Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Niederbayernliga

1 FC Ergolding 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Golder,Waldemar 2076-50 3.0 2.60 30 2094 2022 3 / 5 2039-48 -37
3 Mock,Markus 1950-31 3.0 3.58 30 1896 1946 3 / 7 1941-25 -9
4 Kreilinger,Erich 1878-112 3.5 3.73 27 1845 1888 3½ / 8 1856-109 -22
5 Gehann,Paul 1875-18 2.0 2.08 27 - 1857 2 / 4 1873-19 -2
6 Simin,Vladimir 1822-32 4.5 4.18 26 1833 1833 4½ / 9 1811-32 -11
7 Lichtmannecker,Daniel 1887-61 6.0 4.53 14 1912 1787 6 / 9 1838-51 -49
8 Astner,Sebastian 1871-53 5.0 3.40 13 1991 1718 5 / 6 1844-47 -27
9 Rahman,Ronny 1767-41 0.0 0.39 20 - 1863 0 / 1 1767-41 0
10 Bilyavskyy,Borys 1714-86 2.0 3.32 24 1598 1790 2 / 8 1686-83 -28
11 Denk,Tobias 1795-58 2.0 0.87 25 - 1924 2 / 3 1795-58 0
12 Königl,Anton 1696-185 2.0 3.25 24 1612 1832 2 / 9 1692-183 -4
13 Hammerl,Jonas 1737-19 2.0 1.04 10 1771 1929 2 / 7 1667-11 -70
14 Kühne,Ronald 1727-15 4.5 2.32 23 1895 1895 4½ / 9 1747-14 +20
15 Jagst,Wilfried 1659-56 1.5 1.43 22 1692 1841 1½ / 5 1651-56 -8
16 Sowka,Patrick 1641-35 3.5 1.86 10 1816 1816 3½ / 7 1695-31 +54
17 Kollmeder,Johann 1615-38 2.5 1.61 16 1691 1832 2½ / 8 1615-38 0
18 Kosinoga,Anton 1621-21 3.5 1.82 21 1771 1771 3½ / 7 1623-20 +2
19 Kühne,Maria 1583-42 2.0 2.27 11 1513 1585 2 / 5 1539-38 -44
20 Mock,Gabriel 1709-25 3.0 1.42 8 1735 1735 3 / 6 1602-12 -107
21 Alexandrov,Dimitri 1691-15 4.5 1.64 7 1738 1695 4½ / 8 1597-10 -94
22 Sowka,Rafael 1341-11 1.5 1.15 19 1486 1635 1½ / 5 1420-8 +79
23 Handschuh,Felix 1436-27 0.0 0.40 8 - 1416 0 / 1 1305-25 -131
Ø 1731 2.795 2.222 18.9 1450 1800 2.8 1709

2 TV 1862 Geiselhöring
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schubert,Werner 1904-116 4.5 3.80 28 1949 1906 4½ / 8 1905-116 +1
3 Popp,Michael 1943-129 4.5 5.11 30 1902 1902 4½ / 9 1942-129 -1
4 Woitylak,Steffen 1937-30 5.5 4.35 28 1992 1912 5½ / 9 1926-29 -11
5 Niedermeier,Johann 1763-73 3.5 3.33 25 1780 1860 3½ / 9 1762-73 -1
6 Zinner,Bernhard 1730-75 4.0 2.69 22 1765 1808 4 / 9 1683-72 -47
7 Kiendl,Walter 1782-86 6.0 2.63 23 2090 1781 6 / 7 1780-86 -2
8 Pfäffinger,Georg 1675-71 1.0 2.84 24 1459 1732 1 / 6 1665-71 -10
10 Janker,Johann 1609-73 0.0 0.31 22 - 1757 0 / 1 1608-73 -1
11 Schubert,Heinz 1488-137 1.5 2.41 20 1395 1625 1½ / 7 1476-137 -12
13 Trost,Gerhard 1428-22 0.0 0.28 19 - 1748 0 / 2 1426-22 -2
14 Beranek,Rudolf 1419-59 1.0 1.29 19 - 1480 1 / 3 1417-59 -2
Ø 1698 2.864 2.64 23.6 1303 1774 2.86 1690

