Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2019
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Niederbayernliga

1 SC Straubing 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Swierzy,David 1856-29 1.5 2.55 22 1757 1987 1½ / 7 1850-28 -6
2 Huwa,Walter 2014-30 5.0 4.61 30 2044 2001 5 / 9 2016-30 +2
3 Ströher,Wolfgang 1897-89 4.0 3.87 28 1920 1963 4 / 9 1913-88 +16
4 Reich,Christian 1690-73 2.5 2.16 23 1749 1890 2½ / 8 1709-72 +19
5 Grimm,Markus 1836-39 4.5 4.29 26 1850 1850 4½ / 9 1837-39 +1
7 Grimm,Stefan 1834-41 3.0 3.33 27 1801 1801 3 / 6 1834-41 0
9 Pissinger,Martin 1840-68 2.0 2.38 28 - 1812 2 / 4 1873-66 +33
10 Leibl,Ludwig 1785-54 5.0 4.74 25 1797 1754 5 / 9 1783-54 -2
11 Lomasov,Igor 1762-47 2.5 2.01 24 - 1579 2½ / 3 1738-46 -24
12 Gerl,Hans-Peter 1704-55 2.0 2.90 23 1549 1621 2 / 5 1664-54 -40
15 Foierl,Siegfried 1575-61 0.5 0.97 21 - 1578 ½ / 2 1550-59 -25
16 Plachi,Franz 1554-45 0.5 0.25 21 - 1768 ½ / 1 1588-44 +34
Ø 1779 2.75 2.838 24.8 1206 1800 2.75 1780

2 SC Vilshofen 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Eizenhammer,Peter 2034-74 3.0 3.86 30 1966 2016 3 / 7 2032-74 -2
2 Göde,Andreas 1905-21 3.0 3.02 28 1902 1989 3 / 8 1898-21 -7
3 Eineder,Ludwig 1834-46 1.5 2.33 27 1744 1936 1½ / 6 1832-46 -2
4 Wimmer,Juergen 1835-73 4.0 2.67 26 1969 1844 4 / 6 1835-73 0
5 Schönbuchner,Gerhard 1700-44 0.5 2.97 25 1418 1862 ½ / 8 1699-44 -1
6 Stutzke,Christian 1733-65 3.0 2.79 24 1763 1850 3 / 8 1731-65 -2
7 Mauritz,Guenter 1805-37 6.5 4.18 24 1942 1776 6½ / 9 1805-37 0
8 Papara,Georg 1593-9 1.5 2.77 22 1494 1745 1½ / 8 1588-9 -5
9 Premke,Stefan 1785-26 3.5 2.61 25 - 1670 3½ / 4 1810-27 +25
11 Pilz,Erhard 1441-83 0.5 0.99 20 - 1621 ½ / 3 1452-81 +11
12 Olejnik,Michael 1407-21 0.0 0.42 19 - 1653 0 / 2 1381-20 -26
13 Pohl,Holger 1355-78 0.0 0.11 19 - 1724 0 / 1 1364-75 +9
Ø 1702 2.25 2.393 24.1 1183 1807 2.25 1702

3 SC Rottal-Inn 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Spiesberger,Gerhard 2011-86 0.5 1.92 30 - 1975 ½ / 3 2046-82 +35
3 Wiedmann,Klaus 1969-69 3.5 3.37 30 1993 2036 3½ / 8 1977-68 +8
4 Frühauf,Norbert 1895-106 2.0 3.26 29 1786 1911 2 / 6 1916-103 +21
5 Siemens,Andreas 1912-55 2.0 3.13 29 1792 1917 2 / 6 1906-54 -6
6 Nöhbauer,Andreas 1944-61 5.5 3.60 27 2058 1917 5½ / 8 1921-60 -23
7 Rund,Reinhard 1857-38 1.5 0.99 27 - 1845 1½ / 2 1857-38 0
8 Söder,Wolfgang 1827-110 3.5 3.68 27 1831 1874 3½ / 8 1838-109 +11
10 Deno,Anto 1854-3 4.5 3.27 10 1921 1819 4½ / 7 1847-3 -7
11 Klinge,Andreas 1759-47 1.5 2.27 25 1665 1814 1½ / 5 1759-47 0
12 König,Josef 1758-62 0.5 1.65 25 - 1753 ½ / 3 1758-62 0
13 Staller,Josef 1728-64 0.5 0.75 25 - 1579 ½ / 1 1760-63 +32
15 Angermeier,Gerhard 1648-60 0.0 0.40 23 - 1749 0 / 1 1663-58 +15
17 Rueß,Simon 1710-12 3.0 1.66 8 - 1605 3 / 4 1614-10 -96
18 Seelentag,Harald 1635-25 1.0 1.07 22 - 1589 1 / 2 1613-25 -22
Ø 1822 2.107 2.216 24.1 932 1813 2.11 1820

