Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2019
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Niederbayernliga

1 SK Landau-Dingolfing 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Christlmaier,Martin 1989-38 4.0 4.73 30 1980 1980 4 / 9 1989-38 0
2 Theiß,Johann 1979-68 4.0 4.42 30 1987 1943 4 / 8 1978-68 -1
3 Schultes,Christoph 1929-42 4.0 4.77 29 1918 1918 4 / 9 1929-42 0
4 Hirtreiter,Alexander 1871-36 5.5 4.06 26 1955 1875 5½ / 9 1870-36 -1
5 Hähnlein,Kurt 1826-46 4.5 3.82 26 1868 1868 4½ / 9 1826-46 0
6 Fuchsgruber,Helmut 1764-42 3.0 2.12 24 1936 1788 3 / 5 1756-42 -8
7 Kurz,Helmut 1718-55 3.5 3.92 24 1690 1734 3½ / 8 1716-55 -2
10 Weidlich,Dietmar 1663-39 3.0 2.61 22 1783 1635 3 / 5 1664-39 +1
11 Kutschera,Gottlieb 1668-70 0.0 0.37 23 - 1767 0 / 1 1664-70 -4
12 Ofierzynski,Krystian 1678-4 0.5 0.41 15 - 1750 ½ / 1 1692-4 +14
13 Rohne,Niklas 1652-40 0.0 0.44 18 - 1726 0 / 1 1664-40 +12
14 Durmaier,Felix 1761-24 2.0 1.44 18 - 1699 2 / 3 1706-24 -55
17 Schmol,Albert 1721-2 0.5 0.94 5 - 1351 ½ / 1 1726-2 +5
Ø 1786 2.654 2.618 22.3 1163 1772 2.65 1783

2 SV Röhrnbach 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lipok,Erik 2038-84 1.0 1.14 30 - 2000 1 / 2 2047-83 +9
2 Swoboda,Philipp 1991-33 2.0 3.23 23 1963 2023 2 / 6 2017-31 +26
3 Binder,Karlheinz 2035-63 3.0 3.88 30 2011 1951 3 / 6 2041-62 +6
4 Berisha,Regjep 1931-39 4.0 3.04 28 2049 1945 4 / 7 1919-38 -12
5 Gibis,Reinhard 1948-126 1.5 2.62 30 - 1859 1½ / 4 1948-126 0
7 Kallab,Kurt 1601-3 0.5 0.47 5 - 1857 ½ / 2 1616-2 +15
8 Neuwerth,Chulian 1811-21 4.5 3.25 14 1880 1836 4½ / 8 1808-21 -3
9 Eberle,Anton 1723-71 2.5 2.61 24 1719 1823 2½ / 7 1723-71 0
10 Kin,Andrej 1749-49 0.0 0.33 25 - 1892 0 / 1 1754-48 +5
11 Hirtreiter,Karl-Heinz 1676-62 3.5 2.46 22 1763 1807 3½ / 8 1677-62 +1
12 Pöschl,Rainer 1670-45 4.5 3.80 22 1702 1702 4½ / 9 1665-45 -5
13 Nowotny,Lukas 1596-79 1.0 1.43 22 - 1707 1 / 4 1585-77 -11
15 Pauli,Anton 1171-36 0.0 0.11 17 - 1536 0 / 1 1189-35 +18
16 Schuster,Franz 1313-86 0.0 0.21 18 - 1709 0 / 2 1346-85 +33
19 Rennert,Heinrich - 0.0 0.00 0 - 1277 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1617 1.867 1.905 20.7 872 1795 1.87 1622