3 SK Landshut 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Westenthanner,Paul 2011-44 6.5 4.13 24 2182 1931 6½ / 8 2008-44 -3
3 Oberpriller,Johannes 1955-93 5.5 5.21 24 1966 1886 5½ / 9 1955-93 0
4 Schmaus,Horst 2013-115 3.5 4.93 30 1885 1885 3½ / 7 2012-115 -1
6 Schubert,Josef 2039-72 6.0 5.51 30 2053 1861 6 / 8 2020-70 -19
7 Siebert,Joachim 1869-76 3.0 6.01 29 1674 1799 3 / 9 1870-76 +1
8 Strangmueller,Andreas 1861-73 5.0 6.20 28 1791 1748 5 / 9 1870-72 +9
9 Bock,Ortwin 1786-96 4.5 5.66 26 1720 1720 4½ / 9 1798-95 +12
10 Latzel,Wolfgang 1776-139 4.0 5.81 25 1616 1659 4 / 9 1730-135 -46
14 Sadlo,Philipp 1457-28 0.5 0.43 19 - 1503 ½ / 1 1456-28 -1
16 Weindl,Robert 1379-11 0.0 0.44 19 - 1428 0 / 1 1367-9 -12
Ø 1815 3.85 4.433 25.4 1489 1742 3.85 1809

4 SV Deggendorf 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Haselbeck,Franz 1854-90 2.5 3.23 28 1816 1957 2½ / 8 1868-86 +14
3 Bauer,Bernd 1917-93 3.0 4.52 29 1806 1893 3 / 8 1916-93 -1
4 Bacholke,Michael 1926-101 4.0 4.39 29 1883 1926 4 / 9 1911-100 -15
5 Tauber,Rainer 1960-42 4.5 3.14 29 2199 1833 4½ / 5 1959-42 -1
6 Dörfler,Guenther 1966-51 1.0 0.77 30 - 1747 1 / 1 1966-51 0
8 Grabmeier,Johannes 1795-36 1.0 2.34 26 1622 1862 1 / 5 1804-34 +9
9 Schmidbauer,Franz 1839-86 4.0 3.51 26 1876 1826 4 / 7 1837-86 -2
10 Mittermaier,Johann 1737-58 3.5 4.24 24 1683 1763 3½ / 9 1723-58 -14
11 Feichtinger,Hans 1710-58 0.0 0.50 24 - 1729 0 / 1 1710-58 0
13 Ertl,Helmut 1654-37 4.0 4.03 22 1649 1692 4 / 9 1653-37 -1
14 Oberberger,Hans 1611-45 2.5 2.13 22 - 1586 2½ / 4 1621-44 +10
15 Rader,Lothar 1606-50 1.0 1.28 22 - 1661 1 / 3 1596-50 -10
20 Holzer,Daniel 1451-2 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 1451-2 -1451
Ø 1771 2.462 2.622 23.9 1118 1652 2.46 1659

5 SK Passau 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mostbauer,Florian 2310-25 1.0 0.83 30 - 2030 1 / 1 2307-19 -3
2 Offinger,Robert 2124-72 2.0 2.30 30 - 1929 2 / 3 2132-71 +8
3 Zauner,Christoph 1986-54 2.5 1.76 30 - 1946 2½ / 3 2028-50 +42
4 Schüller,Ernst 2148-37 0.0 0.83 30 - 1861 0 / 1 2114-35 -34
5 Kaiser,Richard 2030-102 5.5 6.50 30 1964 1884 5½ / 9 2044-98 +14
6 Schneider,Roland 2068-96 5.5 4.53 30 2248 1847 5½ / 6 2077-95 +9
7 Lang,Josef 2056-36 5.0 4.69 30 2071 1798 5 / 6 2041-35 -15
8 Geller,Arpad 2057-24 6.5 7.18 30 1983 1817 6½ / 9 2057-24 0
9 Bittner,Rudolf 1946-30 1.5 2.29 30 - 1722 1½ / 3 1939-29 -7
10 Schwabeneder,Markus 1942-40 4.5 4.19 29 1957 1765 4½ / 6 1929-37 -13
11 Kuran,Wilfried 1823-76 4.5 5.11 26 1753 1710 4½ / 8 1807-72 -16
12 Hölzl,Herbert 1793-26 1.0 1.77 25 - 1724 1 / 3 1772-23 -21
14 Frisch,Wilhelm 1782-47 2.0 2.35 25 - 1698 2 / 4 1753-43 -29
15 Zboril,Josef 1736-27 5.0 5.01 24 1691 1533 5 / 7 1718-26 -18
16 Beutel,Hubert 1619-103 0.0 0.55 22 - 1610 0 / 1 1628-98 +9
Ø 1961 3.1 3.326 28.1 911 1792 3.1 1956