4 SC Ortenburg 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kleibel,Uwe 2215-111 2.5 2.40 30 - 1952 2½ / 3 2200-107 -15
2 Filipovic,Tomislav 2164-9 5.0 5.83 30 2090 2003 5 / 8 2172-8 +8
3 Thanner,Daniel 2129-86 5.0 4.38 30 2204 1931 5 / 6 2120-84 -9
4 Stadler,Alexander 2048-166 4.5 6.69 30 1880 1880 4½ / 9 2031-158 -17
5 Ganic,Martin 2134-22 3.0 3.22 30 - 1851 3 / 4 2106-20 -28
6 Thanner,Hans-Peter 2055-109 6.0 6.98 30 1974 1849 6 / 9 2054-109 -1
7 Jukic,Dario 1853-10 4.0 4.99 28 1796 1796 4 / 8 1869-9 +16
8 Haimerl,Willibald 1788-55 6.0 3.31 24 1939 1814 6 / 9 1780-53 -8
9 Thurnbauer,Alois 1685-74 0.5 1.45 24 - 1761 ½ / 3 1719-70 +34
10 Neulinger-Jagode,Rupert 1755-82 0.5 3.19 26 1357 1723 ½ / 5 1767-79 +12
11 Bartsch,Rüdiger 1679-38 0.0 0.48 22 - 1654 0 / 1 1626-35 -53
13 Hofer,Tobias 1560-41 0.5 0.94 21 - 1580 ½ / 2 1541-38 -19
14 Schneider,Manuel 1467-54 1.0 0.73 19 - 1240 1 / 1 1426-52 -41
19 Schinkinger,Sebastian 1420-37 0.0 0.26 18 - 1525 0 / 1 1330-35 -90
Ø 1854 2.75 3.204 25.9 946 1754 2.75 1839

5 SK Landau-Dingolfing 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Huber,Florian 1864-47 1.0 2.15 25 1766 2006 1 / 5 1921-45 +57
2 Schultes,Christoph 1912-52 3.5 4.50 29 1853 1933 3½ / 9 1911-52 -1
3 Hirtreiter,Alexander 1914-39 3.5 3.04 28 1953 1953 3½ / 7 1915-39 +1
5 Theiß,Johann 1916-73 3.5 3.36 28 1925 1925 3½ / 7 1913-73 -3
6 Fuchsgruber,Helmut 1811-46 4.0 4.27 26 1794 1837 4 / 9 1813-46 +2
7 Gahr,Michael 1869-75 3.0 3.58 28 1813 1813 3 / 6 1869-75 0
8 Albrecht,Manuel 1763-49 4.0 3.70 20 1815 1765 4 / 7 1795-48 +32
9 Hähnlein,Kurt 1816-50 2.5 2.12 26 - 1637 2½ / 3 1814-50 -2
10 Durmaier,Felix 1748-30 2.0 1.22 18 - 1774 2 / 3 1736-29 -12
11 Senff,Rudolf 1710-53 3.0 3.31 23 1664 1664 3 / 6 1693-52 -17
12 Weidlich,Dietmar 1698-45 1.5 1.07 23 - 1652 1½ / 2 1692-44 -6
13 Kurz,Helmut 1710-61 1.0 0.72 23 - 1811 1 / 2 1716-60 +6
14 Rohne,Niklas 1607-45 0.0 0.37 23 - 1752 0 / 1 1644-44 +37
15 Kutschera,Gottlieb 1655-75 1.0 0.31 22 - 1791 1 / 1 1671-74 +16
16 Ofierzynski,Krystian 1700-11 1.5 1.73 23 - 1385 1½ / 2 1696-10 -4
22 Stöttner,Moritz 1477-3 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 1477-3 -1477
Ø 1761 2.25 2.216 22.8 911 1669 2.25 1675