3 SC Bayerwald Regen 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Petran,Peter 2376-44 1.5 1.62 30 - 2116 1½ / 2 2383-43 +7
2 Havlik,Jan 2323-28 3.0 2.73 30 - 1915 3 / 3 2322-28 -1
3 Miesbauer,Jan 2146-22 5.0 4.60 26 2250 2026 5 / 7 2155-21 +9
4 Müller,Michael 2083-118 5.5 6.13 30 2032 1952 5½ / 9 2089-117 +6
5 Kreuzer,Klaus 2019-89 2.5 2.33 30 - 1955 2½ / 4 2019-89 0
6 Zepke,Armin 2008-72 4.0 5.02 30 1945 1841 4 / 7 2007-72 -1
7 Gschwendtner,Stanislav 1993-56 5.0 4.92 30 2062 1838 5 / 7 1993-56 0
8 Heiduk,Christoph 1893-42 7.0 5.59 27 2046 1772 7 / 9 1893-42 0
9 Palmi,Herbert 1990-116 2.5 2.32 30 - 1749 2½ / 3 1973-115 -17
10 Offert,Dagobert 1772-47 0.0 1.66 28 - 1632 0 / 2 1857-46 +85
12 Hamberger,Robert 1755-47 2.0 2.41 25 - 1692 2 / 4 1756-47 +1
13 Gruber,Helmut 1750-47 3.0 3.00 24 1811 1751 3 / 6 1750-47 0
14 Benicke,Bernd 1698-45 0.5 0.55 24 - 1690 ½ / 1 1721-45 +23
15 Kolbeck,Alexander 1723-11 1.0 0.61 24 - 1631 1 / 1 1723-11 0
16 Bergmann,Reiner 1669-67 1.5 1.04 23 - 1658 1½ / 2 1690-66 +21
18 Rösch,David 1529-8 0.0 0.04 15 - 1965 0 / 1 1480-7 -49
20 Schwarz,Hannes 1469-43 0.0 0.15 20 - 1765 0 / 1 1463-44 -6
21 Wudi,Tobias 929-4 0.0 0.06 18 - 1351 0 / 1 907-3 -22
Ø 1840 2.444 2.487 25.8 675 1794 2.44 1843

4 SK Landshut 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 de Voogt,Jürgen 2186-118 6.5 6.36 30 2171 2007 6½ / 9 2186-118 0
2 Schmidt,Wolfgang 2257-72 0.5 0.72 30 - 2102 ½ / 1 2257-72 0
3 Schmaus,Horst 2055-113 7.0 4.44 30 2379 1945 7 / 8 2043-112 -12
4 Westenthanner,Paul 1931-41 2.5 3.22 24 1863 1923 2½ / 6 1930-41 -1
5 Oberpriller,Johannes 1904-90 4.0 4.33 24 1944 1840 4 / 7 1924-89 +20
6 Schubert,Josef 1986-66 6.0 6.44 30 1982 1818 6 / 9 1981-64 -5
8 Siebert,Joachim 1920-73 3.5 3.00 28 1971 1823 3½ / 5 1909-72 -11
9 Strangmueller,Andreas 1891-70 5.0 5.09 28 1927 1789 5 / 8 1890-70 -1
10 Mock,Markus 1913-7 5.0 6.13 10 1868 1730 5 / 8 1915-3 +2
13 Latzel,Wolfgang 1799-129 3.5 3.63 24 1704 1704 3½ / 7 1711-125 -88
16 Uhl,Enno 1488-27 0.5 0.52 20 - 1671 ½ / 2 1488-27 0
18 Weindl,Robert 1300-4 1.0 0.32 15 - 1423 1 / 1 1321-4 +21
Ø 1886 3.75 3.682 24.4 1484 1815 3.75 1880

5 SV Deggendorf 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Haselbeck,Franz 1829-78 3.5 1.46 25 2065 2005 3½ / 6 1831-75 +2
2 Bacholke,Michael 1890-97 3.5 3.61 28 1890 1970 3½ / 9 1890-97 0
3 Bauer,Bernd 1978-90 5.5 4.10 30 2110 1886 5½ / 7 1989-89 +11
6 Tauber,Rainer 1904-39 3.0 2.18 28 - 1849 3 / 4 1904-39 0
8 Weiß,Thomas 1817-28 2.5 2.59 15 1827 1887 2½ / 6 1830-26 +13
9 Schmidbauer,Franz 1806-83 3.0 3.56 26 1826 1826 3 / 7 1815-82 +9
10 Stutzke,Christian 1779-61 1.5 2.82 26 1637 1828 1½ / 6 1772-61 -7
11 Feichtinger,Hans 1750-56 1.0 1.34 25 - 1800 1 / 3 1750-56 0
12 Ertl,Helmut 1704-34 4.5 4.45 23 1706 1706 4½ / 9 1704-34 0
14 Mittermaier,Johann 1677-54 1.0 0.57 23 - 1613 1 / 1 1674-54 -3
15 Rader,Lothar 1633-48 3.0 2.97 22 1694 1634 3 / 6 1632-48 -1
16 Oberberger,Hans 1597-42 0.5 0.71 21 - 1683 ½ / 2 1570-42 -27
17 Zehrer,Heinrich 1487-7 0.0 0.21 20 - 1728 0 / 1 1487-7 0
Ø 1758 2.5 2.35 24 1135 1801 2.5 1758