6 FC Ergolding 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rahman,Ronny 1767-41 0.0 0.39 20 - 1863 0 / 1 1767-41 0
2 Denk,Tobias 1795-58 2.0 0.87 25 - 1924 2 / 3 1795-58 0
3 Bilyavskyy,Borys 1714-86 2.0 3.32 24 1598 1790 2 / 8 1686-83 -28
4 Hammerl,Jonas 1737-19 2.0 1.04 10 1771 1929 2 / 7 1667-11 -70
5 Kühne,Ronald 1727-15 4.5 2.32 23 1895 1895 4½ / 9 1747-14 +20
6 Sowka,Patrick 1641-35 3.5 1.86 10 1816 1816 3½ / 7 1695-31 +54
7 Königl,Anton 1696-185 2.0 3.25 24 1612 1832 2 / 9 1692-183 -4
8 Jagst,Wilfried 1659-56 1.5 1.43 22 1692 1841 1½ / 5 1651-56 -8
9 Kollmeder,Johann 1615-38 2.5 1.61 16 1691 1832 2½ / 8 1615-38 0
10 Kosinoga,Anton 1621-21 3.5 1.82 21 1771 1771 3½ / 7 1623-20 +2
11 Kühne,Maria 1583-42 2.0 2.27 11 1513 1585 2 / 5 1539-38 -44
12 Mock,Gabriel 1709-25 3.0 1.42 8 1735 1735 3 / 6 1602-12 -107
13 Alexandrov,Dimitri 1691-15 4.5 1.64 7 1738 1695 4½ / 8 1597-10 -94
15 Fronhöfer,Christoph 1492-32 0.5 0.33 7 - 1751 ½ / 2 1486-31 -6
16 Sowka,Rafael 1341-11 1.5 1.15 19 1486 1635 1½ / 5 1420-8 +79
18 Handschuh,Felix 1436-27 0.0 0.40 8 - 1416 0 / 1 1305-25 -131
Ø 1639 2.188 1.57 15.9 1270 1769 2.19 1618

7 SC Grafenau 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bernauer,Thomas 1908-40 2.5 3.62 29 1816 1918 2½ / 7 1909-40 +1
2 Grum,Theodor 1786-41 2.0 3.07 26 1710 1902 2 / 8 1787-41 +1
3 Wolf,Andreas 1896-68 4.0 4.04 28 1882 1882 4 / 8 1887-68 -9
4 Wolf,Gregor 1864-39 4.5 3.60 26 1918 1875 4½ / 8 1862-39 -2
6 Stadler,Helmut 1781-59 4.0 3.88 25 1788 1788 4 / 8 1782-59 +1
7 Ebner,Johannes 1757-53 4.5 4.72 25 1737 1737 4½ / 9 1753-53 -4
8 Hartmann,Martin 1723-17 3.0 3.98 24 1621 1671 3 / 7 1703-17 -20
9 Gastinger,Manfred 1900-40 4.0 3.67 28 1940 1700 4 / 5 1897-40 -3
10 Hartmann,Erwin 1725-21 5.5 5.30 24 1716 1575 5½ / 8 1713-21 -12
14 Fink,Walter 1393-32 1.5 1.44 19 - 1235 1½ / 2 1418-31 +25
Ø 1773 3.55 3.732 25.4 1613 1728 3.55 1771

8 SC Rottal-Inn 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Wiedmann,Klaus 1978-66 3.5 5.16 30 1864 1907 3½ / 8 1981-65 +3
3 Nöhbauer,Andreas 1861-58 3.0 2.89 27 1877 1927 3 / 7 1866-57 +5
4 Siemens,Andreas 1941-52 3.5 3.23 29 1960 1903 3½ / 6 1944-51 +3
5 Hartl,Rainer 1916-87 1.0 1.08 29 - 1884 1 / 2 1915-87 -1
6 Frühauf,Norbert 1904-98 3.5 2.68 28 2021 1872 3½ / 5 1923-95 +19
7 Rund,Reinhard 1843-37 2.5 2.28 26 - 1786 2½ / 4 1844-37 +1
8 Söder,Wolfgang 1807-106 4.0 4.16 25 1779 1822 4 / 9 1786-104 -21
9 Staller,Josef 1768-62 1.5 2.11 25 - 1768 1½ / 4 1775-61 +7
11 Putz,Ernst 1647-45 0.0 1.82 24 - 1649 0 / 3 1684-43 +37
12 Klinge,Andreas 1779-46 5.0 3.28 24 1961 1688 5 / 6 1775-46 -4
13 Angermeier,Gerhard 1676-57 1.5 1.33 23 - 1717 1½ / 3 1681-56 +5
15 Seelentag,Harald 1615-24 2.0 1.85 22 - 1630 2 / 4 1610-24 -5
16 Putz,Andreas 1592-35 0.0 0.32 21 - 1718 0 / 1 1575-34 -17
19 Rueß,Hans-Ulrich 1408-37 0.0 0.14 19 - 1728 0 / 1 1407-37 -1
20 Erhardsberger,Andreas 1314-6 0.0 0.26 18 - 1651 0 / 2 1297-5 -17
21 Rueß,Simon 1512-8 3.0 2.13 7 1580 1508 3 / 5 1504-6 -8
22 Kraus,Simon 1171-3 0.5 0.16 5 - 1416 ½ / 1 1174-3 +3
Ø 1690 2.029 2.052 22.5 767 1740 2.03 1691