6 SV Röhrnbach 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Havlik,Jan 2307-32 2.0 1.64 30 - 2040 2 / 2 2307-32 0
2 Eckerl,Uwe 2111-74 1.0 0.74 30 - 1918 1 / 1 2111-74 0
3 Dolansky,Lukas 2108-9 2.0 1.46 24 - 1916 2 / 2 2109-9 +1
4 Lipok,Erik 2067-88 0.0 0.68 30 - 1951 0 / 1 2067-88 0
5 Swoboda,Philipp 2028-40 1.0 0.39 26 - 2080 1 / 1 2018-39 -10
6 Neuwerth,Chulian 1953-36 4.5 4.83 20 1937 1937 4½ / 9 1955-34 +2
7 Berisha,Regjep 1921-48 4.0 2.82 28 2018 1968 4 / 7 1923-48 +2
8 Binder,Karlheinz 2041-67 2.5 2.23 30 - 1840 2½ / 3 2041-67 0
9 Praschl,Manfred 1947-22 1.0 2.65 30 - 1870 1 / 4 1952-21 +5
10 Gibis,Reinhard 1891-133 1.5 2.98 29 1706 1855 1½ / 5 1891-132 0
12 Ott,Anton 1857-57 3.0 2.65 27 1898 1826 3 / 5 1857-57 0
13 Kallab,Kurt 1805-9 2.0 3.45 26 1603 1675 2 / 5 1803-9 -2
14 Eberle,Anton 1661-76 0.5 0.80 23 - 1743 ½ / 2 1659-75 -2
15 Hirtreiter,Karl-Heinz 1648-69 3.0 2.56 22 1697 1697 3 / 6 1655-68 +7
16 Pöschl,Rainer 1645-50 1.0 2.52 23 1442 1682 1 / 5 1643-49 -2
17 Nigl,Harald 1633-5 3.0 1.71 10 1726 1654 3 / 5 1591-3 -42
18 Nowotny,Lukas 1551-87 1.0 0.63 21 - 1722 1 / 2 1572-85 +21
19 Damberger,Rudolf 1435-10 0.5 0.29 19 - 1697 ½ / 2 1398-7 -37
20 Pauli,Anton 1240-46 0.0 0.37 18 - 1508 0 / 2 1225-43 -15
Ø 1834 1.763 1.863 24.5 738 1820 1.76 1830

7 SV Deggendorf 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Djingarova,Emilia 2207-7 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 2207-7 -2207
3 Firlbeck,Hubert 2060-53 0.5 0.31 30 - 2198 ½ / 1 2063-52 +3
4 Haselbeck,Franz 1866-97 3.5 2.26 26 1959 1959 3½ / 7 1845-95 -21
5 Bauer,Bernd 1941-94 4.0 2.96 29 2032 1982 4 / 7 1940-94 -1
6 Tauber,Rainer 1973-44 2.5 3.08 30 1874 1874 2½ / 5 1947-43 -26
7 Bacholke,Michael 1880-103 2.5 4.71 29 1714 1855 2½ / 8 1878-102 -2
9 Grabmeier,Johannes 1836-39 3.0 1.97 26 1964 1892 3 / 5 1836-38 0
11 Schmidbauer,Franz 1848-88 5.0 4.69 26 1854 1767 5 / 8 1848-88 0
12 Mittermaier,Johann 1776-60 4.5 4.52 25 1767 1724 4½ / 8 1783-60 +7
13 Staudinger,Simon 1752-26 2.0 1.56 19 - 1686 2 / 3 1740-23 -12
15 Oberberger,Hans 1640-46 2.5 1.53 22 - 1697 2½ / 4 1640-46 0
16 Rader,Lothar 1610-51 0.5 0.39 22 - 1686 ½ / 1 1610-51 0
17 Ertl,Helmut 1612-40 2.5 3.05 22 1506 1506 2½ / 5 1585-39 -27
Ø 1846 2.577 2.387 23.5 1128 1679 2.58 1670

