Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisklasse Ost

1 SC Ortenburg 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Fuentes-Perez,Alberto 1424-6 1.0 1.60 19 - 1516 1 / 4 1419-6 -5
5 Birchinger,Thomas 1363-8 0.5 0.75 18 - 1464 ½ / 2 1346-8 -17
6 Auer,Christoph 1358-37 1.5 0.72 13 - 1459 1½ / 2 1400-38 +42
7 Huber,Stefan 1277-11 2.0 1.69 13 - 1317 2 / 4 1275-11 -2
8 Obermeyer,Werner 1265-38 5.5 3.68 18 1561 1160 5½ / 6 1331-38 +66
9 Wittig,Jürgen 1153-11 3.0 3.11 19 1097 1025 3 / 5 1111-10 -42
10 Hardi,Hans 1322-31 3.5 2.14 18 1498 1441 3½ / 6 1366-31 +44
11 Wiesinger,Hans 1299-29 2.0 1.70 18 - 1283 2 / 3 1342-29 +43
14 Hoenicka,Reinhold 965-25 0.0 0.18 25 - 1350 0 / 2 947-25 -18
15 Mindl,Jakob 968-8 1.0 1.67 23 936 1209 1 / 6 979-8 +11
17 Kalhammer,Johann 1059-6 0.5 0.13 16 - 1388 ½ / 1 1079-6 +20
19 Obermeyer,Florian 916-3 0.0 0.37 28 - 1212 0 / 2 906-4 -10
23 Birchinger,Helene - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 1105 1.577 1.365 17.5 392 1217 1.58 1115

2 ESK Plattling
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wollinger,Robert 1583-11 3.0 2.40 21 - 1329 3 / 3 1603-12 +20
3 Forstner,Ernst 1536-5 1.0 1.13 21 - 1482 1 / 2 1531-6 -5
4 Gigler,Thomas 1307-5 2.0 1.93 5 1323 1395 2 / 5 1314-6 +7
5 Stefani,Samuel 1180-8 0.5 1.88 8 - 1201 ½ / 4 1088-9 -92
7 Kappenberger,Helmut 1071-9 1.0 1.08 15 - 1195 1 / 3 1067-10 -4
8 Gigler,Alexander 1119-2 2.0 1.13 5 - 1063 2 / 2 1218-3 +99
10 Plab,Maximilian 1092-1 0.0 0.35 9 - 1205 0 / 1 1064-2 -28
12 Tannert,Simon - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
Ø 1111 1.313 1.238 10.5 165 1109 1.31 1111

3 SC Grafenau 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
6 Fink,Walter 1416-30 0.0 0.29 19 - 1573 0 / 1 1404-31 -12
7 Pichlmeier,Tassilo 1281-7 2.0 1.83 18 1322 1394 2 / 5 1287-8 +6
8 Hartl,Konstantin 1279-34 1.5 1.63 8 - 1247 1½ / 3 1271-35 -8
9 Pichlmeier,Matthias 1242-38 2.5 1.93 5 - 1251 2½ / 4 1293-39 +51
10 Niedernhuber,Klaus 1193-2 0.5 0.43 10 - 1241 ½ / 1 1198-3 +5
13 Gundermann,Uwe 812-6 0.0 0.51 40 - 1105 0 / 3 803-7 -9
14 Friedl,Eberhard - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1032 0.929 0.946 14.3 189 1116 0.93 1037

4 Haselbach/Castra PA 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kleinschmidt,Ralf 1573-42 3.0 3.24 21 1531 1459 3 / 5 1566-43 -7
2 Geier,Norbert 1488-28 3.0 2.37 20 - 1420 3 / 4 1509-29 +21
3 Wiese,Werner 1481-51 0.5 0.77 20 - 1270 ½ / 1 1471-52 -10
5 Osievski,Sergej 1411-27 1.5 1.60 19 - 1156 1½ / 2 1407-28 -4
7 Ederer,Lothar 1420-51 1.0 1.98 19 - 1299 1 / 3 1384-52 -36
12 Stolper,Manfred sen. 1236-28 0.5 1.49 18 - 1238 ½ / 3 1198-29 -38
13 Kalin,Christian 1205-6 1.0 0.65 17 - 1092 1 / 1 1221-7 +16
16 Kreuzer,Martin 1062-5 2.0 1.60 5 - 1070 2 / 4 1023-5 -39
Ø 1360 1.563 1.713 17.4 191 1251 1.56 1347