9 SK Landau-Dingolfing 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schultes,Christoph 1938-50 5.0 4.46 29 1978 1935 5 / 9 1944-48 +6
2 Hirtreiter,Alexander 1902-38 6.0 4.29 27 2003 1878 6 / 9 1898-38 -4
3 Theiß,Johann 1908-72 3.0 4.21 29 1827 1914 3 / 8 1908-72 0
5 Fuchsgruber,Helmut 1819-45 2.5 2.51 26 1817 1817 2½ / 5 1819-45 0
6 Hähnlein,Kurt 1803-49 3.5 3.86 26 1781 1824 3½ / 8 1802-49 -1
8 Senff,Rudolf 1702-51 2.0 1.80 23 1728 1800 2 / 5 1699-51 -3
9 Albrecht,Manuel 1803-46 3.5 2.72 20 1848 1791 3½ / 6 1781-44 -22
10 Huber,Florian 1863-42 1.5 1.97 22 - 1753 1½ / 3 1855-40 -8
11 Durmaier,Felix 1706-28 3.0 4.24 19 1604 1654 3 / 7 1697-28 -9
12 Kurz,Helmut 1707-59 0.5 0.25 23 - 1889 ½ / 1 1706-58 -1
13 Weidlich,Dietmar 1678-43 3.0 2.10 23 1787 1715 3 / 5 1682-42 +4
14 Ofierzynski,Krystian 1703-9 1.5 1.47 23 - 1507 1½ / 2 1699-7 -4
17 Schmol,Albert 1619-5 1.0 1.26 15 - 1564 1 / 2 1655-4 +36
18 Krause,Karl-Heinz 1391-46 0.0 0.46 19 - 1446 0 / 1 1402-45 +11
Ø 1753 2.571 2.543 23.1 1170 1749 2.57 1753

10 SC Straubing 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Huwa,Walter 2008-29 3.0 3.42 30 1967 1967 3 / 6 2009-29 +1
2 Swierzy,David 1846-26 3.0 3.12 21 1823 1910 3 / 8 1824-25 -22
3 Ströher,Wolfgang 1904-86 3.5 4.86 29 1817 1897 3½ / 9 1901-86 -3
4 Grimm,Stefan 1843-40 3.0 4.91 28 1724 1849 3 / 9 1843-40 0
5 Reich,Christian 1739-70 2.0 2.49 24 1687 1812 2 / 6 1734-70 -5
7 Grimm,Markus 1830-38 4.5 4.22 26 1831 1788 4½ / 8 1818-38 -12
9 Pissinger,Martin 1886-64 3.5 2.89 27 - 1687 3½ / 4 1879-63 -7
10 Lomasov,Igor 1723-45 3.5 2.04 23 - 1675 3½ / 4 1726-45 +3
13 Leibl,Ludwig 1777-53 5.0 4.23 24 1808 1650 5 / 7 1769-53 -8
14 Gerl,Hans-Peter 1673-52 1.5 1.52 22 - 1644 1½ / 3 1649-51 -24
15 Plachi,Franz 1579-43 0.5 0.50 21 - 1784 ½ / 2 1590-42 +11
16 Foierl,Siegfried 1590-57 1.5 1.38 21 - 1606 1½ / 3 1579-56 -11
20 Kutheil,Rainer 1309-21 0.0 0.06 18 - 1718 0 / 1 1275-20 -34
Ø 1747 2.654 2.742 24.2 974 1768 2.65 1738
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 07. August 2017

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
25
26
27
28
29
30
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0462698
HeuteHeute503
GesternGestern495
diese Wochediese Woche3314
diesen Monatdiesen Monat10283
GesamtGesamt462698
höchst 30.01.2018 : 791
angemeldete User 0
Gäste 54
Registrierte User 73
heute registriert 0
jetzt Online
-