8 SK Landshut 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Westenthanner,Paul 2004-46 3.0 4.07 27 1940 2027 3 / 8 2004-46 0
3 Oberpriller,Johannes 1935-95 2.5 2.46 24 1944 2001 2½ / 6 1935-95 0
4 Schubert,Josef 2039-73 5.5 5.84 30 2013 1933 5½ / 9 2037-73 -2
5 Schmaus,Horst 2013-116 6.0 6.23 30 1987 1862 6 / 9 2008-116 -5
7 Siebert,Joachim 1906-78 5.0 3.70 27 2009 1851 5 / 7 1901-77 -5
8 Strangmueller,Andreas 1884-75 4.0 3.01 27 1985 1860 4 / 6 1886-75 +2
9 Latzel,Wolfgang 1786-143 3.0 3.78 25 1717 1767 3 / 7 1778-141 -8
10 Bock,Ortwin 1765-99 4.0 5.33 25 1670 1713 4 / 9 1760-98 -5
12 Schuster,Herbert 1627-150 0.0 0.23 22 - 1828 0 / 1 1611-147 -16
14 Huber,Reiner 1504-6 1.0 0.80 20 - 1563 1 / 2 1495-5 -9
15 Uhl,Enno 1474-32 0.0 0.07 20 - 1887 0 / 1 1472-31 -2
17 Weindl,Robert 1431-14 2.0 0.68 19 - 1684 2 / 4 1425-12 -6
19 Westenthanner,Franz Xaver 1212-5 0.0 0.06 18 - 1654 0 / 1 1205-4 -7
Ø 1737 2.769 2.789 24.2 1174 1818 2.77 1732

9 TV 1862 Geiselhöring
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schubert,Werner 1935-118 4.0 3.15 29 1996 2039 4 / 9 1936-118 +1
4 Popp,Michael 1972-132 5.0 4.15 29 2025 1982 5 / 9 1969-132 -3
5 Woitylak,Steffen 1962-32 5.5 4.28 29 2031 1951 5½ / 9 1960-32 -2
6 Niedermeier,Johann 1766-75 1.5 2.35 25 1687 1917 1½ / 7 1766-75 0
7 Zinner,Bernhard 1747-77 1.0 2.80 25 1583 1905 1 / 8 1744-77 -3
8 Kiendl,Walter 1717-88 3.0 3.58 24 1688 1813 3 / 9 1717-88 0
9 Trost,Bernhard 1656-29 0.0 0.64 18 - 1815 0 / 2 1656-29 0
11 Pfäffinger,Georg 1678-72 0.5 0.43 23 - 1723 ½ / 1 1677-72 -1
12 Janker,Johann 1616-74 1.0 0.77 22 - 1800 1 / 3 1616-74 0
13 Schubert,Heinz 1498-139 1.0 1.16 20 1480 1720 1 / 5 1497-139 -1
14 Trost,Gerhard 1406-24 0.0 0.09 19 - 1791 0 / 1 1405-24 -1
18 Kazemi,Akbar 1956-1 6.5 0.00 0 1873 1622 6½ / 8 1887-1 -69
Ø 1742 2.417 1.95 21.9 1197 1840 2.42 1736

10 FC Ergolding 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mooser,Stefan 2180-91 4.5 4.71 30 2198 2006 4½ / 6 2238-87 +58
3 Lichtmannecker,Daniel 2056-71 5.5 3.03 17 2131 1990 5½ / 8 1978-67 -78
4 Mooser,Nicolas 2011-68 4.5 2.51 16 2119 1927 4½ / 6 1939-60 -72
5 Mock,Markus 1991-40 2.0 0.81 29 - 2003 2 / 2 1965-37 -26
6 Astner,Sebastian 1874-61 5.0 4.92 17 1907 1864 5 / 9 1898-58 +24
7 Kreilinger,Erich 1961-116 6.0 4.46 28 2032 1840 6 / 8 1918-115 -43
8 Simin,Vladimir 1871-36 7.0 5.09 26 1999 1779 7 / 9 1872-36 +1
10 Denk,Tobias 1802-60 1.0 0.85 25 - 1502 1 / 1 1801-59 -1
11 Hammerl,Jonas 1860-27 2.0 0.82 12 - 1783 2 / 2 1784-22 -76
13 Königl,Anton 1682-192 0.5 0.95 23 - 1701 ½ / 2 1668-189 -14
15 Kühne,Ronald 1749-18 3.0 2.69 24 1796 1724 3 / 5 1761-17 +12
16 Alexandrov,Dimitri 1707-20 5.0 3.85 10 1761 1603 5 / 7 1708-17 +1
17 Kühne,Maria 1624-49 2.5 1.62 8 - 1631 2½ / 4 1615-47 -9
Ø 1874 3.731 2.793 20.4 1226 1796 3.73 1857
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 22. Juli 2018

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
01
03
04
05
06
07
08
10
11
12
13
14
15
16
17
18
24
25
26
27
28
29

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0633792
HeuteHeute574
GesternGestern693
diese Wochediese Woche2635
diesen Monatdiesen Monat11470
GesamtGesamt633792
höchst 04.01.2019 : 1914
angemeldete User 0
Gäste 31
Registrierte User 73
heute registriert 0
jetzt Online
-