6 SK Passau 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kaiser,Wolfgang 2226-85 0.5 0.87 30 - 2285 ½ / 2 2227-85 +1
2 Schüller,Ernst 2136-32 0.5 1.46 30 - 1997 ½ / 2 2147-30 +11
5 Heyne,Gerhard 2016-66 0.0 0.56 30 - 1987 0 / 1 2016-66 0
6 Zauner,Christoph 2056-41 3.0 2.13 30 - 1969 3 / 4 2019-33 -37
7 Schneider,Roland 1998-91 2.5 2.84 30 - 1855 2½ / 4 2022-89 +24
8 Lang,Josef 2034-32 2.5 4.87 30 1779 1883 2½ / 7 2019-30 -15
9 Geller,Arpad 2090-21 7.0 5.89 30 2260 1826 7 / 8 2073-20 -17
10 Kaiser,Richard 2068-92 4.5 5.25 30 1996 1892 4½ / 7 2072-89 +4
11 Bittner,Rudolf 1981-25 5.5 5.57 30 1950 1812 5½ / 8 1966-23 -15
12 Schwabeneder,Markus 1918-30 0.5 0.66 28 - 1792 ½ / 1 1904-28 -14
13 Kuran,Wilfried 1885-66 4.0 3.06 26 2097 1735 4 / 5 1842-62 -43
15 Stark,Bernhard 1792-20 3.5 4.23 26 1732 1732 3½ / 7 1793-20 +1
16 Beutel,Hubert 1695-89 4.5 4.18 24 1748 1644 4½ / 7 1736-86 +41
17 Zboril,Josef 1712-24 1.0 0.83 23 - 1434 1 / 1 1713-24 +1
Ø 1972 2.821 3.03 28.4 969 1846 2.82 1968

7 SC Grafenau 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bernauer,Thomas 1972-37 3.0 3.11 30 2013 2013 3 / 7 1974-37 +2
2 Grum,Theodor 1825-39 2.5 3.20 26 1786 1953 2½ / 9 1824-39 -1
3 Wolf,Andreas 1877-66 4.0 4.26 28 1899 1899 4 / 9 1875-66 -2
4 Wolf,Gregor 1811-37 4.0 3.18 25 1912 1868 4 / 8 1811-37 0
5 Ebner,Johannes 1777-51 3.0 3.52 25 1791 1835 3 / 8 1779-50 +2
6 Stadler,Helmut 1765-57 2.5 3.23 25 1718 1822 2½ / 7 1774-56 +9
7 Hartmann,Martin 1719-15 3.5 4.61 24 1653 1733 3½ / 9 1715-15 -4
8 Hartmann,Erwin 1727-19 5.0 3.85 23 1876 1652 5 / 7 1721-19 -6
12 Fink,Walter 1415-29 0.0 0.17 19 - 1707 0 / 1 1427-28 +12
13 Ranzinger,Arthur 1442-3 0.5 0.23 10 - 1631 ½ / 1 1442-3 0
15 Niedernhuber,Klaus 1205-1 0.5 0.00 0 - 1609 ½ / 3 1205-1 -1205
Ø 1685 2.591 2.67 21.4 1332 1793 2.59 1577

8 SC Rottal 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kücher,Wolfgang 2129-56 1.5 1.17 30 - 2012 1½ / 2 2093-52 -36
2 Hackbarth,Wolfgang 2032-60 1.0 0.32 30 - 2145 1 / 1 2032-58 0
3 Hartl,Rainer 1943-84 1.0 1.30 29 - 1996 1 / 3 1941-83 -2
4 Wiedmann,Klaus 2011-62 6.0 4.65 30 2105 1941 6 / 9 1985-61 -26
5 Nöhbauer,Andreas 1903-50 4.5 3.68 28 1962 1918 4½ / 8 1908-48 +5
6 Siemens,Andreas 1920-47 2.5 4.88 29 1717 1855 2½ / 8 1889-46 -31
7 Frühauf,Norbert 1926-82 4.0 4.23 28 1922 1818 4 / 7 1891-77 -35
8 Söder,Wolfgang 1807-99 4.5 3.99 26 1865 1821 4½ / 8 1831-97 +24
9 Rund,Reinhard 1846-35 3.5 2.74 26 - 1667 3½ / 4 1846-35 0
10 Hackbarth,Christa 1764-71 0.5 0.57 26 - 1767 ½ / 1 1816-68 +52
12 König,Josef 1816-59 1.0 0.49 26 - 1805 1 / 1 1816-59 0
13 Eichinger,Hans 1767-62 0.5 0.51 25 - 1760 ½ / 1 1767-62 0
14 Klinge,Andreas 1733-44 1.5 1.42 24 - 1539 1½ / 2 1733-44 0
15 Staller,Josef 1776-59 3.5 2.68 25 - 1632 3½ / 4 1788-59 +12
16 Angermeier,Gerhard 1656-53 0.5 1.14 24 - 1660 ½ / 2 1690-53 +34
18 Grigore-Nikolitsch,Corneliu 1586-39 0.0 0.66 21 - 1702 0 / 2 1555-39 -31
19 Seelentag,Harald 1569-21 1.5 1.26 21 - 1413 1½ / 2 1545-21 -24
Ø 1834 2.206 2.099 26.4 563 1791 2.21 1831

