Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Jugend Niederbayernliga

1 TV Geiselhöring
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Janker,Johannes 1475-7 2.5 3.46 10 1309 1309 2½ / 5 1424-8 -51
2 Zellmer,Fabian 997-1 0.5 0.77 13 955 1321 ½ / 5 985-2 -12
3 Hagn,Bernhard 1058-1 1.0 1.76 10 938 1178 1 / 5 1017-2 -41
5 Kraus,Jonas - 2.0 0.00 0 946 1071 2 / 6 925-1 +925
8 Kraus,Lukas - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 706 1.2 1.198 6.6 830 976 1.2 870

2 FC Ergolding 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Handschuh,Felix 1436-27 2.5 2.50 6 1325 1325 2½ / 5 1340-25 -96
2 Lichtinger,Simon 1255-16 3.0 3.73 8 1177 1177 3 / 6 1285-13 +30
3 Tarade,Aditya 1313-27 1.5 2.41 8 - 1233 1½ / 4 1254-25 -59
4 Lieder,Dominik 1317-10 3.5 2.87 5 - 1079 3½ / 4 1320-9 +3
5 Stessun,Lukas 1186-12 1.0 0.50 5 - 1361 1 / 2 1211-12 +25
6 Jessen,Christopher 1161-4 1.5 2.11 8 - 1174 1½ / 4 1158-3 -3
7 Mundani,Stefan 1066-6 1.0 1.02 10 - 1288 1 / 4 1065-7 -1
8 Zhang,Andy 900-7 0.0 0.02 19 - 1474 0 / 1 899-8 -1
9 Helmbrecht,Paul 886-4 0.0 0.69 20 - 1161 0 / 3 862-5 -24
10 Hampel,Tobias 896-1 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 896-1 -896
11 Paringer,Jakob - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
13 Königsberger,Jacob - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
19 Zhang,Anni 1100-12 1.0 0.51 5 - 1092 1 / 1 1165-13 +65
20 Klein,Maxim 981-1 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 981-1 -981
Ø 964 1.107 1.169 6.7 179 883 1.11 826

3 FC Ergolding 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stessun,Lukas 1186-12 1.0 0.50 5 - 1361 1 / 2 1211-12 +25
2 Jessen,Christopher 1161-4 1.5 2.11 8 - 1174 1½ / 4 1158-3 -3
3 Mundani,Stefan 1066-6 1.0 1.02 10 - 1288 1 / 4 1065-7 -1
4 Zhang,Andy 900-7 0.0 0.02 19 - 1474 0 / 1 899-8 -1
5 Helmbrecht,Paul 886-4 0.0 0.69 20 - 1161 0 / 3 862-5 -24
6 Hampel,Tobias 896-1 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 896-1 -896
7 Paringer,Jakob - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
9 Königsberger,Jacob - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
19 Zhang,Anni 1100-12 1.0 0.51 5 - 1092 1 / 1 1165-13 +65
20 Klein,Maxim 981-1 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 981-1 -981
Ø 818 0.5 0.485 6.7 0 755 0.5 636

4 ESK Plattling 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gigler,Thomas 1291-6 4.0 2.43 5 1480 1430 4 / 7 1413-6 +122
2 Stefani,Samuel 1114-9 3.0 3.20 8 1160 1160 3 / 6 1169-9 +55
3 Gigler,Alexander 1218-3 0.5 1.51 9 - 1118 ½ / 3 1052-3 -166
4 Waas,Jonas 1114-5 2.0 2.11 9 - 1089 2 / 4 1107-6 -7
5 Plab,Maximilian 1064-2 0.0 0.49 9 - 1100 0 / 1 1053-2 -11
7 Gegenfurtner,Nicole 873-3 0.5 0.56 22 - 1062 ½ / 2 871-4 -2
Ø 1112 1.667 1.717 10.3 440 1160 1.67 1111

