0 0.39 25 - 1858 1 / 1 1797-52 0
5 Benicke,Bernd 1689-49 1.0 0.82 23 - 1750 1 / 2 1688-49 -1
6 Kronschnabl,Matthias 1717-13 3.0 2.25 23 1787 1715 3 / 5 1698-12 -19
9 Rösch,David 1491-14 0.0 1.14 20 - 1623 0 / 3 1489-14 -2
11 Böhm,Norbert 1628-29 1.0 0.43 22 - 1659 1 / 1 1627-29 -1
12 Weber,Rudolf 1595-35 0.5 0.23 21 - 1792 ½ / 1 1595-35 0
13 Pledl,Thomas 1539-41 0.0 0.45 21 - 1593 0 / 1 1541-41 +2
15 Sagner,Günter 1511-31 2.0 1.00 20 - 1637 2 / 3 1548-30 +37
16 Hannes,Max 1470-60 2.5 1.41 19 - 1544 2½ / 4 1467-59 -3
17 Wudi,Tobias 1401-19 2.0 1.72 5 1382 1507 2 / 6 1354-18 -47
19 Glatz,Volker 1338-19 2.0 2.15 18 1336 1461 2 / 6 1348-18 +10
21 Arand,Benjamin 1250-2 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 1250-2 -1250
22 Fernandez-Medina,Robin 1389-8 3.0 1.89 18 - 1324 3 / 4 1345-7 -44
Ø 1586 1.5 1.102 19.7 410 1576 1.5 1507

7 SV Deggendorf 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Staudinger,Simon 1762-25 1.5 1.47 19 1741 1890 1½ / 5 1725-23 -37
2 Hacker,Alfons 1696-46 2.0 2.44 23 1655 1780 2 / 6 1694-46 -2
3 Lenhard,Alexander 1541-44 3.5 1.98 20 1679 1622 3½ / 6 1542-43 +1
5 Holzer,Daniel 1590-4 4.0 2.33 15 1734 1609 4 / 6 1588-4 -2
6 Ertl,Helmut 1624-39 1.0 0.33 22 - 1725 1 / 1 1624-39 0
7 Kaufmann,Stefan 1515-13 3.0 1.73 6 1598 1526 3 / 5 1494-11 -21
8 Hilmer,Karl 1512-34 2.0 3.54 21 1350 1475 2 / 6 1497-34 -15
9 Schreiber,Egwin 1534-32 2.5 2.87 21 1483 1483 2½ / 5 1530-32 -4
13 Haselbeck,Robert 1394-50 4.0 2.11 18 1626 1386 4 / 5 1392-50 -2
Ø 1574 2.611 2.089 18.3 1430 1611 2.61 1565
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 22. Juli 2018

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
24
29
30
01
02
03
04
05

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0604093
HeuteHeute103
GesternGestern179
diese Wochediese Woche282
diesen Monatdiesen Monat13568
GesamtGesamt604093
höchst 04.01.2019 : 1914
angemeldete User 0
Gäste 10
Registrierte User 78
heute registriert 0
jetzt Online
-