9 FC Ergolding 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Golder,Waldemar 1989-42 2.0 2.35 30 2030 2090 2 / 6 1987-42 -2
2 Schoepe,Tobias 1976-65 1.5 1.36 20 - 2101 1½ / 4 1974-65 -2
3 Simin,Vladimir 1846-27 2.0 3.33 28 1811 1949 2 / 8 1854-26 +8
4 Gehann,Paul 1852-17 4.0 3.07 26 1964 1920 4 / 8 1851-17 -1
6 Wist,Dieter 1746-42 1.0 0.53 24 - 1914 1 / 2 1745-42 -1
7 Bilyavskyy,Borys 1814-76 3.0 3.40 25 1773 1853 3 / 9 1750-74 -64
8 Kühne,Ronald 1685-10 2.0 3.40 23 1620 1787 2 / 9 1660-9 -25
9 Lichtmannecker,Daniel 1731-38 5.0 2.45 11 1910 1772 5 / 8 1725-33 -6
10 Astner,Sebastian 1838-34 4.5 4.45 12 1687 1687 4½ / 9 1692-29 -146
11 Königl,Anton 1700-173 2.5 2.07 23 - 1664 2½ / 4 1697-171 -3
12 Kosinoga,Anton 1571-16 1.5 1.62 22 - 1581 1½ / 3 1618-15 +47
14 Kollmeder,Johann 1547-34 0.0 0.44 10 - 1659 0 / 1 1581-32 +34
Ø 1775 2.417 2.373 21.2 1066 1831 2.42 1761

10 SK Landau-Dingolfing 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Rohne,Niklas 1652-40 0.5 1.01 18 1583 1974 ½ / 6 1665-40 +13
3 Durmaier,Felix 1761-24 2.5 1.25 18 1906 1906 2½ / 5 1729-24 -32
5 Albrecht,Manuel 1608-38 1.0 1.46 17 1644 1895 1 / 8 1612-38 +4
6 Huber,Florian 1682-33 3.0 1.49 17 1873 1873 3 / 7 1684-32 +2
7 Kutschera,Gottlieb 1668-70 2.0 1.84 23 1772 1832 2 / 6 1680-70 +12
8 Ofierzynski,Krystian 1678-4 1.0 1.23 15 - 1837 1 / 4 1678-4 0
9 Schmol,Albert 1721-2 1.5 1.76 5 - 1722 1½ / 3 1758-2 +37
10 Reidl,Fabian 1545-1 1.0 0.00 0 1525 1749 1 / 7 1525-1 -20
11 Krause,Karl-Heinz 1370-42 0.0 1.51 19 1022 1699 0 / 7 1377-42 +7
15 Stadler,Hermann 1354-5 1.5 1.42 18 1433 1624 1½ / 6 1354-5 0
19 Sponbrucker,Stefan - 0.0 0.00 0 - 1742 0 / 1 Restpartien 0
20 Hubl,Christian - 0.0 0.00 0 - 1238 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1337 1.167 1.081 12.5 1063 1758 1.17 1339
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juli 2015

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
24
29
30
01
02
03
04
05

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0604091
HeuteHeute101
GesternGestern179
diese Wochediese Woche280
diesen Monatdiesen Monat13566
GesamtGesamt604091
höchst 04.01.2019 : 1914
angemeldete User 0
Gäste 9
Registrierte User 78
heute registriert 0
jetzt Online
-