5 SC Rottal 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rueß,Simon 1512-8 4.0 3.60 7 1462 1337 4 / 6 1470-6 -42
2 Dittrich,Johannes 1226-5 4.5 1.32 5 1552 1360 4½ / 6 1354-5 +128
3 Dietrich,Jonas 952-4 0.5 0.24 5 - 1294 ½ / 2 982-5 +30
4 Kraus,Simon 1171-3 2.0 1.88 5 - 1035 2 / 3 1141-3 -30
9 Hausleitner,Maximilian 969-1 0.5 0.56 14 - 925 ½ / 1 966-2 -3
10 Majewski,Fabian 748-3 0.0 0.12 44 - 1221 0 / 2 746-4 -2
Ø 1096 1.917 1.287 13.3 502 1195 1.92 1110

6 SG Grafenau/Bayerwald
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wudi,Tobias 1394-14 0.0 1.82 9 - 1473 0 / 4 1327-11 -67
2 Hartl,Konstantin 1266-35 2.0 2.39 8 1231 1303 2 / 5 1259-34 -7
3 Pichlmeier,Matthias 1292-39 3.0 3.23 8 1202 1130 3 / 5 1233-38 -59
6 Friedl,Eberhard 799-1 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 4 799-1 -799
Ø 1188 1.375 1.86 6.3 608 977 1.38 955

7 FC Ergolding 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kühne,Maria 1583-42 5.0 3.95 8 - 1257 5 / 5 1584-39 +1
2 Fesl,Henrik 1516-62 1.5 1.54 10 - 1305 1½ / 2 1513-63 -3
3 Mock,Gabriel 1709-25 5.0 3.64 7 - 1251 5 / 5 1532-17 -177
4 Fronhöfer,Christoph 1492-32 3.0 3.69 10 - 1051 3 / 4 1435-32 -57
5 Handschuh,Felix 1436-27 2.5 2.50 6 1325 1325 2½ / 5 1340-25 -96
6 Lichtinger,Simon 1255-16 3.0 3.73 8 1177 1177 3 / 6 1285-13 +30
7 Tarade,Aditya 1313-27 1.5 2.41 8 - 1233 1½ / 4 1254-25 -59
8 Lieder,Dominik 1317-10 3.5 2.87 5 - 1079 3½ / 4 1320-9 +3
9 Stessun,Lukas 1186-12 1.0 0.50 5 - 1361 1 / 2 1211-12 +25
10 Jessen,Christopher 1161-4 1.5 2.11 8 - 1174 1½ / 4 1158-3 -3
11 Mundani,Stefan 1066-6 1.0 1.02 10 - 1288 1 / 4 1065-7 -1
12 Zhang,Andy 900-7 0.0 0.02 19 - 1474 0 / 1 899-8 -1
13 Helmbrecht,Paul 886-4 0.0 0.69 20 - 1161 0 / 3 862-5 -24
14 Hampel,Tobias 896-1 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 896-1 -896
15 Paringer,Jakob - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
17 Königsberger,Jacob - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
20 Zhang,Anni 1100-12 1.0 0.51 5 - 1092 1 / 1 1165-13 +65
21 Klein,Maxim 981-1 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 981-1 -981
Ø 1100 1.667 1.621 7.2 139 957 1.67 979

8 DJK-SV Schaibing 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Knödlseder,Gotthard 1699-26 4.0 3.87 10 1641 1401 4 / 5 1628-21 -71
2 Strawa,Pawel 1490-9 3.5 3.14 7 - 1183 3½ / 4 1457-5 -33
3 Wagner,Johannes 982-4 1.0 1.31 13 936 1176 1 / 5 974-4 -8
5 Wruss,Fabian 1107-6 1.0 0.74 5 - 925 1 / 1 1142-7 +35
6 Lautner,Johannes 1081-4 0.5 0.29 5 - 1119 ½ / 1 990-4 -91
7 Müller,Sebastian 886-2 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 2 886-2 -886
Ø 1208 1.917 1.558 6.7 430 967 1.92 1032
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 07. August 2017