Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga West

1 JVA Straubing
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Jürgen, H. - 3.0 0.00 0 - 0 3 / 4 Restpartien 0
2 Günter, G. - 3.5 0.00 0 1849 1700 3½ / 5 1856-1 +1856
3 Frank, W. - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 4 Restpartien 0
4 Karlheinz, G. - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 3 Restpartien 0
5 Werner, N. - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 5 Restpartien 0
6 Lev, G. - 2.5 0.00 0 - 0 2½ / 4 Restpartien 0
7 Andreas, M. - 3.5 0.00 0 - 0 3½ / 4 Restpartien 0
8 Andrei, K. - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 4 Restpartien 0
11 Michael, K. - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 3 Restpartien 0
Ø 0 2 0 0 205 189 2 206

2 SV Aham
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Valenza,Guiseppe 1776-36 2.5 2.23 25 - 1723 2½ / 4 1784-35 +8
2 Lichtmannecker,Hans-Jürgen 1653-83 3.0 2.32 22 1727 1655 3 / 5 1645-83 -8
4 Haider,Andreas 1505-57 0.0 1.89 21 - 1585 0 / 4 1506-57 +1
5 Poppe,Bernd 1570-39 2.0 2.68 21 - 1452 2 / 4 1570-39 0
6 Wöstmann,Oliver 1596-25 3.0 2.79 21 - 1429 3 / 4 1595-25 -1
7 Tirnovan,Dumitru 1359-31 0.0 0.44 19 - 1420 0 / 1 1359-31 0
8 Haider,Tobias Andreas 1169-19 1.0 0.44 17 - 1396 1 / 2 1180-19 +11
10 Huber,Hans-Joachim 1196-32 0.0 0.67 18 - 1100 0 / 1 1196-32 0
11 Meier,Hans 1048-69 1.0 0.83 16 - 1213 1 / 3 1047-69 -1
12 Schmidt,Siegfried 1299-112 1.5 1.91 18 - 1212 1½ / 3 1299-112 0
Ø 1417 1.4 1.62 19.8 173 1419 1.4 1418

3 SC Straubing 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pissinger,Martin 1886-64 1.0 0.67 27 - 1738 1 / 1 1872-63 -14
3 Heidgen,Andreas 1828-85 1.0 1.28 26 - 1724 1 / 2 1829-85 +1
6 Gerl,Hans-Peter 1673-52 1.0 0.22 22 - 1870 1 / 1 1677-51 +4
7 Plachi,Franz 1579-43 0.0 0.42 21 - 1644 0 / 1 1575-42 -4
8 Foierl,Siegfried 1590-57 1.5 1.17 21 - 1657 1½ / 3 1586-56 -4
10 Genau,Albert 1438-13 0.5 1.15 20 - 1632 ½ / 4 1438-13 0
11 Walentukiewicz,Jan 1453-33 1.5 1.43 19 - 1469 1½ / 3 1454-33 +1
12 Schied,Daniel 1524-37 3.0 2.08 15 - 1469 3 / 4 1524-37 0
13 Kutheil,Rainer 1309-21 1.5 0.65 18 - 1509 1½ / 3 1310-20 +1
14 Feldmayer,Johann 1296-20 0.0 0.70 18 - 1444 0 / 2 1290-20 -6
15 Alwendinger,Viktor 1162-4 2.0 0.69 15 - 1212 2 / 2 1162-4 0
16 Bromberger,Guenter 1120-39 1.0 1.51 19 - 1135 1 / 3 1120-39 0
17 Reiseck,Josef 1293-51 1.0 0.44 18 - 1315 1 / 1 1293-51 0
Ø 1473 1.154 0.955 19.9 0 1524 1.15 1472