5 SC Vilshofen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pilz,Erhard 1469-76 2.0 2.57 20 - 1357 2 / 4 1450-77 -19
2 Papara,Georg 1585-6 2.0 2.30 21 - 1308 2 / 3 1575-7 -10
3 Olejnik,Michael 1388-17 3.5 2.69 19 1513 1364 3½ / 5 1415-18 +27
4 Pohl,Holger 1365-70 1.0 0.94 18 - 916 1 / 1 1368-71 +3
5 Jodl,Erich 1294-21 3.0 2.16 18 - 1271 3 / 4 1325-22 +31
7 Blohm,Thomas 1009-5 1.0 0.57 16 - 1178 1 / 2 1028-6 +19
Ø 1352 2.083 1.872 18.7 252 1232 2.08 1360

6 SK Passau 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Frisch,Wilhelm 1763-42 1.0 0.91 25 - 1388 1 / 1 1766-43 +3
6 Beutel,Hubert 1647-97 4.0 4.76 22 1519 1394 4 / 6 1625-98 -22
8 Moyses,Michael 1429-1 1.5 3.37 5 1121 1270 1½ / 5 1279-2 -150
9 Schmitt,Sebastian - 3.5 0.00 0 1234 1177 3½ / 6 1241-1 +1241
10 Schweizer,Johannes - 3.0 0.00 0 1052 980 3 / 5 1059-1 +1059
Ø 968 2.6 1.808 10.4 985 1242 2.6 1394

7 SV Röhrnbach 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Rennert,Heinrich 1322-14 0.0 0.19 18 - 1573 0 / 1 1314-15 -8
5 Pauli,Anton 1227-40 2.0 1.35 17 1343 1415 2 / 5 1251-41 +24
7 Bessinger,Patrick 1174-19 0.5 0.36 12 - 1280 ½ / 1 1183-20 +9
9 Kosensky,Waldemar 1316-101 1.0 1.83 18 - 1351 1 / 4 1286-102 -30
11 Dawarac,Konstantin - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 3 Restpartien 0
15 Schneider,Alisa 890-8 1.0 0.56 5 - 1058 1 / 2 940-9 +50
17 Saibold,Laurenz - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
21 Uhrmann,Laurena - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
Ø 741 0.75 0.536 8.8 168 835 0.75 747

8 SC Ortenburg 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Birchinger,Thomas 1363-8 0.5 0.75 18 - 1464 ½ / 2 1346-8 -17
2 Auer,Christoph 1358-37 1.5 0.72 13 - 1459 1½ / 2 1400-38 +42
3 Huber,Stefan 1277-11 2.0 1.69 13 - 1317 2 / 4 1275-11 -2
4 Obermeyer,Werner 1265-38 5.5 3.68 18 1561 1160 5½ / 6 1331-38 +66
5 Wittig,Jürgen 1153-11 3.0 3.11 19 1097 1025 3 / 5 1111-10 -42
6 Hardi,Hans 1322-31 3.5 2.14 18 1498 1441 3½ / 6 1366-31 +44
7 Wiesinger,Hans 1299-29 2.0 1.70 18 - 1283 2 / 3 1342-29 +43
10 Hoenicka,Reinhold 965-25 0.0 0.18 25 - 1350 0 / 2 947-25 -18
11 Mindl,Jakob 968-8 1.0 1.67 23 936 1209 1 / 6 979-8 +11
13 Kalhammer,Johann 1059-6 0.5 0.13 16 - 1388 ½ / 1 1079-6 +20
15 Obermeyer,Florian 916-3 0.0 0.37 28 - 1212 0 / 2 906-4 -10
19 Birchinger,Helene - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 1079 1.625 1.345 17.4 424 1192 1.63 1090
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 07. August 2017

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
31
01
02
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
19
20
21
22
23
26
27
28
01
02
03
04

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0394075
HeuteHeute533
GesternGestern490
diese Wochediese Woche2998
diesen Monatdiesen Monat12557
GesamtGesamt394075
höchst 02.04.2017 : 984
angemeldete User 0
Gäste 45
Registrierte User 73
heute registriert 0
jetzt Online
-