4 SC Rottal-Inn 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Putz,Ernst 1647-45 0.0 1.31 24 - 1786 0 / 3 1699-43 +52
4 Angermeier,Gerhard 1676-57 0.0 0.51 23 - 1863 0 / 2 1660-56 -16
6 Putz,Georg 1623-40 2.5 1.49 21 - 1688 2½ / 4 1623-40 0
10 Putz,Andreas 1592-35 1.5 1.05 21 - 1571 1½ / 2 1603-34 +11
13 Jungwirth,Stefan 1544-11 3.0 1.45 14 - 1538 3 / 4 1499-11 -45
14 Rueß,Simon 1512-8 1.0 0.54 7 - 1420 1 / 1 1492-6 -20
16 Putz,Christian 1386-32 1.0 0.59 13 - 1520 1 / 2 1383-32 -3
19 Gisnapp,Franz 1246-17 0.5 1.26 18 - 1336 ½ / 3 1246-17 0
21 Schäfer,Jakob 1221-16 2.0 1.48 17 - 1219 2 / 3 1221-16 0
23 Jungwirth,Andreas 1206-12 1.5 1.28 12 - 1251 1½ / 3 1206-12 0
Ø 1465 1.3 1.096 17 0 1519 1.3 1463

5 SK Landau-Dingolfing 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Huber,Florian 1863-42 2.0 2.73 22 - 1731 2 / 4 1848-40 -15
4 Weidlich,Dietmar 1678-43 0.0 0.54 23 - 1625 0 / 1 1638-42 -40
5 Kurz,Helmut 1707-59 0.5 0.47 23 - 1719 ½ / 1 1699-58 -8
6 Rohne,Niklas 1656-43 2.5 1.95 17 - 1659 2½ / 4 1665-43 +9
7 Kutschera,Gottlieb 1647-73 2.0 2.61 23 - 1548 2 / 4 1647-73 0
8 Ofierzynski,Krystian 1703-9 2.0 1.68 23 - 1414 2 / 2 1708-7 +5
9 Schmol,Albert 1619-5 1.5 2.85 15 - 1505 1½ / 4 1610-4 -9
10 Krause,Karl-Heinz 1391-46 2.0 2.37 19 - 1350 2 / 4 1407-45 +16
11 Reidl,Fabian 1511-3 1.0 0.88 10 - 1172 1 / 1 1511-3 0
19 Barone,Giacomo 980-1 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 3 980-1 -980
21 Stöttner,Lukas - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
22 Schanz,Mathieu - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 Restpartien 0
Ø 1313 1.25 1.34 14.6 0 1144 1.25 1228

6 TSV Ergoldsbach
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Apfel,Roman 1836-33 1.5 0.99 26 - 1824 1½ / 2 1837-33 +1
2 Gschwendner,Karl 1709-53 2.5 2.64 24 1698 1698 2½ / 5 1715-53 +6
3 Graf,Georg 1645-45 3.0 2.32 22 - 1565 3 / 4 1645-45 0
4 Hartl,Christoph 1398-19 0.0 0.46 19 - 1451 0 / 1 1404-19 +6
5 Westermeier,Richard 1433-44 1.0 1.00 19 - 1562 1 / 3 1433-44 0
6 Beck,Michael 1357-34 1.0 1.31 19 - 1512 1 / 4 1357-34 0
7 Ruhland,Michael 1521-29 3.0 2.87 20 - 1325 3 / 4 1520-29 -1
8 Jenner,Günter 1289-6 2.0 2.27 18 - 1243 2 / 4 1289-6 0
9 Mayer,Volker 1173-19 1.0 0.98 17 - 1319 1 / 3 1173-19 0
Ø 1485 1.667 1.649 20.4 189 1500 1.67 1486
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 07. August 2017

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
09
10
11
12
13
16
17
18
19
20
21
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
06

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0421820
HeuteHeute509
GesternGestern510
diese Wochediese Woche509
diesen Monatdiesen Monat11713
GesamtGesamt421820
höchst 30.01.2018 : 791
angemeldete User 0
Gäste 60
Registrierte User 73
heute registriert 0
jetzt Online
-